MY.UAНовости
Алина Блохина: "Сложнее всего переживать новости о потерянных детях"/Ведущая Алина Блохина рассказала о ляпах в прямых эфирах и о том, какие ошибки не стоит допускать в журналистских командировках
Алина Блохина: "Сложнее всего переживать новости о потерянных детях"/Ведущая Алина Блохина рассказала о ляпах в прямых эфирах и о том, какие ошибки не стоит допускать в журналистских командировках

Алина Блохина: "Сложнее всего переживать новости о потерянных детях"/Ведущая Алина Блохина рассказала о ляпах в прямых эфирах и о том, какие ошибки не стоит допускать в журналистских командировках

Телеведущая новостей на "Апостроф TV" АЛИНА БЛОХИНА получила журналистский опыт и считает, что работа "в поле" - необходимый шаг перед работой ведущей. В кадре Алина старается не быть просто "читательницей суфлера", а доносить новости до зрителя, максимально переживая их.

"Апостроф" продолжает серию интервью с людьми, которые стали лицом телеканала. Мы поговорили с Алиной Блохиной об эмоциональной составляющей ее работы, интересных командировках, фейлах и современных блогерах.

Читайте также: Татьяна Иванская: "Я всегда найду, к чему в себе докопаться"

- С чего начиналась ваша карьера ведущей?

- Я даже не представляла, что когда-то буду журналисткой, тем более ведущей. После 4-го класса вышла и в микрофон сказала, что буду учительницей начальных классов. У меня была очень хорошая учительница, и я думала, что мое призвание найдено. Затем планировала поступать на более техническую специальность, потому что думала, что с гуманитарной особенно потом денег не заработаешь. Но случилась неприятная ситуация: на своем выпускном я сломала колено и поэтому попала в больницу на операцию. Мое первое ВНО по математике я сдала не очень хорошо. Но прекрасно сдала украинский и английский. Тогда мой папа вспомнил, что когда-то я мечтала работать ведущей, потому что мне очень нравилось вечером садиться с родителями у телевизора, слушать, что произошло за день. И я просто наугад пошла в институт журналистики в университете Шевченко сдавать творческий экзамен.

В 19 лет я попала на телевидение. Надо было идти на производственную практику, и мой товарищ, который уже работал на телеканале, договорился, чтобы я попробовала себя. Я пришла и осталась работать журналисткой.

Первый мой опыт как ведущей состоялся в 2017 году. Меня тогда позвали на крымскотатарский телеканал АТR ведущей live. То есть у меня были гостевые студии. И конечно, сначала было страшно, а потом я поняла, что мне это нравится, это мой формат. Но никогда не оставляла мечту вести новости. И вот, получается, что уже более года я пять дней в неделю рассказываю людям, что произошло в Украине и мире. И всегда в последнем выпуске желаю только хороших новостей, потому что плохих новостей, к сожалению, обычно больше.

- Скажите честно, "в поле" больше драйва, чем в работе ведущей?

- По моему мнению, стать хорошим ведущим без работы "в поле" практически невозможно. Ты не знаешь механизмов поиска темы, поиска экспертов для комментариев, поиска героя для сюжета и создания материала в целом до выхода его в эфир. Если ты не работал в репортажном жанре, не побывал на пожарах, в судах или еще на каких-то форс-мажорах, то ты будешь скорее читателем суфлера, а не ведущим. Тогда очень трудно отдавать информацию так, чтобы она дошла до каждого зрителя. Сейчас я ведущая, но "полевой", журналистский опыт дал мне возможность качественно делать свою работу.

- Топ-3 "плюшек", которые вам дает работа в информационном жанре…

- Первое - это классный тренажер для мозга. Ты постоянно ищешь, читаешь, узнаешь. Например, я не очень разбиралась в теме Афганистана, а сейчас начала узнавать, просматривать документалки.

Второе - это адреналин. Я человек, который постоянно нуждается в живых переживаниях и ощущениях. Очень часто что-то случается как раз перед эфиром, и у тебя есть пять минут, чтобы осмыслить, составить предложение и выдать информацию в эфир. Это постоянный нерв, который тебя держит. Мне кажется, новости не могут надоесть. Я даже в выходной день, если попадается на глаза какая-то новость в социальных сетях, зайду почитать, чтобы понять, какое развитие будет в этой ситуации, сможем ли мы с понедельника что-то узнать, расписать и развить тему.

