/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F76d9522531ea7a1a3fb7e5f159f44199.jpg)
Моргенштерн говорит, что приехал в Украину
Российский рэп-исполнитель Моргенштерн(Алишер Валеев) заявил, что проводит "медовый месяц" в Украине.
Видео на фоне поля с подсолнухами и девушкой россиянин выложил в Stories в Instagram.
Пока непонятно, Моргенштерн пошутил, или действительно находится в Украине вопреки запрету. Накануне певец публиковал фотографии с отдыха в теплых краях с друзьями.
"Медовый месяц продолжается. Мы в Украине", – заявил россиянин.
Концерты Моргенштерна были запланированы на июнь 2021 года в Харькове и Запорожье. Кроме того, первый сольный концерт скандального певца анонсировали во Дворце Спорта в Киеве. За кресло в первом ряду организаторы просили около 5 тысяч гривень.
28 апреля на основании письма СБУ Минкульт включил рэп-исполнителя в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Сейчас он судится со спецслужбой.
В комментарии СМИ в спецслужбе уточнили, что рэп-исполнитель "пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ".
Анонс концертов россиянина устроил в сети настоящую "бурю", а тот в Instagram заявил, что ему "страшно". Активисты напомнили СБУ, что Моргенштерн ранее засвидетельствовал свою любовь к Путину.
Оккупированный Крым, по словам самого рэпера, он не посещал, чтобы иметь возможность попасть в материковую Украину.
В прошлом году выступление исполнителя в Одессе обернулся скандалом. Моргенштерн со сцены назвал "показухой" объявление траура по случаю страшного пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram
Автор: Григорий Бондарь