/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fa22750da7019cec02f8a8c55390d219f.jpg)
Белый дом отложил дополнительную военную помощь Украине на $100 миллионов, - Politico
Вашингтон временно приостановил дополнительный пакет военной помощи Украине в размере 100 млн долларов, который включает в себя летальное оружие.
Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники среди официальных лиц.
Совет национальной безопасности поручил подготовить пакет помощи представителям Госдепа и Пентагона, так как Белый дом все больше обеспокоен масштабным наращиванием российских войск у границы с Украиной и Крымом.
Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина
По словам двух человек, знакомых с обсуждениями, ключевые позиции, рассматриваемые в пакете, включают системы ПВО малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.
Читайте также: Новая Атлантическая Хартия: отношения США и Великобритании в новой глобальной повестке
После объявления РФ об отводе войск пакет помощи был отложен.
Читайте также: Зміна поглядів оборонних структур США, як спосіб протистояти новим викликам
Новость дополняется...