Третье - это кайф от того, что ты отдаешь, что ты полезна для зрителя.

- Есть ли такие темы, которые трудно даются в психоэмоциональном плане?

- Есть темы, которые просто не нравятся. Для меня это социалка. Никогда не любила снимать социалку: тарифы, льготы и вот это все. Я всегда любила репортажный жанр: случается событие - ты едешь и работаешь. Я очень люблю Верховную Раду, люблю политическую тематику, все, что принимается на законодательном уровне. Я человек, который полюбил судебные заседания, когда ездила в суды своего времени. Это редкость, но мне это было интересно. Когда меня впервые отправили на суд, я не понимала, что такое мера пресечения, где прокурор, а где адвокат. Но я понимала, что мне это нужно, и это легко освоить, если захотеть.

Фото: Апостроф

Были истории, которые меня поражали. Ты никогда не знаешь, где тебя "ударит по голове". Для меня очень травматичны истории, когда пропадают дети. Когда проходят сутки-двое, и я уже подсознательно понимаю, что эта история, вероятно, с плохим концом, этого ребенка уже не найдут живым. И, к сожалению, чаще всего так и происходит. Это как раз то, что меня сильно огорчает, и я несколько дней переживаю такие случаи.

- На кого из коллег по цеху равняетесь? Кто ваши кумиры?

- Моя любимая ведущая новостей, с которой мне посчастливилось работать вместе, - это Юлия Галушка. Она научила меня писать подводки. Это для меня эталонная ведущая. Она строгая, но справедливая с журналистами. А то, как она ведет себя в кадре, для меня является примером.

Я сейчас вообще стараюсь не смотреть телевизор, но раньше когда смотрела, то мне также импонировала Наталья Мосейчук, но именно как ведущая новостей. Я не берусь оценивать ее работу на ток-шоу.

- Часто случаются курьезы в прямых эфирах?

- Выпуск новостей - это живой организм, а прямой эфир - это микроклимат, который существует вокруг этого живого организма. Поэтому курьезов куча.

Была история, когда я читала информацию, и мне на глаз села муха. Я читала так, будто ничего не произошло. Кто-то подумал, что у меня отклеились ресницы, а кто-то же увидел, что это было насекомое. Но мое каменное лицо, которое никак на это не отреагировало, понравилось всем.

Также однажды неожиданно перестала работать программа, и не работал ни суфлер, ни планшет. У меня оставалось 30 секунд до того момента, когда на меня переведут камеру, а я не знала, что мне делать. Это полный шок и паника. И каким-то образом коллегам удалось распечатать этот выпуск и продвинуть его мне между стеклом студии. А когда я подошла и стала на свою точку, запустился суфлер. Мне потом рассказали, что в таких случаях нужно просто завершать программу. Но, надеюсь, такого не повторится.

А в другой раз суфлер подтянул не весь текст. Это была новость об операции "Гром" в Полтаве, когда мужчина на автомобиле взял в заложники полицейского. Информацию писали "под эфир", и все, что пошло на суфлер - "Операция "Гром" на Полтавщине. Мужчина завладел автомобилем и не хочет оттуда выходить".

- Расскажите об интересных фидбеках: реакциях, советах.

- Самый главный мой критик и верный зритель - это моя мама. Она не пропускает ни одного выпуска в 21.00. Не знаю, слушает ли она новости, но она всегда комментирует мой образ: макияж, прическу, костюмы.

Еще один раз меня очень неожиданно узнали. Тогда я еще работала журналисткой. Я пришла покупать билеты на футбол. У касс стояли какие-то молодые ребята, и они ко мне заговорили: ты Алина с такого-то телеканала? А я думаю, кто это? Когда ты работаешь журналистом, то через тебя проходит такое количество людей, что уже всех не запоминаешь. Как оказалось, они были на одном из судебных заседаний и запомнили меня.

Фото: Апостроф

- Оказывается, вы любите футбол? Это как-то связано с вашей фамилией?

