![Участие в Крымской платформе подтвердили 28 стран](https://thumbor.my.ua/jmPzCf4xfXSkaqtepsib_rcXoX8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81619c00e7eabedb42c66b4358d1461f.jpg)
Участие в Крымской платформе подтвердили 28 стран
Саммит станет крупнейшим в истории Украины по количеству стран-участников на высшем уровне, говорит Кулеба.
Участие в инаугурационном саммите Крымской платформы уже подтвердили 28 стран, сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в среду, 28 июля.
"Это будет безпрцедентний международное мероприятие, никогда такое количество государств не собиралась в Украине на уровне президентов, премьер-министров, председателей парламентов и членов правительств", - отметил министр.
По его словам, Россия пытается уговорить не участвовать в мероприятии, однако Украина этому противодействует.
Отметим, что МИД отказывается называть страны, которые примут участие в саммите 23 августа.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны