MY.UAНовости
Цель Путина – создание фашистского рейха с Украиной и Беларусью – российский журналист/Агрессивные действия Путина катализируют распад России, но ждать придется еще долго
Цель Путина – создание фашистского рейха с Украиной и Беларусью – российский журналист/Агрессивные действия Путина катализируют распад России, но ждать придется еще долго

Цель Путина – создание фашистского рейха с Украиной и Беларусью – российский журналист/Агрессивные действия Путина катализируют распад России, но ждать придется еще долго

Цель российского президента Владимира Путина – поглощение Украины и Беларуси с последующим созданием "русского фашистского рейха". Однако захват территорий соседних государств только выступит катализатором третьего распада Российской империи, который станет мучительным процессом, но он неизбежен. Об этом в эфире программы "Всьо по беспределу" с Оксаной Руно на Апостроф TV рассказал российский журналист ИГОРЬ ЯКОВЕНКО.

– Чего хотел добиться Путин, говоря, что украинцы и русские – это один народ?

– Я думаю, что цель Путина – это создание такого русского фашистского рейха. Такая идея государствообразующего народа, который нельзя размывать, лежала в основании нацистских законов 1935 года. Это основа нацистской идеологии.

Идеологии у Путина нет, но у него возникает идеологический продукт, и его ошметки он пытается родить. На больше его не хватает, поэтому он и пишет эти статьи. Ему необходимо обосновать свою главную идею – проглотить Украину и Беларусь. Когда он отвечал на вопрос о Советском Союзе, он сказал, что не стоит его возрождать, потому что там есть другие народы, которые придут и размоют наш триединый государствообразующий народ. Обоснование – единый государствообразующий народ, эта единая этническая сущность, которую он выдумал.

Он будет пытаться воплотить свою идею при первом удобном случае. А удобный случай будет только один – если случится какое-то резкое ослабление украинской государственности, если случится резкое ослабление украинской армии, и, если в этот момент Запад будет занят чем-то другим. В этот момент Путин обязательно нападет. Не раньше, но и не позже.

– Страны Центральной Азии ему не нужны, он от них открестился. И это в условиях тотальной экспансии Китая - Дальний Восток, Забайкалье и не только. Там прощается даже снос памятников Красной армии. Это же не случайно происходит.

– Естественно. На самом деле, позиция Путина примерно такая же, как у Александра Невского, который противостоял Западу и натягивал на шею своим соотечественникам орду. Вот примерно таким же образом ведет себя и Путин. Он очень жестко противостоит НАТО, которое совершенно не собирается захватывать Россию. Представить себе, что хоть один солдат НАТО пересечет российскую границу, довольно смешно. Ему нечего там делать.

Но, с другой стороны, Путин обнажает тыл и натягивает на себя восточную часть своих соседей. В частности, известно, что сейчас произошло в Афганистане, когда американцы, которые 20 лет прикрывали Россию от Талибана, ушли. Вот они сейчас ушли, и у России оказался голый зад перед Талибаном. И сейчас Россия будет хлебать. Недавно, насколько я понимаю, Талибан был приглашен в Москву. Братская террористическая организация была приглашена в гости к другой братской террористической организации под названием Министерство иностранных дел Российской Федерации.

На самом деле, это серьезная проблема, потому что Талибан – это наркотики, это очень мощная террористическая идеология. И это все через центрально-азиатские республики, довольно слабые авторитарные режимы, будет на Россию выплескиваться. Поэтому здесь, на самом деле, серьезная угроза. Но Путин, как и Александр Невский, занят борьбой с Западом.

– А никакого диссонанса не возникает? Верховный Суд России объявил Талибан запрещенной террористической организацией в 2003 году. А они теперь приезжают на встречу в Москву с обещанием не создавать проблемы России.

– Диссонанс возникает давно. У нас, например, не считаются террористическими организациями Хезболла и ХАМАС несмотря на то, что они являются чистыми террористами. Ну а Талибан признан террористами, но тем не менее, они принимаются.

На самом деле террористами у нас называют Навального и его структуру. Они экстремисты, потому что борются с коррупцией. А очевидно террористическая организация, которая головы отрезает, и которая убивает людей, бюджет которой на 60% состоит из наркотрафика – Талибан – это нормальная организация, с ними можно общаться.

