/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F6ef6bdabb4a88a8247236b72a50f4953.jpg)
В Сирии против россиян воюют добровольцы с Кавказа
Уже три недели продолжаются интенсивные бои на российско-турецкой линии разграничения на северо-западе Сирии.
Стороны вроде бы не пытаются изменить существующий фронт, однако активно обмениваются артиллерийскими, снайперскими, ПТУРовскими и прочими любезностями.
Сегодня сообщил «Kavkaz Center»: «Ракетные подразделения Ансар ат-Тавхид (протурецкие повстанцы) нанесли серию ракетных ударов по родине Асада -населенному пункту Кардаха в Латакии – в ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны асадитов (российские наемники) мирных жителей».
Фактически огонь велся просто по населенному пункту.
Также «Kavkaz Center» рассказал, что в Сирии против россиян воюют повстанцы с Кавказа, однако они не очень ладят с местными протурецким ополчением: «Командование ХТШ (основная группировка протурецких повстанцев) выдвинуло ультиматум одному из командиров кавказских добровольцев, уроженцу Панкиси Муслиму Шишани (также известный как “Джордж Муслим”) войти в состав ХТШ или покинуть территорию Идлиба».
Подпишитесь на новости.