![Миссия ОБСЕ зафиксировала почти 130 нарушений «тишины» на востоке Украины](https://thumbor.my.ua/BqFpv-y1jqjFGgqNdr7bGdpxLzA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5099a14ad0690ed9cd7de710091b584c.jpg)
Миссия ОБСЕ зафиксировала почти 130 нарушений «тишины» на востоке Украины
Как сообщает Укринформ, об этом сообщается в ежедневном отчете №159/2021, опубликованном Специальным мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 10 июля 2021 года.
"В Донецкой области СММ зафиксировали 15 нарушений режима прекращения огня, в том числе 9 взрывов (3 взрыва в воздухе и 6 - неизвестного происхождения)", — говорится в отчете.
Большинство нарушений произошли в районе к северу от н.п. Широкино (подконтролен правительству, 100 км к югу от Донецка).
За предыдущий отчетный период в этой области было зафиксировано 86 нарушений режима прекращения огня.
"В Луганской области Миссия зафиксировала 114 нарушений режима прекращения огня, в том числе 53 взрыва неопределенного происхождения", — сообщили в СММ.
Большинство нарушений произошли к северу от участка разведения в районе н.п. Золотое (подконтролен правительству, 60 км к западу от Луганска).
За предыдущий отчетный период на Луганщине зафиксированы 43 нарушения режима прекращения огня.
Напомним с 21 марта по 6 июня СММ ОБСЕ зафиксировала около 21 тыс. нарушений режима прекращения огня на востоке Украины, что почти в три раза больше, чем за соответствующий отчетный период с 1 января по 20 марта 2021 года.