MY.UAНовости
Конкурс "Мисс Украина" раскритиковали за слова об эскортницах, а бывшие мисс поддержали курс на натуральность
Конкурс "Мисс Украина" раскритиковали за слова об эскортницах, а бывшие мисс поддержали курс на натуральность

Конкурс "Мисс Украина" раскритиковали за слова об эскортницах, а бывшие мисс поддержали курс на натуральность

Без имплантов, татуировок, нарощенных волос и наколотых губ – организаторы конкурса "Мисс Украина" ужесточили правила отбора для конкурсанток. Под запрет попали обработанные с помощью фотошопа снимки и неподобающая репутация. Мол, таковы требования зарубежных партнеров.

"Одна из проблем, которая портит репутацию конкурса, предоставление девушками эскорт-услуг", - это слова директора конкурса.

С подачи программы "ТСН" канала "1+1" в СМИ разлетелась новость, что из-за ужесточенных правил организаторы не могут найти 25 претенденток на корону. Хотя кастинг только начался и говорить об отсутствии девушек без татуировок и высоких моральных принципов рано. "КП в Украине" вместе с экспертами в сфере конкурсов красоты разбиралась в происходящем.

Вероника Щипцова, директор "Мисс Украина": Поехали в регионы – увидели множество красавиц

- Это не новые правила  – такими требования конкурса  были всегда, - говорит директор  конкурса "Мисс Украина" Вероника  Щипцова. - Условие по натуральности  красоты появилось не потому, что наши девушки к чему-то  там склонны, нет. Просто мы стали  чаще наблюдать на кастингах  некоторые вмешательства во внешность. Наращивают волосы и ресницы, фотошопят свои снимки – это современность, от которой не убежать.

В этом году мы расширили географию поисков конкурсанток. Уже прошли отборочные туры во Львове, Харькове и Одессе, в конце июля состоится в Киеве. Очень довольны тем, что поехали по регионам - у нас появилась возможность увидеть вживую много прекрасных девушек. Кастинг продлится минимум до конца лета, и в начале осени мы планируем назвать имена 25 девушек, которые будут бороться на звание "Мисс Украина".

- А как вы проверяете репутацию претенденток? Есть специальные люди, которые мониторят интернет-активность?

- Таких людей нет. Многое становится понятно во время живого общения с кастинг-менеджером. Для нас важно, чтобы девушка, которую выберут победительницей, достойно представила страну на "Мисс мира". Поэтому мы спрашиваем про жизненные приоритеты, изучаем интеллектуальные способности. То, что обладательница титула "Мисс Украина" - просто самая красивая девушка, это заблуждение. На самом деле – это комбинация многих качеств. Иногда ко мне подходят знакомые: "Почему победила не вот та девушка? Она больше понравилась!" Просто мы знаем всех претендентов ближе – изучаем их характер, взгляды на жизнь.

- Почему тогда поднялся такой шум по поводу новых правил, которые оказались не новыми?

- Вышел сюжет на одном из телеканалов, где обсуждались разные вопросы конкурса. Возможно, для большего привлечения внимания журналисты решили сделать акцент на том, что мы якобы не можем найти достойных претенденток. Обычно мы в июне уже объявляли претенденток, а в  этом году из-за региональных кастингов отбор затянулся. Не исключено, что многие подумали, что у нас проблемы с отбором.

Директор "Мисс Украина" Вероника Щипцова. Фото: Инстаграм 

Анна Филимонова, директор "Мисс Украина Вселенная": Говорить о таком – позор!

- "Претендентка не может быть в эскорте"? Вы понимаете, что такими высказываниями можно спровоцировать международный скандал, – не сдерживает эмоций Анна Филимонова, директор еще одного престижного конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная". - Говорить о таком – позор! Мне, как человеку, который любит профессию, гордится нашими девушками, а также в течение последних 20 лет старается укреплять позитивный имидж и репутацию нашей страны на международной арене, было больно это читать. Очень задело! Получается, что у нас страна эскортниц и пластической хирургии? 25 красивых девушек по всей стране не можем найти! Ну и как после всего этого будут смотреть на нашу работу?

