/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe4cb98c51b2fd23c7de075efdb9cf12f.jpg)
Нидерланды приостановили депортацию афганских беженцев
Как сообщает Укринформ со ссылкой на NOS, такая мера, принятая из-за стремительного ухудшения ситуации в Афганистане, будет действовать в течение шести месяцев.
"Правительство Нидерландов решило не возвращать в Афганистан искателей убежища, которые исчерпали все средства правовой защиты", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в течение этих шести месяцев не могут быть приняты никакие решения в отношении вновь прибывших в Нидерландыафганских беженцев.
Как сообщал Укринформ, США направили в Афганистан бомбардировщики для борьбы с движением "Талибан".
Тем временем талибы стремительно продолжают расширять свою зону влияния в Афганистане на фоне вывода из страны иностранных войск.
В ночь на 11 августа талибы захватили центр северо-восточной провинции Бадахшан - город Файзабад. Он стал уже девятой региональной столицей, контроль над которой потеряло правительство Афганистана.