/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F638bc432a0e64dc8219115f2f03338b9.jpg)
Замглавы Харьковского облсовета уличили в «торговле» должностью
Об этом в Телеграме сообщила пресс-служба НАБУ, передает Укринформ.
«НАБУ и САП разоблачили «на горячем» заместителя председателя Харьковского облсовета и его сообщника-адвоката после получения ими последней части неправомерной выгоды в 1 млн 50 тыс. грн. Средства требовали от директора коммунального предприятия за то, чтобы тот остался на посту», - говорится в сообщении.
По данным ведомства, неправомерную выгоду передавали частями, после получения последнего транша в 350 тыс. грн участников коррупционного преступления и разоблачили.
Решается вопрос о сообщении о подозрении. Проверяется информация о причастности к совершенному преступлению других лиц, отметили в НАБУ.
Как сообщал Укринформ, в четверг вечером НАБУ проводит следственные действия в здании Харьковского облсовета.
Фото: НАБУ