У конкурса "Мисс Украина" в очередной раз за последние несколько лет поменялись владельцы и менеджмент. И я могу сделать скидку на их молодость и неопытность в общении с прессой. Хочется верить, что они не планировали никого обидеть. В Украине много красивых, талантливых и образованных претенденток. У нас, к примеру, никогда не было проблем с поиском достойных участниц. И еще важно. Официальные лицензиаты  конкурса "Мисс мира" (права которых представляет "Мисс Украина") - британцы. А наши партнеры из "Мисс Вселенная" - американцы. Тем более было непонятно для меня, о каких "американцах", которые изменили требования отбора, идет речь?

Татуировки, пластические операции, косметологические процедуры, волосы или их отсутствие - это личное право женщины и ее выбор. Как, к примеру, выбор вероисповедания или пола партнера. И подобные заявления в современном мире выглядят архаизмом. Я не знакома с правилами "Мисс мира", но хорошо знаю правила конкурса "Мисс Вселенная", где оговариваются четко такие моменты: нужно иметь гражданство страны, которую представляешь; возраст 18-27 лет, отсутствие семьи и детей. Уже не так важен рост от 175 см, как раньше. И ограничений по поводу пластики там нет. Это все равно что вам скажут: "Мы вас берем на работу журналистом, но вы не имеете права менять пол, рожать детей, отрезать волосы или наращивать их". Вы имеете право делать все, что считаете нужным! И быть такой, какая вы есть. Мы не против плюс-сайз участниц и уже практиковали это. Даже трансгендеры участвуют в наших конкурсах красоты, не говоря уже о красавицах с переделанными скулами. О каких запретах на татуировки мы можем говорить?!

Директор "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова. Фото: пресс-служба

Анна Рымаренко, плюс-сайз модель: "Что мы называем натуральной красотой?"

- У меня есть прекрасная  история про стереотипы конкурсов  красоты, - рассказывает Анна Рымаренко, плюс-сайз модель, Miss Diamond Top of the world Plus Size. - Когда собиралась представлять Украину на одном из них на Филиппинах, нужно было срочно сделать визу, но в Киеве в посольстве предупредили, что не впишутся в сроки: езжайте в Москву – наши коллеги помогут. Там долго не могли понять, что за срочность, позвали консула. И тут надо сказать, что на Филиппинах конкурсы красоты – это своего рода национальный спорт, проводят всех видов и мастей. И только консул услышал о конкурсе - расцвел. Попросил вместе сфотографироваться, дать автограф. Визу я получила моментально. Зато когда летела обратно, случилась другая история. В ручной клади у меня лежала корона, что очень удивило сотрудника безопасности в Маниле. Я объяснила, что это приз конкурса красоты. По его выражению лица было видно, что он никак не может понять, как я там умудрилась поучаствовать.

Конкурсов красоты в  мире очень много, и оргкомитеты сами устанавливают правила и имеют на это право. Но что мы называем натуральной красотой? Есть очень много бьюти-вмешательств, когда постороннему взгляду совсем не понятно, что человек что-то с собой делал. Качественная коррекция как раз так и делается – должен быть естественный эффект некоторого приукрашивания. Это называется бьютификация. И вообще глядя на любого  человека, со стопроцентной уверенностью никогда нельзя предположить, делал он что-то со своей внешностью или нет. Или противоположная ситуация: у девушки от природы очень выраженные скул, пышные губы, но ее могут на этом основании не допустить к конкурсу, заподозрив в махинациях. Согласитесь, все это – не совсем здоровая тенденция. Что касается татуировок… Если девушке сделан татуаж – перманентный макияж, то он никак не мешает участию в конкурсе красоты, потому что там очень плотный профессиональный грим. По татуировкам – ситуация иная. Да, действительно, большинство конкурсов красоты консервативны в этом плане. И вообще, в модельном бизнесе такая тенденция: очень немногие бренды приглашают на работу девушек с татуировками. У меня есть тату, и мне немножко даже обидно, ведь это тоже способ самоутверждения. А если мы говорим, что выбираем личность на конкурсе красоты, то татуировка для многих – это тоже про их индивидуальность.

А вообще мне кажется  "новые" правила - это своего рода  хайп для того, чтобы привлечь  внимание к конкурсу. Не секрет, что в последние  годы интерес к ним достаточно  "просел". Что важно понимать  нам, зрителям? В конкурсах красоты участвуют девушки, для которых внешность – это их работа. Они трудятся над этим много часов в день – в спортзале, у косметолога. Чего точно не стоит делать, так это сравнивать себя с ними. Это как спортивные состязания. Когда вы смотрите, как соревнуются лыжники, не корите же себя, что не показываете такие же результаты?

