/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fabd90bf635120192e8b51b36d85eeaa9.jpg)
Одессу затопило из-за мощного ливня - люди остались без воды и света: фото и видео
Из-за сильного ливня на юге Одесской области вечером 26 июня люди были временно отключены от электричества и водоснабжения, в частности, в городе Килия. Также в это время в Одессе не смогли приземлиться 4 самолета из-за погодных условий.
Об этом пишет "Думская".
Как сообщил городской глава Килии Вячеслав Чернявский, ближе к ночи на 27 июня электроснабжение в городе частично восстановили., воду в насосах откачали из части подстанций.
Кроме того, в Одессе искали другое место посадки из-за гроз и ливней самолеты авиакомпаний SkyUp (с Ираклиона), МАУ (из Остенде), Ryanair (из Вроцлава) и Turkish Airlines (из Стамбула). SkyUp, МАУ и Turkish Airlines приземлились в Кишиневе, Ryanair - в Констанце.
До Одессы непогода дошла приблизительно в 9 вечера. Как сообщает "24 канал", затопило элитный прибрежный район Аркадия.
Напомним, 26 июня из предместий Киева на западе – Фастова, Боярки, Бородянки –поступают сообщения о ливне и особенно крупном граде, превышающем по размеру куриное яйцо
Ранее "Апостроф" сообщал, город Ровно накрыл настолько сильный ливень, что затопил десятки улиц и повалил деревья.