/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc9a6a55e7785ce1fafed4dffad34a648.jpg)
Apple внедрит Face ID во все iPhone, iPad и Mac
Компания Apple готова расширять сферу использования функции Face ID. Корпорация планирует внедрять распознавание лица практически во всю свою технику.
Об этом рассказал журналист Bloomberg, передает издание ixbt.com.
Так, компания Apple внедрит Face ID в свои ПК Mac уже в ближайшие пару лет. После этого функцию получат практически все продукты от "яблочной" корпорации: iPhone и iPad. Сообщается, что распознавание лица внедрят даже в самые бюджетные версии смартфонов, которые производит компания.
"Это не произойдёт в этом году, но готов поспорить, что Face ID на Mac появится в ближайшие пару лет. Я ожидаю, что все iPhone и iPad также перейдут на Face ID в течение этого периода времени. В конце концов, встроенная в экран камера поможет дифференцировать более дорогие устройства Apple за счёт устранения выемки наверху. Датчик распознавания лиц даёт Apple две основные функции: безопасность и дополненную реальность. Touch ID, удобнее это или нет, обеспечивает только первое", - утверждает журналист.
Ранее УНИАН уже сообщал, что Apple выпустила iOS с защитой от отслеживания приложениями. Владельцы iPhone смогут настроить разблокировку устройства с помощью Apple Watch - Face ID при этом будет работать даже при ношении маски.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Ученые нашли на Земле аномальное место: это важно для поисков жизни на Марсе
- На Ивано-Франковщине ликвидировали работавшую на россиян ботоферму
- Минцифры обещает 1 миллион гривень умельцам, которые смогут сломать "Дію"
- Hubble сделал фото "ссорящихся галактик-тройняшек"
- Электромобили будут заряжаться от дороги: в США испытывают магнитный цемент
Автор: Полина Кузенко