/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F410d5f5793b5a7dcb09584bb505cd16c.jpg)
Зубков: Верим, что свой момент в матче со Швецией найдем
Зубков, в частности, отметил, что в нашей команде хватает креативных футболистов, которые могут "найти моменты" в матче 1/8 финала против Швеции, сообщает пресс-служба УАФ.
«Я нахожусь на финишной прямой в процессе восстановления после травмы. Сегодня у меня по плану бассейн, тренажерный зал, завтра планирую начать беговую работу. Делаю все возможное, чтобы вернуться к игре как можно быстрее. Тренерский штаб уже отреагировал на наш выход в плей-офф и внес коррективы в программу тренировок. Тот факт, что у нас на два дня больше времени на подготовку, чем у Швеции, поможет подтянуть физические кондиции. Швеция - очень организованная команда, но у нас в составе хватает креативных игроков впереди. Мы верим, что свой момент найдем. Влияет ли на игру шведов отсутствие Ибрагимовича? Это один из самых сильных форвардов в мире, но возможно, при его отсутствии другие нападающие шведской команды чувствуют себя более раскованно. Поэтому не могу сказать, хорошо это для нас или плохо", - заявил полузащитник.
Шапаренко, в свою очередь, отметил, что украинская сборная будет стремиться на Евро пройти дальше.
«Швеция - боевая команда, которая проявляет характер, борется на каждом участке. У нее индивидуально очень сильные игроки. Тренерский штаб нам подскажет, как им противостоять. Мы должны перестроиться и быстрее принимать решения. С Австрией у нас было много потерь мяча. Мы знали, что соперники будут прессинговать, но почему-то не были готовы к этому. Будем работать на тренировках, чтобы убрать этот негативный момент. Сейчас мы чувствуем себя хорошо. У нас пять дней для подготовки к игре. Выйдя из группы, мы вошли в историю, но хочется ее переписывать и в дальнейшем. Со шведами надо брать игру на себя, рисковать, не бояться. Если ошибаться, то «ошибаться уверенно», - сказал Шапаренко.
Как сообщал Укринформ, поединок 1/8 финала Евро-2020 Швеция - Украина состоится во вторник, 29 июня, на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по киевскому времени.
Нап фото: Александр Зубков/uaf.ua.