![Медики Закарпатья получили 19 новых автомобилей экстренной помощи](https://thumbor.my.ua/dcfYq0rZpDIrUq3X-kVQ1sWyKb0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6f0588e75e52be7361c1771824f73361.jpg)
Медики Закарпатья получили 19 новых автомобилей экстренной помощи
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Закарпатского областного совета, передает Укринформ.
"25 августа на площади Народной в Ужгороде состоялась церемония вручения ключей от спецавтомобилей бригадам экстренной медицинской помощи области", - говорится в сообщении.
Председатель Закарпатского областного совета Алексей Петров отметил, что в области системно обновляется автопарк Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи. По его словам, в 2020 году за счет средств НСЗУ было приобретено 35 специализированных санитарных автомобилей экстренной (скорой) медицинской помощи. В этом году в районы области будут направлены 29 новых карет скорой помощи, 19 из которых переданы на сегодняшний день.
В облсовете проинформировали, что КП «Закарпатский территориальный центр экстренной медицинской помощи» Закарпатского областного совета закупил за счет средств Минздрава Украины 9 санитарных автомобилей экстренной (скорой) медицинской помощи Volkswagen Сrafter, из которых 4 - типа С и 5 - типа В, и за счет средств Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) - 10 автомобилей CITROEN JUMPER типа С.