/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Ff110065ae527cc0aee3c0c4511ec8820.jpg)
Посол России в США вернулся на работу через три месяца после слов Байдена о Путине
Посол России в США 21 июня выйдет на работу через три месяца отсутствия. Анатолий Антонов в воскресенье улетел из Москвы в Вашингтон, сообщил ТАСС. Дипломат прошел на посадку самолета до Нью-Йорка без комментариев для прессы.
Анатолий Антонов вернется к работе через пять дней после встречи Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве. На ней лидеры США и России договорились о возвращении послов. В то же время 20 июня помощник президента США уже заявил, что США продолжат вводить санкции против компаний, причастных к строительству газопровода в обход Украины "Северный поток-2", а также готовят новый пакет из-за Алексея Навального.
Американский посол в России Джон Салливан сообщил 19 июня через своего пресс-секретаря, что готовится вернуться в Москву “в скором времени”.
СПРАВКА
Анатолия Антонова вызвали из Вашингтона в Москву для консультаций 21 марта, после интервью Джо Байдена ABC, в котором президент США ответил утвердительно на вопрос, считает ли он российского лидера “убийцей”. В Москве дипломат провел три месяца. Посол США Джон Салливан уехал из Москвы в Вашингтон 22 апреля.
16 июня в Женеве в прошла первая встреча президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Стороны договорились о возвращении послов. И Антонов, и Салливан участвовали в переговорах в расширенном составе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