У боевиков снова большие потери, но ВСУ тут ни при чем: что произошло в «Л/ДНР»
У боевиков снова проблемы / Фото: Getty Images
Пока на передовой боевики не прекращают обстрелы, в тылу они тоже не сидят сложа рук – во время боевой подготовки погибли и получили ранения семь человек.
Об этом сообщил в Twitter офицер разведки ВСУ Сергей Нещадим.
По его словам, это потери боевиков за вчерашний день и все небоевые:
- погибли три человека – 1 омсбр "1 АК" (во время занятий по боевой подготовке);
- ранения получили четыре человека – трое из 1 омсбр "1 АК" (во время занятий по боевой подготовке), и еще один 100 омсбр "1 АК" (неосторожное обращение с оружием).
Напомним, 27 июля исполнился ровно год т. н. перемирию на Донбассе. Россия регулярно срывала мирные договоренности с самого начала. Украинская сторона в ТКГ заявила, что потерь стало в два раза меньше.
Также мы писали, что 26 июля Россия ударила из артиллерии, ВСУ понесли большие потери – ранения получили четыре человека, еще трое – боевые травмы. Позже стало известно, что боевики нанесли удар далеко в тыл по командному пункту ВСУ, в результате чего пострадали девушки-военнослужащие.
Все подробности в спецтеме Новое обострение в войне с Россией