![Facebook удалил пост посла Украины в Чехии с критикой статьи Путина](https://thumbor.my.ua/4PuPevKG1oUO0l44PDQtHwzVSlk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F2be957a7439b8955c227ac19a712a4b0.jpg)
Facebook удалил пост посла Украины в Чехии с критикой статьи Путина
Социальная сеть Facebook удалила пост посла Украины в Чехии Евгения Перебийниса с критикой статьи президента России Владимира Путина. В частности, с заявлением о том, что Россия в течение нескольких веков уничтожала украинцев.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Facebook.
"Удалили мой пост. Интересно, какое слово из него противоречит правилам и разжигает ненависть? Ведь я никого не назвал прямо. Но "они" понимают, что "они" это "они", - отметил посол.
Отметим, в удаленном посте Перебийнис возмущался словами Путина о том, что русские и украинцы это якобы "один народ".
"Судя по тому, как целенаправленно и хладнокровно они нас уничтожали на протяжении нескольких веков, то мы даже не родные. Родных нормальные люди не убивают", - заявил посол в удаленном посте.