/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2f38a6f43a7929e2c4fb50e07c31bad5.jpg)
Резников обсудил сотрудничество с главным советником администратора USAID
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минреинтеграции.
В частности, Резников подчеркнул важность решения американского правительства о поддержке ряда проектов украинского правительства.
«Поддержку со стороны USAIDи правительства США трудно переоценить. За последние несколько лет со стороны агентства было направлено более 650 млн долларов в рамках различных программ помощи нашей стране. USAID реализует в Украине 49 долгосрочных и среднесрочных программ, в том числе долгосрочные программы помощи пострадавшим от вооруженной агрессии Рф гражданам Украины. Я также благодарен за последовательную поддержку Украины правительством Соединенных Штатов», — отметил Резников.
Как отмечается, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Украине и помощь USAID в развитии в таких ключевых сферах, как верховенство права, экономический рост и здравоохранение.
Собеседники также сосредоточились на поддержке USAID украинских граждан, пострадавших от военной агрессии России в восточной части Украины.
Главный советник и вице-премьер-министр обсудили дальнейшую помощь USAID громадам, которые пострадали от вооруженной агрессии РФ на Востоке Украины, а также возможности продвижения стратегического партнерства между США и Украиной, включая предстоящий визит Президента Украины в Вашингтон.
Фейрштейн подчеркнул важность дальнейших достижений Украины в осуществлении важнейших реформ и акцентировал на непоколебимой поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины.