/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F9ed3435bf668d9cdc228afc818ea7b22.jpg)
Кибератаки могут стать причиной войны, - Байден
Президент США Джо Байден назвал кибератаки одной из главных причин начала военного конфликта.
«Мы видели, как киберугрозы, в том числе атаки с применением вирусов-вымогателей, все больше способны наносить ущерб в физически существующем мире.
Я не могу это гарантировать, и вы осведомлены в такой же степени, как и я, но мне кажется более вероятным, что если дело у нас дойдет до войны, настоящей войны со стрельбой с крупной державой, то это будет последствием действий в киберпространстве», - сказал Байден.
Президент США считает, что мир в течение предстоящих десяти лет изменится сильнее, чем за последние полвека.
«Мир меняется так быстро с технологической точки зрения, с точки зрения союзов и взаимодействия между людьми, что за следующие 10 лет все изменится во всех аспектах больше, чем за предыдущие 50 лет.
Это не преувеличение, а факт.
Если бы я 15 лет назад начал говорить вам про гиперзвук, вы бы приняли меня за умалишенного», - добавил он.
Все эти попытки взлома были зафиксированы в июне.
ua в Telegram.