/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F084167acb74d037f21d6f7aee46284fc.png)
Аквариум с авто. Ялту затопило после сильных дождей
Сильные дожди в Ялте привели к потопу. За день в городе выпадает месячная норма осадков — поэтому река Водопадная вышла из берегов.
Сейчас городу грозит отключение электроэнергии, ведь затопило зону Крымэнерго. Вода перешла во все переходы и жилые дома.
Потоп в Ялте — фото и видео
В поселке Форос, что вблизи Ялты, отключили поставки питьевой воды. Местные власти призывают жителей по возможности оставаться дома.
На месте работают службы, однако воды очень много. Кроме того, сегодня в Ялте дети сдают государственную итоговую аттестацию по иностранному языку. Тем, кто не сможет прибыть, предлагают сдать экзамен позже.
Из-за наводнения в Ялте приостановлено движение ряда маршрутов и всех троллейбусов. Очевидцы снимают на видео, как их машины просто плывут на воде.
Фото: Ялтинец, Янина Павленко, Администрация города Ялта Республики Крым