/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2F7c7a878bcb2945ade1fa3c7f24c20fa3.jpg)
Первая леди США Джилл Байден появилась на обложке Vogue
Первая леди США Джилл Байден стала героиней обложки американского Vogue. Джилл — доктор наук и преподавательница в колледже, которая совмещает работу с обязанностями Первой леди. Джилл посещает школы и университеты по всей Америке, приезжает в центры вакцинации и занимается благотворительностью. А еще — проводит время с семьей, которая для Байденов имеет особое значение.
Для Джилл Белый Дом — не новое место. Во время президентства Барака Обамы с 2008 по 2016 года она была Второй леди, в то время как Джо был вице-президентом США. "Во время кампании я чувствовала столько беспокойства от людей; они были напуганы, — говорит Джилл. — “Когда я путешествую по стране сейчас, мне кажется, что люди снова могут дышать. Думаю, это одна из причин, по которой Джо был избран. Люди хотели, чтобы кто-то пришел и исцелил эту нацию, и не только от пандемии (...) Он более спокойный президент. Он снижает градус”.
Джилл все еще не пользуется услугами стилистов. Она часто носит вещи американских брендов Oscar De La Renta, Brandon Maxwell и Ralph Lauren. На ней также можно увидеть молодых начинающих дизайнеров. “Мне нравится выбирать дизайнеров из самых разнообразных групп общества. Когда я планировала наряды для инаугурации, я думала как раз об этом”, — говорит она.
Полное интервью можно прочесть здесь.
Смотрите также: До того как встретить Джо, Джилл Байден изучала моду и работала моделью.