Miss Diamond Top of the world Plus Size Анны Рымаренко. Фото: пресс-служба

Влада Литовченко, "Мисс Украина 1995": Победа – это хороший старт

- Стандарты красоты, конечно, меняются, и то, что нам кажется неприемлемым сегодня, завтра может быть привлекательным в недалеком будущем, - говорит Влада Литовченко, одна из победительниц конкурса "Мисс Украина". – Но мы почему-то забываем, что идея конкурса красоты – это достижения прежде всего человека как личности.  А внешность – это приложение и смелость преподнести себя в целостности образа. Я за конкурс талантов и натуральную красоту, которая будет все это подчеркивать. Наблюдая в последнее время за конкурсами красоты, видишь невооруженным глазом измененных девушек – как наших, так и зарубежных. Хотелось бы, чтобы тюнинг был минимизирован.

Я стала "Мисс Киев" в 1994 году, а уже в следующем получила титул "Мисс Украина". И должна вас разочаровать, в то время никаких контрактов не было. Но все, что мы пытались в себе изменить – стать еще немного стройнее. Многие себя истязали диетами, но не более. Если говорить о моей победе, то она навсегда лишила меня мыслей о том, что я не состоялась как красавица. Очень много женщин, на мой взгляд, страдают таким комплексом – не доказали миру, насколько они прекрасны. А те, кому удалось, успокоились и переключились на успешность в других сферах. Еще моя победа доказала, что любая девушка из провинции может получить хороший старт.

Титул "Мисс Украина" Влада Литовченко получила в 1995 году. Фото: УНИАН
Сейчас Влада Литовченко - общественный деятель и директор Вышгородского историко-культурного заповедника. Фото: Фейсбук

Инна Цымбалюк, "Мисс Украина Вселенная 2006": Конкурсы красоты – это жесткая армия

- Я двумя руками за собственный выбор человека, но все же для меня более приемлема естественная красота, - говорит Инна Цымбалюк, которая в 2006 году завоевала титул "Мисс Украина Вселенная" и отправилась в Лос-Анджелес бороться за звание "Мисс Вселенная". - Конечно, конкурсы красоты диктуют свои условия. Нередко противоречивые. С одной стороны, ты должна иметь идеальные пропорции, с другой – не прибегать к искусственной помощи. Но тут тоже про уверенность в себе, понимание и принятие своей внешности. Пластическая хирургия – это хорошее решение, но в крайних случаях, когда человеку действительно нужно помочь, например, после травмы. С другой стороны, я не понимаю, как организаторы собираются контролировать свои правила. Сейчас пластическая хирургия достигла практически совершенства. Проводить медобследования? Мне кажется, что постфактум там может быть столько судебных разбирательств. Будут оспаривать и оспаривать победы.

Во времена моего участия в конкурсах красоты ничего по поводу пластики и репутации в контрактах не было, но наблюдались интересные моменты: представитель организаторов конкурса "Мисс Вселенная", проходя мимо, мог ощупать твои волосы. Нарощенные или нет? Да-да. Таким нехитрым способом они проводили свое внутреннее расследование. Как по мне, конкурсы красоты – это жесткая женская армия. Эти мероприятия для людей с устойчивой психикой и характером. Но если ты эту школу прошла, получаешь колоссальный опыт, который обязательно пригодится в жизни.

"Мисс Украина Вселенная" Инна Цымбалюк с тогдашним владельцем конкурса Дональдом Трампом. Фото: соцсети

 

Сейчас Инна Цымбалюк живет в Москве и занимается созданием одежды для своего бренда. Фото: Инстаграм 

Анна Сафрончик, участница "Мисс Италия": Красота – не только внешность

- На мой взгляд, красивый человек – тот, кто не похож на других, - уверена внучка хореографа Григория Чапкиса Анна Сафрончик, занявшая призовое место в конкурсе "Мисс Италия". - Девушки, которые переделывают себя, становятся похожими на кого-то другого. Это не красота, а копирование. Выигрывает всегда настоящее. Иначе бы конкурсы назывались по-другому: "У кого  лучше хирург?", например. К слову, такого рода соревнования проводятся в некоторых странах мира.

