/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F94234474a1b678678bfa156ac71a3d70.jpg)
В Японии в больницы будут отправлять только тяжелобольных с Covid-19
В Японии доправлять в больницы будут лишь Covid-пациентов с повышенным риском тяжелого заболевания.
Такое решение приняли местные власти, чтобы разгрузить медицинскую систему. Сейчас в стране наблюдается увеличение числа новых случаев болезни.
Больных коронавирусом в Японии делят на четыре категории — легкая форма течения болезни, умеренная (I), умеренная (II) и тяжелая.
Госпитализировать будут лишь пациентов с более тяжелыми симптомами, тех, кто нуждается в кислороде, или страдает от сопутствующих заболеваний, например, диабета.
Пациентов без симптомов или же с легким течением болезни будут доправлять в государственные учреждение лишь в том случае, если есть риск распространения вируса у них дома.
В Японии наблюдается ухудшение эпидситуации. В стране из-за индийского штамма коронавируса Дельта растет количество новых случаев болезни.
В связи с этим в отдельных префектурах правительство объявило чрезвычайное положение, например, в Токио и в мегаполисе Осака в западной части страны.
Источник: The Japan Тimes