Собственно говоря, наркотрафик и российский МИД – это очень хорошо совместимые вещи. Это на самом деле террористические братские наркотические организации. Наркобароны из МИДа и наркобароны из Талибана друг друга понимают, так что здесь ничего удивительного нет. Это родственные души.

– Это в каком смысле "родственные наркотические души"?

– Был довольно известный эпизод, когда со странами Латинской Америки российские посольства организовывали наркотический трафик в Европу. Был довольно серьезный скандал, и, хотя они пытались объяснить, что это не они, но было хорошо известно, что структуры МИД РФ задействованы в наркотрафике в Европу из Латинской Америки.

Кроме всего прочего, поскольку российский МИД давно перестал быть дипломатическим ведомством, он в основном занимается обслуживанием военного ведомства, то в общем можно считать, что это такая террористическая организация, которая покрывает "ДНР/ЛНР", которая покрывает оккупацию Крыма и в основном занимается вот таким обслуживанием.

– Путина очень часто сравнивают с Гитлером и Сталиным. Это самые популярные параллели. Вы сравнили его с Александром Невским. Как-то повысили его репутацию и статус, можно сказать?

– Понимаете, я сейчас не о масштабе говорю. У Путина масштаб меньше, чем у каждого из этих трех деятелей. Сталин и Гитлер – два величайших злодея в истории, наверное, всего человечества.

Принципиальная разница в чем заключается? Например, в сравнении с Гитлером – он пришел к власти, имея идеологию, которую описал в своей книге "Майн Кампф". Путин не имел ни малейшего представления о том, что он собирается строить, его интересовал исключительно собственный карман. Поэтому, когда он пришел к власти, он вроде всерьез с Клинтоном обсуждал вопрос вхождения в НАТО, у него были какие-то планы. А потом он понял, что для того, чтобы удержаться у власти, нужно ликвидировать демократию, ликвидировать СМИ. В этой конструкции ему, конечно, места в западном цивилизованном мире нет.

Гитлер пришел к власти, имея определенный план действий. Сталин – то же самое. Была коммунистическая идеология, которая была видоизменена под насущные требования сталинской политики, но все равно был какой-то каркас. У Путина вообще никакого плана не было, изначально было только желание удержаться у власти. А уже потом началось формирование этой государственной мифологии, которая переросла в такой идеологический продукт нацистского русского рейха.

– Россия может быть демократической? Или эту обширную территорию нельзя держать в кулаке, кроме как авторитарно?

– Россия в этих границах демократической быть не может. На самом деле, здесь очень простая история. Мы живем в исторический период мучительного третьего распада Российской империи. В феврале 1917 года состоялся первый этап распада, в 1991 году – второй этап распада. Сейчас мы наблюдаем процесс, когда Россия подходит к третьему этапу своего исторического распада. Это будет очень плохой, очень мучительный процесс для людей, которые будут жить на этой территории. В том числе, для таких людей как я. Это плохая история. Но это неизбежный исторический процесс. Империи в 21 веке не живут, и империя не может быть демократической.

В тот момент, когда произошел второй период распада Российской империи, было окно возможностей. Очень короткое – от 1990 года до середины 1994 года. В это время можно было просунуть какие-то механизмы, создать какие-то институты, которые бы противостояли формированию этого имперского нацистского рейха, который мы сейчас наблюдаем. Это можно было сделать в начале 90-х годов. Потом все пошло по такому сценарию, когда сегодняшнее состояние стало почти необратимым. Возможности противостоять этому были минимальны.

– Исторически империя распадается, но Путин не просто пытается ее склепать, он пытается оттяпать куски других государств и присоединить. А это тоже усложняет процесс жизни империи.

– Я думаю, что эти действия Путина катализирует распад. Мы говорим о достаточно больших промежутках времени. Безусловно, бывают встречные процессы, которые идут в обратную стороны. Так бывает. Но в целом тенденция одна – это распад империй.

Владимир Путин мог совершенно спокойно царствовать, лежа на боку, до конца своей жизни, если бы не оккупировал Крым. Аннексия полуострова привела к резкому обострению ситуации вокруг него и вокруг России. Она привела к изоляции, огромному количеству проблем. Я могу сказать, что, например, Байден скорее всего не ушел бы из Афганистана, если бы не резкое ухудшение отношений. Это привело к тому, что американцам надоело прикрывать российские тылы, и они ушли, оставив Россию наедине с Талибаном. Это маленький пример того, как Путин своими действиями ускоряет гибель империи.

Говоря строго из национального эгоизма, России совершенно не нужен Крым. России совершенно не нужен Донбасс. И эта война с Украиной на ровном месте совершенно никак не отражает национальные интересы России. В результате, на ровном месте, пытаясь укрепить империю, Путин ее своими руками разваливает.

Как же американцы оставили Россию наедине с Талибаном, если в РФ с ним так подружились, что даже принимают в Москве?

– Это же не отменяет того обстоятельства, что Талибан является крупнейшим наркопроизводителем на территории Старого Света. Это будет огромный поток героина на территорию, в том числе, и РФ.

То, что радикальная исламистская идеология, которая порождает терроризм, будет так или иначе выплескиваться на достаточно слабые авторитарные режимы стран Центральной Азии – Таджикистана и Киргизстана, в том числе – и там будут грозди терроризма набухать с хорошими шансами прийти на территорию России и ту ее часть, которая населена мусульманскими народами, это еще одна проблема. Огромное количество беженцев, которые, вполне вероятно, хлынут. Куда деваться тем людям, которых сейчас будут просто резать в Афганистане? Они придут в Таджикистан, в Киргизстан. И они транзитом вполне могут оказаться на территории России. Это огромное количество проблем: терроризм, наркотрафик, беженцы. Это все будет происходить практически неизбежно, поэтому для России Талибан – это зло несмотря на то, что они с Лавровым в десна целуются.

– Какое общество построил за 20 лет Путин, учитывая, что около трети россиян прошли тюрьму, есть данные по поводу алкоголизма и тех же самых наркотиков. Что он хотел построить, и что у него получилось?

– Вы знаете, "что он хотел" – это отдельная проблема. У него не было какого-то плана построения общества, основная задача была – личное обогащение. Поставить везде своих людей и воровать, воровать, воровать. Для этого нужно было в стране, как в магазине, выключить свет и в темноте воровать. Для этого были ликвидированы независимые СМИ, парламент, федерализация и так далее.

Путин вообще довольно малограмотный человек, плохо образованный, и какого-то плана у него не было. В результате получилось откровенное сословное общество, когда дети министров становятся банкирами в 20 лет, миллиардерами – в 18 лет. Это сословное общество, в котором социальные лифты отсутствуют. Они заблокированы. Это общество, в котором процветает кумовство. А что касается людей, которые находятся на дне, они оттуда выбраться не могут. Им в качестве удела – та самая наркомания и тот алкоголизм, о которых вы сказали. Мы породили сословное общество с точки зрения социальной структуры. И формируется русский нацистский рейх с точки зрения духовного устройства.

– Не наступит ли тот момент, когда рейх начнет пожирать сам себя? Потому что внешние цели все равно заканчиваются. Это заточенность на одного внешнего врага. Европа, США, Украина, Балтия – все враги.

– Вы знаете, история учит, что фашистские режимы такого типа, как Путинский, разрушаются по двум причинам. Либо это внешнее военное поражение, как это было с гитлеровским режимом и с режимом Муссолини. Либо это происходит в результате смерти диктатора, как это было в случае Салазара. Два варианта, третьего варианта история пока не знает.

На самом деле, режим достаточно устойчив, у него высокий уровень прочности. Конечно, в истории России огромную роль играет случайность. Россия всегда линяет в два дня, в крайнем случае – в три. Это происходило и 17-м году, и в 91-м. Всегда эти роковые 2-3 дня. Но объективных предпосылок для этого нет, это надо признать. Поэтому люди, которые, как я, относят себя к радикальным противникам путинского режима, должны рассчитывать на длинную дистанцию. Мы понимаем, что нам придется существовать и работать в условиях этого тоталитарного фашистского режима. При чем эта фашистская туманность все время сгущается.

– Я не очень согласна с тем, что Путин глуп, не образован и беспечен. Человек, выстроивший такую жестокую вертикаль, должен обладать определенным качествами.

– Позвольте возразить. Есть старая история. Старенькая учительница встречает своего ученика: "Петя Иванов, как живешь? - Я предприниматель и миллионер. – А чем ты занимаешься? – Да я банкир. – Как же так? У тебя же по арифметике всегда была двойка, чем же ты занимаешься? – Ну я по два покупаю, по четыре продаю. На эти два процента и живу".

