/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbba049c2fd689f8d8b62567eedede999.jpg)
"Он издевался": соседи рассказали жуткие подробности о мужчине, зарубившем жену и дочь в Луцке
Мужчина, который зарубил в Луцке жену и дочь, был семейным тираном. Соседи рассказали, что погибших неоднократно приходилось спасать от главы семейства.
Об этом сообщает местное издание konkurent.ua.
Возле дома №32 на Соборности в Луцке толпятся люди. В ночь на 20 июля мужчина зарезал свою 56-летнюю жены в постели, а дочь - в коридоре.
"Он сам сказал соседке "вызовите полицию, я забил женщину с ребенком". Неадекватный, что я могу сказать. Такого человека надо за решеткой держать и все. Он не пил, он так дурак. С головой у него не все хорошо. Сколько людям он пакостей делал, и нам, и в соседнем доме...", - рассказала одна из соседок.
Сестра погибшей женщины Зоя Ковальская до сих пор не может поверить, что ее сестры больше нет.
"Сколько он издевался, сколько чудил. Было уже не раз, и она говорила полиции. Только теперь, когда забил, они уже расследуют. А раньше то они не могли ничего предпринять. Единственная дочь была. Был мальчик, имел церебральный паралич и умер. Танечка училась, магистерское кончала", - отметила женщина.
Подозреваемого отправил в наркодиспансер. Кроме того, врачи проверят его психическое состояние.
По данному факту внесены сведения в Единый реестр по части 2 статьи 115 "Умышленное убийство" Уголовного Кодекса Украины.
Жестокая расправа в психбольнице
18 июля в Гейковской областной психоневрологической больнице под Кривым Рогом нашли мертвым медбрата.
Тело погибшего обнаружили около 4:00. Кроме того, из медучреждения исчез 21-летний пациент.
В полиции сообщили, что пациент забил до смерти 54-летнего медработника предположительно стулом.
Правоохранители разыскивают злоумышленника и начали расследование по части 1 статьи 115 УК Украины "Убийство".
20 июля правоохранители задержали сбежавшего из Гейковской психоневрологической больницы Ивана Евсейчева.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Анастасия Горбачева