/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fdf88b812286e12b0bbe38c8d68fb0b4d.jpg)
Главарь «ДНР» сделал заявление о российской соцпомощи жителям ОРДО
Речь о тех, кто оформил российские паспорта.
Главарь квазиобразования ДНР Денис Пушилин заявил, что оккупационные «власти» помогут новоиспеченным гражданам России из числа жителей оккупированных районов Донецкой области получить Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
Однако, как ранее жаловались новоиспеченные граждане РФ из ОРДО получить социальную помощь в России без российской прописки (регистрации) невозможно.
А СНИЛС и ЕПГУ нужны, прежде всего, заробитчанам.
Напомним, 18 июня секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в ходе брифинга по итогам заседания Совбеза среди прочего заявил о невозможности выполнить минские соглашения по причине того, что изменились условия.
К фундаментальным изменениям он справедливо отнес масштабную кампанию по паспортизации жителей Донбасса, которую оккупанты проводят с июля прошлого года.
На сегодняшний день российский паспорт получили уже свыше 600 тысяч жителей ОРДЛО….
Очевидно, что при таких условиях нельзя предоставлять Донбассу особый статус и проводить там подобие выборов, на чем настаивают в Кремле, опираясь на формальный текст минских соглашений.
Данилов в связи со сложившейся ситуацией предлагает начать соответствующие переговоры.
Подпишитесь на новости.