/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F77b2a48732d336ab0951db245e55d996.jpg)
Alyona Alyona после дрифта отмывает Софийскую площадь
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
"Мы здесь потому, что Red Bull так и не предоставил официальной информации о том, что происходило, есть у него разрешения или нет, кроме одного сториз в Инстаграме с извинениями. Мы решили действовать не словом, а делом, поскольку я здесь была и все это видела, хотя была уверена в том, что все разрешения есть и клининг помоет это все быстро. Это происходит не так быстро, как хотелось", - сказала исполнительница в комментарии Укринформу.
Она также добавила, что вызвала клининговую компанию, которая поможет быстро устранить последствия дрифта.
Alyona Alyona также призвала представителей компании Red Bull UA предоставить официальные комментарии относительно инцидента, а не "просто опубликовать сториз в Инстаграме".
Как сообщалось, утром 10 августа на Софийской площади Киева происходила съемка с использованием экстремальных элементов. В частности, автомобили дрифтовали на большой скорости среди пешеходной зоны. При этом городские власти не давали никаких разрешений на организацию и проведение этих съемок.
Правоохранители начали уголовное производство относительно этого случая по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Прокуратура в рамках расследования изъяла два автомобиля, которые принимали участие в дрифте.
Компания Red Bull UA извинилась перед жителями Киева и столичной властью за экстремальную видеосъемку, в результате которой была испорчена брусчатка на Софийской площади.
Уборкой брусчатки, по данным КК "Киевавтодор", по заказу Red Bull UA занимается частная клининговая компания.
11 августа к уборке также присоединилась общественная организация "Києве, мий" и столичные коммунальщики.
Фото: Ангелина Страшкулич