![В мире во время пандемии возросло употребление каннабиса - ООН](https://thumbor.my.ua/cAldKnWW3D5AkG8PKh2laUqMiv4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4e2be85a987bbc3c514b6c7eeccba68b.jpg)
В мире во время пандемии возросло употребление каннабиса - ООН
Как передает Укринформ со ссылкой на АР, об этом говорится во Всемирном докладе о наркотиках, опубликованном Управлением ООН по наркотикам и преступности.
В отчете также говорится, что во многих странах во время пандемии коронавируса наблюдался рост употребления каннабиса. Согласно опросам медицинских работников в 77 странах, 42% респондентов заявили, что употребление каннабиса увеличилось. В тот же период наблюдался рост немедицинского использования фармацевтических препаратов.
По последним глобальным оценкам, около 5,5% людей в возрасте от 15 до 64 лет употребляли наркотики хотя бы один раз в прошлом году, а 36,3 миллиона человек, или 13% от общего числа людей, употребляющих наркотики, страдают расстройствами, связанными с употреблением наркотических веществ.
Согласно отчету, во всем мире более 11 миллионов человек употребляют инъекционные наркотики, половина из которых живет с гепатитом С.
Фото: pixabay.com