/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F41dcf93245555ebc5d3c5cb41290bfb2.jpg)
Агента ФСБ, который собирал данные о новейшем украинском ракетном комлексе, посадили на 8 лет
Лисичанский городской суд Луганской области приговорил к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы агента ФСБ, который собирал данные о новейших украинских разработках в ракетостроении. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По данным правоохранителей, злоумышленник действовал по заданию спецслужб страны-агрессора. Он установил контакт с военнослужащими одного из научно-исследовательских центров Вооруженных Сил Украины. агент ФСБ хотел за денежное вознаграждение получить сведения о новейшей военной разработке - ракетном комплексе "Нептун". Его задержали при попытке передачи секретной технической документации современного ракетного комплекса.
В начале июня в Луганской области правоохранители задержали агента Федеральной службы безопасности России, который планировал совершить теракт в Северодонецке. А в марте контрразведка СБУ задержала в Днепре агента так называемого "министерства госбезопасности ДНР", который собирал разведывательную информацию об украинских воинских подразделениях в регионе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