/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F42511c58461a98a8d80ddd54738e0202.jpg)
Радуцкий: можем делать до 200 тысяч ПЦР-тестов в сутки
Украинские медицинские лаборатории сейчас могут за сутки делать почти в сто раз больше тестов на коронавирус, чем в начале пандемии.
Об этом председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий сказал в эфире телеканала «Украина 24», передает Укринформ.
«Сегодня мы спокойно можем делать до 200 тысяч ПЦР-тестов в сутки», - заявил парламентарий.
По его словам, когда начиналась пандемия коронавируса, лаборатории в Украине могли делать «не более двух тысяч ПЦР-тестов за сутки - даже меньше».
Как сообщалось, к осени Министерство здравоохранения надеется обеспечить возможность выявлять штамм коронавируса «Дельта» в каждой области.
Теги по теме
КоронавірусПоделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны