/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3f59bdad071b69d90b1ca63e11a077f6.jpg)
Закрытие каналов Медведчука: Верховный Суд истребовал информацию у СБУ и Нацсовета
Как передает Укринформ, об этом информирует пресс-служба ВС в Телеграме.
"В ходе судебных заседаний коллегия судей удовлетворила письменные ходатайства представителей истца о приобщении к материалам дела документов, оценку которым суд предоставит на стадии исследования доказательств. Также коллегия судей вынесла письменные определения, согласно которым истребовала дополнительные доказательства от истца, Службы безопасности Украины, а также Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания", - говорится в сообщении.
В ВС напомнили, что в этих исках от ООО «НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ» и ООО «ТВ ВЫБОР» обжалован Указ Президента от 2 февраля 2021 года № 43/2021 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"», согласно которому применены санкции к истцам.
Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 2 февраля своим указом № 43/2021 ввел в действие решение СНБО о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина», а также их владельца - народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака.
Санкции предусматривают аннулирование лицензий этих пророссийских телеканалов.