/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F77d2824cf3b91cfbd9edb0d12a9dcdc4.png)
Сборной Германии разрешили использовать ЛГБТ-цвета на Олимпиаде-2020 в Токио
Женской сборной Германии по хоккею на траве позволили использовать ЛГБТ-цвета во время игры на Олимпийских играх 2020 в Токио. Организаторы Олимпиады приняли соответствующее решение накануне соревнований.
Капитан команды Нике Лоренц получила разрешение играть с радужной повязкой для поддержки ЛГБТ-сообщества.
Поэтому 24-летняя Ник выведет сборную Германии с радужной повязкой на гетрах. Это произойдет на первом матче на Олимпиаде 2020 с Великобританией 25 июля, в воскресенье.
Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) и организаторы Олимпиады-2020 запретили преклонять колено в поддержку движения Black Lives Matter и публиковать в соцсетях соответствующие фото.
Такое решение приняли за несколько часов до первого женского футбольного поединка на турнире между сборными Великобритании и Чили.
Перед игрой игроки обеих команд встали на колени, и это показали в прямом эфире. В то же время ни одно из подобных изображений не было размещено в соцсетях Токио-2020 и МОК.
Однако впоследствии комитет и организаторы Игр изменили мнение и разрешили публиковать фото спортсменов, которые склоняют колено в поддержку движения за права человека.
23 июля состоится церемония открытия летних Олимпийских игр 2020. Спортивные соревнования будут проходить до 8 августа в японской столице Токио.
Факты ICTV подготовилиполное расписание соревнований на Олимпиаде 2020.