/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1a21cc9511b7eb7e8617999d13ca6a83.jpg)
Талибы заняли президентский дворец в Кабуле - СМИ
Об этом сообщает Al Arabiya в Твиттере, передает Укринформ.
Ранее бойцы "Талибана" получили приказ войти в центр Кабула после того, как президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.
Представитель талибов заявил, что приказ был отдан для "предотвращения мародерства после того, как полиция и официальные лица прибегли к бегству».
Как сообщалось, по данным портала Азия Плюс, Гани вылетел в Таджикистан, а оттуда отправится в третью страну, но в какую именно, пока не известно.
Исполняющий обязанности министра обороны Бисмилла Хан Мохаммади ранее отметил, что президент передал полномочия по урегулированию кризиса в стране другим политическим лидерам.
При этом заявлялось, что вАфганистане состоится мирная передача власти, а президент Гани добровольно сложит полномочия.
Талибы окружили Кабул и начали без боя заходить в город. «Талибан» заявил, что контролирует всю территорию Афганистана.