/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F6ffb54822fcac674a6deeb825bace911.jpg)
В Киеве будут судить фотографа, который заставлял 9-летнюю девочку сниматься без одежды
В Киеве в суд передали дело детского фотографа, который развращал 9-летнюю девочку и заставлял сниматься в эротических фотосессиях.
Следователи установили, что в апреле 38-летний целенаправленно создал фейковую страницу в одной из соцсетей.
Представившись девочкой, он начал активно общаться со своей будущей жертвой.
После того, как отношения с девочкой стали дружескими, мужчина стал уговаривать ее к созданию собственных обнаженных фотографий.
Сначала школьница согласилась, но когда со временем решил отказать, фотограф начал угрожать, что разместит ее снимки в соцсетях.
Отметим, что Закон Украины О защите общественной морали трактует это как детскую порнографию.
Что говорят в прокуратуре
Горе-фотографом оказался 38-летний житель столицы. Мужчина женат и растит двоих детей.
На его мобильном телефоне и компьютере следователи обнаружили многочисленные видео и фото пострадавшей девочки.
Установлено, что кроме хранения и принуждения школьницы к участию в создании детской порнографии, фотограф также совершал развратные действия в отношении девочки.
Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 156, ч. ч. 1, 4 ст. 301-1 УК Украины. За содеянное мужчине грозит от 9 до 15 лет лишения свободы.