Когда я участвовала в конкурсах красоты, еще никто не задумывался о пластике. Нас старались даже не сильно красить, выводили на подиум в закрытых купальниках. Красота – это не только внешность, но и умение себя подать. Дедушка всегда мне говорил: нужно уметь и ходить, и улыбаться – нести себя. В женщине должна быть изюминка – это то, что увлекает. Среди моих знакомых есть красивейшие девушки, которые очень несчастны в жизни, и наоборот, не писанные красавицы, но с шармом, и, благодаря этому, имеющие все.

Внучка Григория Чапкиса учавствовала в конкурсе "Мисс Италия". Фото: личный архив

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказ от короны и издевательства над соперницами: главные скандалы на "Мисс Вселенная"

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
У Пентагоні почався "тотальний колапс" — подробиці скандалу
InternetUA
2025-04-19T16:49:31Z
Іран і США наступної суботи проведуть третій раунд перемовин
УкраинФорм
2025-04-19T16:42:48Z
Путін оголосив великоднє перемир'я
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:42:30Z
"Перемир’я Путіна": у Херсоні дрони атакували житловий будинок, палають 6 квартир
FaceNews
2025-04-19T16:39:06Z
Продовжують стріляти: глава ЦПД пояснив, як Путін хоче обдурити США "великоднім перемир'ям"
24tv
2025-04-19T16:36:27Z
Миру не досягнути. Логіка подальших дій Трампа
GlavRed
2025-04-19T16:27:53Z
Стартував другий раунд переговорів США та Ірану у Римі
Лига
2025-04-19T16:27:50Z
Передати Львів і Івано-Франківськ китайцям: в РФ озвучили божевільний план
GlavRed
2025-04-19T16:27:04Z
Припинення воєнного стану не означатиме автоматичної демобілізації, — Веніславський
Фокус
2025-04-19T16:18:27Z
Воскресіння Христове: що можна і не можна робити на Великдень 20 квітня
GlavRed
2025-04-19T16:45:03Z
"Долучились також іноземці": військові передають паски побратимам за допомогою дронів
Фокус
2025-04-19T16:36:28Z
Жінок готують до мобілізації? Україна все ближче підходить рішучих заходів
Знай
2025-04-19T16:30:36Z
Привітання з Великоднем - душевні картинки та побажання
GlavRed
2025-04-19T16:27:21Z
ЗСУ просунулись у Білгородській області
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:18:31Z
Вітання "Слава Україні" стало офіційним 105 років тому: як це сталося і до чого тут Вознесенськ
24tv
2025-04-19T16:18:12Z
На конкурсі World Press Photo оголосили переможця головної премії
УкраинФорм
2025-04-19T16:18:06Z
Як привітати маму з днем народження: вона буде розчулена
24tv
2025-04-19T16:15:56Z
Який рік – такі і паски: українці у соцмережах діляться результатами святкових приготувань
24tv
2025-04-19T16:09:55Z
Дженніфер Еністон розповіла, чого боїться найбільше на світі
GlavRed
2025-04-19T16:18:23Z
Куди сходити у Києві протягом 21-27 квітня: перелік культурних подій
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:15:30Z
Пристрасна прем'єра від Otoy та емоційна пісня від Барських: 7 музичних новинок
24tv
2025-04-19T16:06:19Z
MamaRika – "Зв’язок" - НОВИНКА чарту FM-TV цього тижня.
FM-TV
2025-04-19T15:21:34Z
"Буде дійсно страшно": режисер "Грішників" знімає перезапуск "Секретних матеріалів"
Фокус
2025-04-19T14:36:11Z
Тарас Цимбалюк головний герой 14 сезону шоу Холостяк
360ua.news
2025-04-19T14:06:19Z
Довженко-Центру передали два німі фільми, які вважали втраченими
УкраинФорм
2025-04-19T13:27:28Z
Колін Фаррелл вирішив віддати 21-річного сина до спецзакладу через рідкісну хворобу
24tv
2025-04-19T13:12:38Z
Об'єднають перед екраном всю сім'ю: 4 хороші мультфільми для родинного перегляду
24tv
2025-04-19T13:00:33Z
Яка капуста корисніша – свіжа чи квашена
24tv
2025-04-19T12:00:02Z
