![Оккупанты на Донбассе из минометов обстреляли ряд украинских позиций](https://thumbor.my.ua/J6dFz2ze8SCBxpHYakeTcr2uG4M=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb856a50a0085b392680f3e64948803ff.jpg)
Оккупанты на Донбассе из минометов обстреляли ряд украинских позиций
В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращение огня.
Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС на странице в соцсети. В частности, возле населенного пункта Широкино оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. А возле Водяного российские оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.
Вблизи поселка Шумы враг открывал огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.
В районе населенного пункта Пивденне российские наемники обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра.
В направлении Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
Неподалеку от Золотого-4 враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.
У Новотошковского противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В районе населенного пункта Зайцево российские оккупанты осуществляли дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.
"Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет. На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь в ответ", - отмечается в сообщении.
По состоянию на 7 часов утра, 30 июля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируема украинскими военнослужащими", - подытожили в пресс-центре ООС.
Вас также могут заинтересовать новости
- Оккупанты на Донбассе обустраивают дополнительные огневые позиции на передовой – разведка
- Германия эвакуирует 15 украинских раненых военных для лечения
- Зеленский готов встретиться с Путиным, "лишь бы раз и навсегда прекратить стрельбу на Донбассе"
Автор: Ирина Погорелая