![Украина создаст климатический фонд при поддержке Всемирного банка](https://thumbor.my.ua/g4DnX0iQFT7-96XOroCDY8iUrbY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F55713ffd14ef837ee9b367fd1c2a420d.jpg)
Украина создаст климатический фонд при поддержке Всемирного банка
Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов договорился с представителями Всемирного банка о создании Украинского климатического фонда.
Отмечается, что климатический фонд - это новая финансовая институция, которая будет софинансировать программы по декарбонизации и модернизации.
По результатам встречи представители Украины и Всемирного банка достигли договоренности о сотрудничестве:.
в подготовке аналитического отчета о климатических целях и развитии экономики.
Этот документ станет основательным исследованием эффекта от внедрения климатоохранных мероприятий на экономическое развитие стран.
Украина стала одной из 25 ключевых стран, для которых подготовят такой отчет;в подготовке стратегии партнерства между Украиной и Всемирным банком, которая будет состоять из кратко - и долгосрочных проектов на следующие 5 лет.
Прежде всего, это климатическая политика, реформа лесной отрасли, Управление отходами, развитие природно-заповедного фонда и сохранение биоразнообразия;в создании Украинского климатического фонда;в проведении технических дискуссий по ряду законопроектов и продолжении совместной аналитической и законотворческой работы;в развитии и проведении масштабной институциональной реформы лесного хозяйства.
ua в Telegram.