Понимаете, мы в 90-е годы встречали огромное количество абсолютно необразованных людей, довольно глупых, которые обладали умениями заниматься рэкетом, определенной жесткостью, подлостью, хитростью. Умением в этой ситуации раздавить противника. Они выстраивали систему, но это не значит, что они были умны или образованы. Вовсе нет. Просто они в этой системе оказывались конкурентоспособными, потому что эта система не предусматривает ни ума, ни образования. А так да, он оказался на месте в той системе, которая не требует ни ума, ни образования. Вот о чем речь.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
58-річного зірку "Людей Ікс" Лієва Шрайбера госпіталізували до лікарні
TSN
2025-11-18T09:18:58Z
Дорофєєва заговорила про народження дитини і стосунки з Дантесом
Фокус
2025-11-18T09:00:43Z
Свої діти: Надя Дорофєєва оголосила про важливе рішення
GlavRed
2025-11-18T08:45:08Z
Ексдружина Сасанчина зізналась, як повідомила 3-річній доньці про розлучення і якою була її реакція
TSN
2025-11-18T08:36:27Z
Леся Нікітюк вперше зізналась, чи справді її сина народила сурогатна матір
Фокус
2025-11-18T08:36:01Z
На Netflix вийшов 2 сезон популярного українського серіалу, який обожнюють всі
24tv
2025-11-18T08:33:57Z
GRISANA вперше відреагувала на скандальні чутки про батька-корупціонера
24tv
2025-11-18T08:28:32Z
"Не віриться зовсім": Ольга Сумська розповіла про страшне горе
GlavRed
2025-11-18T08:27:54Z
У Києві стартував GET Business Festival 2025
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T08:21:14Z
Мінфін США проаналізував вплив нещодавніх санкцій на нафтові доходи Росії
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T09:21:51Z
Через російські атаки є знеструмлення у двох областях - Укренерго
УкраинФорм
2025-11-18T09:18:56Z
Чому в одних областях світло завжди є, а в інших - темрява: в "Укренерго" розкрили правду
TSN
2025-11-18T09:18:54Z
Графіки відключень можуть діяти всю зиму, - голова правління «Укренерго»
Комсомольская правда
2025-11-18T09:18:35Z
Світове споживання води зросло на 25% за два десятиліття – яка причина
24tv
2025-11-18T09:18:19Z
Удари РФ по енергетиці: які графіки відключень діятимуть 18 листопада
TSN
2025-11-18T09:18:03Z
Фонд держмайна виставив на продаж Львівський лікеро-горілчаний завод
УкраинФорм
2025-11-18T09:06:19Z
Рекордне падіння: скільки коштує біткойн зараз
24tv
2025-11-18T09:03:10Z
HR-система Kernel — стійкість як стратегія
Фокус
2025-11-18T09:00:44Z
Зеленський поділився очікуваннями від візитів до Іспанії та Туреччини
Европейская правда
2025-11-18T09:21:52Z
Покровськ став "магнітом" для Росії: експерт розповів, до яких дій готуються окупанти
TSN
2025-11-18T09:18:41Z
У Раді пропонують розширити програму єВідновлення
УкраинФорм
2025-11-18T09:18:32Z
Нідерланди під загрозою: громадян закликали готуватися
TSN
2025-11-18T09:18:06Z
Стало відомо, яку зарплату отримувала Світлана Гринчук
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T09:15:50Z
Жодних шансів на передачу Саакашвілі Україні немає - прем’єр Грузії
УкраинФорм
2025-11-18T09:12:39Z
Голосування за бюджет-2026 перенесли: Підласа розкрила причину затримки
24tv
2025-11-18T09:12:16Z
Єдність Європи щодо України починає слабшати — FT
ZN UA
2025-11-18T09:09:00Z
Соратник Путіна використав «російськомовних киян» для виправдання війни
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T09:06:31Z
Атака на порт Ізмаїл: пожежу на судні ліквідували
УкраинФорм
2025-11-18T09:21:25Z
Киянка вигадала історію про грабіж, аби погасити кредит грошима компанії: деталі справи
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T09:18:53Z
У повітрі хімічний запах: у РФ стався небезпечний вибух, що злетіло у повітря
GlavRed
2025-11-18T09:12:39Z
На Харківщині через російські удари загинула 17-річна дівчина, постраждали 11 людей
УкраинФорм
2025-11-18T08:57:17Z
"Будинок струснуло, руки тремтять". у Сибіру вибухнув російський газопровід, кажуть про диверсію
FaceNews
2025-11-18T08:54:59Z
Підрив залізниці у Польщі: офіційно підтвердили, що на залізниці була закладена вибухівка
24tv
2025-11-18T08:48:28Z
У Дніпрі після нічної атаки РФ пошкоджене залізничне депо з приміськими електричками
УкраинФорм
2025-11-18T08:45:05Z
Росіяни атакували Дніпро: пошкоджено залізничний вокзал, регіон частково знеструмлено
24tv
2025-11-18T08:24:29Z
В Омській області РФ здійнялася масштабна пожежа: вибухнув газопровід
Фокус
2025-11-18T08:24:05Z
РОман чи РомАн: де потрібно ставити наголос
24tv
2025-11-18T09:21:39Z
Естонія буде виробляти в Польщі антидронові ракети
Европейская правда
2025-11-18T09:21:32Z
100 винищувачів Rafale і систем ППО SAMP/T: коли Україна отримає те, що пообіцяв Макрон
Фокус
2025-11-18T09:15:04Z
В уряді Німеччини розповіли, як біженцям з України скоротять виплати
Европейская правда
2025-11-18T09:12:05Z
Тарифи від "Київстар" для пенсіонерів: які бюджетні плани можна обрати
Знай
2025-11-18T09:06:40Z
За кордоном перебуває більше 7 мільйонів українців, - Мінсоцполітики
Комсомольская правда
2025-11-18T09:06:06Z
Розкриті технічні характеристики нового американського бойового дрона Falcon
InternetUA
2025-11-18T09:03:21Z
Де служить Алієв та яку обіймає посаду: офіційна відповідь командування
24tv
2025-11-18T09:03:01Z
НАТО змінює концепцію ППО: дешеві ракети замість дорогих комплексів
InternetUA
2025-11-18T09:00:56Z
Як приборкати апетит взимку: лікарка дала сім порад
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T08:24:44Z
Спалах гепатиту А на Закарпатті: в одному з сіл області запровадили двомісячний карантин
Фокус
2025-11-18T06:48:48Z
Українські хірурги провели вже понад 200 операцій з AR-окулярами Extra Vision
УкраинФорм
2025-11-18T06:06:19Z
Ходьба проти жиру на животі: тренер розкрив ефективну щоденну норму
GlavRed
2025-11-18T04:27:39Z
Дві українські компанії заплатять мільйони за фейкові обіцянки у дієтичних добавках
ZN UA
2025-11-17T21:15:45Z
Вчені з’ясували, як відновлюється людська печінка
УкраинФорм
2025-11-15T02:33:46Z
Торкнеться багатьох українців: важливі зміни вже з 1 грудня
Хвиля
2025-11-14T20:21:46Z
У Європі понад 30 мільйонів дітей і підлітків мають психічні розлади
iPress
2025-11-14T19:48:42Z
Африка переживає найбільший спалах холери за 25 років
360ua.news
2025-11-14T18:12:03Z
Від $75 000: гібридний седан BMW M340i отримав ювілейну версію
AutoGeek
2025-11-18T09:12:29Z
Audi повертає до лінійки седан RS6
AutoCentre
2025-11-18T09:03:19Z
Hayabusa 2026: спеціальна версія легенди вже доступна у салонах
360ua.news
2025-11-18T08:51:50Z
Через електрифікацію: Ford Focus зняли з виробництва достроково
AutoGeek
2025-11-18T08:30:23Z
Прослужать мінімум 15 років: експерти назвали найнадійніші позашляховики з пробігом
Фокус
2025-11-18T08:30:05Z
Новий Mercedes-AMG GLC матиме потужність понад 900 к.с
ЗаРулем
2025-11-18T08:12:57Z
З “чужою” зовнішністю: плагін-гібрид Nissan Rogue показали офіційно
AutoGeek
2025-11-18T07:51:57Z
Від $38 250: компактний гібрид Lexus UX оновили
AutoGeek
2025-11-18T06:45:58Z
Названо найпопулярніші бензинові автомобілі в Україні: ТОП бестселерів
ЗаРулем
2025-11-18T06:27:21Z
"Ворог внутрішній": в Одесі вандали розгромили унікальний музей
GlavRed
2025-11-18T09:15:01Z
ЗСУ знищують ворога FPV-дронами та артилерією під Часовим Яром
Хвиля
2025-11-18T09:06:13Z
Суми залишилися без водопостачання, у мікрорайони підвозять воду
УкраинФорм
2025-11-18T09:03:13Z
Удар ракетами по Берестину: пошкоджені будинки, церква, магазини й транспорт
УкраинФорм
2025-11-18T09:00:41Z
СБУ затримала інформатора, який допомагав росіянам готувати прорив на Харківщині
Мій Харків
2025-11-18T08:48:05Z
Сили оборони атакували Сакську ТЕЦ у Криму
24tv
2025-11-18T08:42:51Z
Пастка в Покровську: Росія намагається заблокувати українських бійців у місті
TSN
2025-11-18T08:21:49Z
10 подарунків на День Святого Миколая, які точно змусять вашу дитину посміхнутися вранці, 6 грудня
Знай
2025-11-18T08:21:03Z
На фронті за добу сталось 151 боєзіткнення, з них 40 - на Покровському напрямку
УкраинФорм
2025-11-18T08:15:53Z
Як нафарбувати губи, щоб вони стали більшими: три прості кроки
24tv
2025-11-18T09:12:19Z
Як правильно відбивати мʼясо на биточки: секрет, про який майже ніхто не знає
GlavRed
2025-11-18T09:12:06Z
Китайський гороскоп на завтра 19 листопада: Мавпам - депресія, Свиням - жертви
GlavRed
2025-11-18T09:06:23Z
Посів моркви під зиму: секрети щедрого врожаю від досвідчених городників
TSN
2025-11-18T08:18:57Z
Забудьте про постійне миття: 5 способів тримати підлогу у чистоті
24tv
2025-11-18T08:09:04Z
Скло блищатиме як нове: за допомогою якого засобу можна відмити душову кабіну
Знай
2025-11-18T07:51:28Z
Замість зими – весна: це місто у Європі визнали найдешевшим для сонячного відпочинку
24tv
2025-11-18T07:15:34Z
Прем'єри тижня
Кино-Театр
2025-11-18T07:03:04Z
Названо найбагатше місто на Землі у 2025 році
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T05:48:24Z
Україна збиває дрони французькими системами із вбудованим ШІ
InternetUA
2025-11-18T09:15:09Z
Не лише висадка Армстронга й Олдріна: скільки разів люди реально були на Місяці
24tv
2025-11-18T09:12:34Z
З холодильником і кавомашиною: "Нова пошта" запустить нові поштомати
24tv
2025-11-18T08:42:39Z
У космосі виявлено "гарячу фабрику": створює зірки у 180 разів швидше, ніж Чумацький Шлях
Фокус
2025-11-18T08:36:43Z
Зсунув шафу і отетерів: чоловік знайшов скарб, але може опинитися за ґратами
TSN
2025-11-18T08:36:07Z
Meta запускає нову систему захисту авторського контенту у Facebook
ZN UA
2025-11-18T08:30:06Z
Комета 3I/ATLAS покидає Сонячну систему і за цим можна стежити в прямому ефірі
24tv
2025-11-18T08:27:35Z
Телевізори почнуть економити вам електроенергію: допоможуть 5 простих налаштувань
Фокус
2025-11-18T08:12:14Z
Чотири волонтери вже місяць "живуть на Марсі" – для чого вони це роблять
24tv
2025-11-18T08:09:41Z
"Його останній день на Землі": кривдник Кличка заявив, що Джошуа може "вбити" Пола
24tv
2025-11-18T09:18:01Z
Баскетболістка збірної України Олена Бойко: Треба повернути свою гру
УкраинФорм
2025-11-18T09:09:30Z
Бензема не виключає повернення до Реала
Football.ua
2025-11-18T08:54:57Z
Сьогодні футбольна збірна України U19 зіграє зі словаками у відборі Євро
УкраинФорм
2025-11-18T08:45:57Z
Олафссон: Я не відчував, що українці близькі до голу
Football.ua
2025-11-18T08:45:00Z
Ван Дейк встановив рекорд збірної Нідерландів за кількістю матчів у статусі капітана
Football.ua
2025-11-18T08:27:04Z
Коли повернеться Судаков: стали відомі деталі травми, через яку гравець не зіграв за збірну
24tv
2025-11-18T08:24:52Z
Чехія – Гібралтар 6:0 Відео голів та огляд матчу відбору ЧС-2026
Football.ua
2025-11-18T08:18:33Z
Реал і Ліон узгоджують оренду Ендріка: стали відомі нові деталі
Football.ua
2025-11-18T08:09:42Z