- Очень часто слышу эту шутку (улыбается, - "Апостроф") Любовь к футболу привил мне отец, я его смотрела вместе с ним. Кстати, сейчас у меня уже на руках билеты на 4 сентября, на матч отбора к чемпионату мира Украина - Франция.

Когда-то я даже летала в командировку с нашей сборной. Это был очень крутой опыт, потому что мы возвращались одним самолетом с футболистами. Полностью погрузились в эту атмосферу. Я помню, что не могла записать Андрея Николаевича Шевченко, и просто поймала его за руки за стойкой регистрации со словами: "мне надо 20 секунд вашего времени". И он не отказал.

- Еще какие-то командировки запомнились?

- Были такие. Первая поездка Владимира Зеленского в Германию к Ангеле Меркель (канцлер Германии - "Апостроф"). Я понимала, что это очень важная статусная встреча, и я должна была выглядеть соответственно. Купила себе платье, босоножки, но не рассчитала, что мне надо будет бегать за ними весь день еще и в адскую жару. И эти новые босоножки натерли мне ноги до крови. И вот сижу я на чемодане с камерой и думаю: если бы у меня были какие-то резиновые тапочки, мне было бы безразлично, как я выгляжу, я надела бы их.

Также как-то поехала в командировку в Житомирскую область, где были сильные пожары. Мы общались со многими людьми, и была история, когда мужчина уехал в Киев по делам, и должен был вернуться в тот же день, но что-то его там задержало. Поэтому он вернулся на утро следующего дня. Именно в тот вечер у него полностью сгорел его двор: дом, машина. Абсолютно все. Он приехал и понял, что в 40-45 лет ему нужно все начинать с нуля. Это, наверное, самое страшное, когда ты видишь такие истории, и ничем не можешь помочь. Ты можешь только как журналист напоминать властям о необходимости выплат и компенсаций.

- Сейчас в эпоху Instagram, Tik-Tok стало очень популярно хайповать на разных темах. Многие становятся популярными, снимая какие-то коротенькие видео. Не было ли у вас мыслей, типа: зачем мне читать все эти новости, можно же просто снять какое-то видео и стать популярной?

- Я в принципе не вижу себя кем-то другим, чем ведущей сейчас, и совершенно довольна тем, что я делаю. К тому же я не гоняюсь за узнаваемостью. Мне кажется, я пропустила тот момент, когда мне надо было хайповать в Tik-Tok. Пик его популярности пришелся на период первого карантина. И тогда было много времени этим заниматься. Но я не особо обращала внимание на эту соцсеть и этот бум прошел мимо меня. А когда мне предложили быть ведущей, я поняла, что это идеальный момент, что это же можно снимать Тик-Ток о закулисье. Но для того, чтобы вести блог, нужно время - продумать идею, расписать покадрово, как ты будешь это снимать: переходы, эффекты, монтаж. Это творческий процесс, и я уверена, что блогеры-миллионники тратят достаточно много времени, чтобы спланировать свой контент и создать его.

- Ваше отношение к хайпу на каких-то аморальных вещах? Например, когда тиктокеры громят квартиры или кого-то унижают?

- У меня возникает вопрос: кто это смотрит, и почему эти люди поддерживают такие вещи. У молодого поколения есть много возможностей наращивать свою аудиторию более консервативным путем. Мне хотелось бы, чтобы наши блогеры несли ценности, определенные правила поведения, а не популяризировали какие-то аморальные формы взаимодействия с другими.

- Ваши любимые блогеры?

- В Тик-Токе я почти ни на кого не подписана. Иногда вечером просматриваю видео, но только те, у которых от полумиллиона просмотров. Потому что если видео популярно, то наверняка там действительно что-то интересное. Нравятся видео в Тик-Токе от одного блогера, который развенчивает популярные лайфхаки (итальянский блогер сенегальского происхождения Хаби Лейм - "Апостроф")

Фото: Апостроф

В Инстаграме подписана на некоторых миллионников - это в основном блогеры для девушек Таня Пренткович, Алина Френдий. Подписана на президента, на украинскую ассоциацию футбола, на некоторых музыкантов. Это те, за кем мне иногда интересно наблюдать, но если у меня нет времени смотреть, то я могу этого не делать длительное время.

- Как вы балансируете между обычной жизнью и профессией? Есть ли какие-то четкие правила?