Коли краще пити каву: до чи після тренування
24tv
2025-04-19T11:39:29Z
Вакцина від кліщів: чи допоможе від інфекцій та як її знайти в Україні
Комсомольская правда
2025-04-19T10:04:11Z
Швидка ходьба виявилася корисною: вчені заявили, що вона зміцнює серце
Фокус
2025-04-19T09:06:32Z
Білий дім оновив сайт про COVID-19: стало відомо звідки зʼявився смертельний вірус
InternetUA
2025-04-19T08:49:08Z
Як встановлюється група інвалідності військовослужбовцям
24tv
2025-04-19T08:42:46Z
У США заявили про лабораторне походження COVID-19 та звинуватили Китай
360ua.news
2025-04-19T08:31:16Z
Як кількість солі в їжі може впливати на ризик депресії
24tv
2025-04-19T06:24:57Z
Магнітна буря 18 квітня: яка її потужність
TSN
2025-04-19T02:30:41Z
Перші слова звільнених із полону військових на рідній землі: СБУ оприлюднила унікальні кадри
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:45:44Z
Росіяни отримали наказ вийти на кордон Дніпропетровської області: названо дату
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:36:27Z
СБУ показала ексклюзивні кадри звільнення з полону ще 277 українців
УкраинФорм
2025-04-19T16:27:06Z
Більшість з тих, кого вдалося повернути з Росії під час обміну молодь після 2000 року народження
24tv
2025-04-19T16:09:21Z
"Україна – понад усе": у мережі з'явилося зворушливе відео з воїнами після обміну полонених
24tv
2025-04-19T16:09:06Z
Сили оборони уразили бронепотяг росіян на Покровському напрямку
УкраинФорм
2025-04-19T15:54:24Z
Серед звільнених з полону – гвардієць, якому днями виповниться 61 рік
24tv
2025-04-19T15:54:19Z
Прогноз погоди в Харкові та області на 20 квітня: синоптики попередили, чого чекати на Великдень
Политека
2025-04-19T15:48:39Z
Окупанти системно руйнують екосистему Криму - Представництво Президента в АРК
УкраинФорм
2025-04-19T15:45:52Z
Протягом дня ворог 20 разів атакував дронами Нікопольський район
УкраинФорм
2025-04-19T15:52:36Z
У бельгійському місті невідомі розклали десятки Коранів на запаркованих авто
Европейская правда
2025-04-19T15:21:52Z
Інвалідне «одруження» за ₴50000: на кордоні викрито ще один фіктивний шлюб
Украина Криминальная
2025-04-19T15:15:53Z
Вибухи у Києві 19 квітня: працює ППО по ворожих БпЛА
Факти ICTV
2025-04-19T15:03:56Z
Турист намагався встановити контакт з найізольованішим племенем у світі: його затримали
Фокус
2025-04-19T14:27:37Z
У Києві поліція затримала ще двох підозрюваних у побитті військового у Гідропарку
УкраинФорм
2025-04-19T14:12:11Z
Росіяни атакували дронами село на Херсонщині, пошкоджені будинки
УкраинФорм
2025-04-19T14:09:38Z
Село спадщини української культури горить у Канаді: що про нього відомо
Telegraf
2025-04-19T13:18:54Z
Двоє дітей з Львівщини втратили зір через подряпини кота
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T13:09:39Z
Перші туристи за 5 років: мандрівник розповів про подорож в ізольовану Північну Корею
24tv
2025-04-19T16:09:51Z
Стрибок в останній вагон: райський великодній торт без випікання
24tv
2025-04-19T15:36:17Z
Ці 5 речей завжди потрібно прибирати перед приходом гостей
24tv
2025-04-19T15:30:12Z
Навіть невеликі кімнати стануть більшими: 7 кольорів фарби, які створять цей ефект
24tv
2025-04-19T15:15:55Z
3 знаки зодіаку, які в травні 2025 найчастіше будуть мати поганий настрій
24tv
2025-04-19T14:18:48Z
Не все так просто: як вибрати якісний SPF на літо
24tv
2025-04-19T14:03:53Z
У Львові стартував сезон атракціонів: де та коли можна покататися
24tv
2025-04-19T13:33:02Z
Без них не обходиться жодне свято: готуємо оригінальні великодні тарталетки
24tv
2025-04-19T13:30:00Z
Розберуть першим: готуємо ресторанний салат з персиками та прошуто на Великдень
