/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2bb51f47590a54deae5d8e3ebc5d09e2.png)
В Киеве река покрылась опасной пеной и несет ее в Днепр: видео
Реку Сырец в парке "Сырецкий Гай" в Киеве превратили в локацию из фильмов ужасов. Загрязненную опасными отходами воду пьют местные жители, в ней купаются дети.
Об этом киевлянка рассказала в соцсетях.
Как сообщает местная жительница, река, с которой получают воду киевляне, течет в Днепр. Светлана обвиняет в загрязнении коммунальные спецслужбы и предприятия, которые позволяют себе сливать отходы в такое уникальное для Киева место.
"Зарегистрировано обращение в полицию Подольского р-на по номеру 27424. Прошу поддержки. Экологическую полицию вызвать не удалось! В понедельник будем обращаться снова к "экологии", - сообщает Светлана.
Вот так выглядела река раньше:
Ранее "Апостроф" писал, что в Киеве запретили купаться на всех пляжах из-за загрязненной воды в водоемах.