![В Черном море идут учения водолазов Дайв-2021](https://thumbor.my.ua/hxqSbd8FoUWc9fz899Ej_RPw4JI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1754b2ddea62a96f05b784cf3c117b69.jpg)
В Черном море идут учения водолазов Дайв-2021
Военные шести стран отрабатывают парные водолазные спуски на глубину более 30 метров с выходом по согласованному режиму декомпрессии.
В Черном море началась активная фаза многонациональных противоминной учения Дайв-2021 с участием ВМС Украины, Грузии, Болгарии, Азербайджана, США и Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
"Отработка элементов проходит в составе тактических подразделений с использованием новейшего водолазного снаряжения стран-участниц, специального оборудования поисково-спасательного судна украинских ВМС Александр Охрименко и гидрографического комплекса судна морских сил Румынии Александру Катанэану", - говорится в сообщении.
Военные отрабатывают парные водолазные спуски на глубину более 30 метров с выходом по предварительно согласованному режиму декомпрессии. Дополнительно отрабатываются элементы оказания медпомощи с использованием барокамеры, в случае выявления кессонной болезни.
На судне Румынии участников учений ознакомили с работой современного океанографического, метеорологического, топографического и гидрографического оборудования.
Ранее сообщалось, что на постах наблюдения вдоль административной границы с аннексированным Крымом проведен ряд учений с участием резервистов.