24tv
2025-04-19T13:00:15Z
Мінеральна угода: чи розглядатиметься американська допомога як борг України
Хвиля
2025-04-19T16:45:24Z
Рекордний експорт яєць з України: що буде з цінами вдома
Хвиля
2025-04-19T16:45:00Z
Подорожчання оренди квартир в Одесі: ціни стрімко пішли вгору
Политека
2025-04-19T16:31:28Z
Нацбанк продав найменше валюти за 2025 рік
360ua.news
2025-04-19T16:30:45Z
У кого з пенсіонерів зменшиться пенсія з 1 травня
24tv
2025-04-19T16:27:31Z
Хто отримає знижку на електроенергію у травні
24tv
2025-04-19T15:24:54Z
Ринок газу потрібно відновлювати – заступниця голови наглядової ради «Нафтогазу»
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T15:24:30Z
Збільшити врожай допоможе риба: як її використовувати при посадці помідорів
Telegraf
2025-04-19T15:12:46Z
Подорожчання хліба в Києві: яких рекордів досягнули ціни
Политека
2025-04-19T15:01:48Z
Лівий Берег — Полісся 1:1 Відео голів та огляд матчу УПЛ
Football.ua
2025-04-19T16:46:02Z
Світоліна знищила суперницю та вийшла у фінал турніру у Франції
24tv
2025-04-19T16:42:24Z
Світоліна вперше за два роки зіграє у фіналі ґрунтового турніру WTA
ГЛАВКОМ NET
2025-04-19T16:30:01Z
Барселона вирвала перемогу над Сельтою незважаючи на хет-трик Іглесіаса
Football.ua
2025-04-19T16:25:28Z
«Лівий Берег» завершив унічию матч УПЛ проти «Полісся»
УкраинФорм
2025-04-19T16:15:34Z
АПЛ. Евертон із Миколенком поступився Ман Сіті, Борнмут із Забарним зіграв унічию та інші матчі
Football.ua
2025-04-19T16:09:52Z
Грає за аутсайдера Ла Ліги: Реал визначився із заміною Луніну
24tv
2025-04-19T15:54:01Z
Бундесліга: Баварія розгромила Гайденгайм, нічия Лейпцига з Гольштайном, Фрайбург перестріляв Гоффенгайм
Football.ua
2025-04-19T15:43:11Z
"Хочу натиснути на Клімаса": промоутер висловився про майбутнє Ломаченка
24tv
2025-04-19T15:39:09Z
Смартфони скоро запрацюють по-іншому: що зміниться для людей
InternetUA
2025-04-19T16:34:32Z
Справляються лише найрозумніші: треба знайти 3 відмінності за 11 секунд
GlavRed
2025-04-19T16:27:03Z
Які повідомлення краще одразу видаляти зі смартфона
InternetUA
2025-04-19T15:46:27Z
NASA попереджає про загрозу для МКС і можливі катастрофічні наслідки
Gazeta UA
2025-04-19T15:21:25Z
Чому смартфон зависає і як його прискорити: ці поради вирішать проблему
InternetUA
2025-04-19T15:01:28Z
Чому повна зарядка смартфона шкодить батареї: пояснення простими словами
InternetUA
2025-04-19T14:31:01Z
Експерти назвали найкращі бюджетні смартфони 2025 року
InternetUA
2025-04-19T14:04:21Z
Учені воскресили організми з дна океану, які спали майже 7000 років
24tv
2025-04-19T14:03:47Z
Apple розширює виробництво iPhone та iPad
360ua.news
2025-04-19T13:33:46Z
Жоден подряпина або вм’ятинка не уникнуть нового тунелю від Hertz на штучному інтелекті
Топ Жир
2025-04-19T16:15:06Z
Огляд Ford Everest 2025: Популярний SUV, недоступний в Америці
Топ Жир
2025-04-19T15:00:37Z
Розкіш для обраних: представлено найдорожчий Bentley за $2,5 мільйона
Фокус
2025-04-19T13:45:48Z
Mazda перед створенням нового RX-7 зіткнеться з однією останньою перешкодою
Топ Жир
2025-04-19T13:15:14Z
Tesla відкладає запуск «доступного» електромобіля в США - Reuters
УкраинФорм
2025-04-19T12:09:05Z
Ford призупинив постачання авто до Китаю через мита — CNN
iPress
2025-04-19T12:07:09Z
Литовський стартап Dancer Bus збанкрутував: електробуси з пластику не врятували компанію
InternetUA
2025-04-19T11:55:18Z
Які моделі Tesla найчастіше відкликаються? Гостра боротьба за перше місце
Топ Жир
2025-04-19T11:30:01Z
Чому не можна класти ноги на панель в авто: варто знати кожному
GlavRed
2025-04-19T11:27:32Z