/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F1824ae471240a4d1c4e51f3c3cb93e6d.jpg)
Несколько лет в полиции никто не заметил, что человек, получающий зарплату, у них не работет
Более трех лет человек не ходил на работу, но получал зарплату и премии в полиции.
Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, такую схему "работнику" удалось осуществить с помощью своего начальника.
Начиная с октября 2016 года по декабрь 2019 года, указанный сотрудник полиции получал заработную плату за работу в органах полиции города Киева, при этом на свое рабочее место не выходил, возложенные на него служебные обязанности не выполнял, и фактически проживал в городе Львов.
В свою очередь, его непосредственный руководитель всеми средствами укрывал от руководства ГУНП в г. Киеве факт отсутствия своего подчиненного на работе.
В результате неправомерных действий государству нанесен ущерб, который составляет около 400 тысяч гривен.
Подготовила: Нина Петрович