/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4cad53fc0fb7cefc8568f067f77eb46e.jpg)
Новый потоп в Москве: аэропорты залиты водой, самолетам грозит опасность, видео
В Подмосковье РФ, где сегодняпронесся огромный смерч “пыльный дьявол”, произошел еще и потоп в аэропорте Шереметьево. По словам очевидцев, он уходит под воду.
Об этом сообщает Baza.
“Дождь в Москве залил аэропорт Шереметьево. В небе над столицей сейчас много кружащих самолётов — из-за погоды они не могут пойти на посадку. Аэровокзал сейчас больше напоминает порт”, - говорится в сообщении.
Всего в московских аэропортах задержаны или отменены 45 рейсов, больше всего - в Шереметьево. Взлётно-посадочная полоса заполнена водой, самолеты не могут совершить посадку.
Напомним, в России весь месяц происходят потопы из-за обильных осадков. После масштабного наводнения на Кубани, в результате которого погибли 4 человека, произошла ещё и “атака” насекомых. Также ливни обрушились на Дагестан, потоки воды сносят людей.