- Единственное четкое правило, которое я выстроила за последнее время, заключается в том, что вечер воскресенья я посвящаю для ужина дома у мамы. Я приезжаю, и мы обсуждаем, что интересного произошло у нас за неделю.

Баланс в моем случае - это грамотно организовать свое время. Для моего отдыха крупнейшим ресурсом являются люди - мои друзья. Когда у меня есть свободное время, я всегда стараюсь с кем-то встретиться, куда-то пойти, что-то новое увидеть. Путешествие для меня - это не только поехать куда-то за границу. Можно поехать, например, в Чернигов. Полтора часа от Киева, а ты уже в другом городе, в другой атмосфере, гуляешь, отвлекаешься, отдыхаешь головой.

Могу пойти погулять по Киеву, пойти в кино, в театр, в кафе. Одно из главных предпочтений - кулинария. Очень люблю готовить для других, но ленюсь готовить для себя.

А еще люблю макияж. Я всегда крашусь сама, а в последнее время меня несколько раз просили помочь собраться на фотосессию или свадьбы, и я делаю это с удовольствием. Говорят, что у меня получается. Возможно, когда-то я превращу это в более серьезное хобби, но для этого тоже нужно получить определенные знания, купить чемоданчик с косметикой и уделять этому больше времени.

- Знаю, что вы любите животных. Расскажите, кто из домашних любимцев вас развлекает дома?

- Как-то подружка рассказала, что у родителей на даче увидела на дороге пятерых маленьких котят. Они, конечно, забрали во двор, кормили их. Дело шло к осени, и было непонятно, что делать с ними дальше. А я как раз думала о том, что хочу взять себе кошку с улицы, спасти какое-то животное. У меня с девяти лет всегда была домашние животные, а сейчас, когда я живу одна, мне хотелось, чтобы меня кто-то дома ждал. И я говорю: давай я посмотрю, и если мне кто-то понравится, я заберу. Так я передержала на руках всех котят, но одна пошла ко мне сразу, и я почувствовала, что это мое животное. Я ее забрала, привезла домой и постоянно себя уверяла, что буду с ней строже, не буду пускать ее в спальню, но в первую же ночь она спала со мной в постели.

Она выглядела неряшливо: больные глаза, больные уши. Я ее вылечила, и сейчас она очень красивая. Мне кажется, что животные, которых спасают с улицы, всегда очень благодарны по-своему. Она со мной спит, ходит хвостиком, она все делает со мной. Это мой антистресс.

- Давайте завершим интервью классически - планами на будущее.

- Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Пока меня все устраивает, и ближайшие пять лет я себя вижу только в новостях. Очень хочу, чтобы планы, которые есть у руководства телеканала о переходе на цифру, воплотились в жизнь, и это даст еще большее покрытие, еще больше зрителей, будет понимание, что ты работаешь для еще большей аудитории.

Точно хочу быть в новостях, пока не построю себе еще какой-то цели, еще какого-то плана. У меня бывает такое, что иногда накрывает и приходят мысли: может бросить все. Когда-то была безумная идея стать стюардессой, но я счастлива, что она не воплотилась в жизнь. Поэтому однозначно новости, однозначно ведущая, амбиций редакторских у меня нет. Я командный игрок, люблю работать в коллективе. Возможно, когда-то захочу управлять, но это будет не скоро.

А когда я стану бабушкой, мечтаю открыть свое заведение, потому что люблю готовить и мне хотелось бы вкусно кормить людей.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
На Запорізькій АЕС вночі лунала стрілянина, біля енергоблоків знайшли гільзи - МАГАТЕ
УкраинФорм
2025-07-13T21:16:36Z
Існує кілька підстав: коли штрафи ТЦК підлягають оскарженню
Знай
2025-07-13T19:37:50Z
Додаткова індексація пенсій можлива: умови підвищення виплат
Хвиля
2025-07-13T19:31:38Z
Мрія колекціонера за смішні гроші. В Україні продають раритетний годинник з СРСР
Telegraf
2025-07-13T18:49:12Z
Україна може надати Азербайджану підземні сховища газу "без податків і зборів"
iPress
2025-07-13T18:37:04Z
Українські сировари змагатимуться за участь у світовому конкурсі сирів
360ua.news
2025-07-13T18:03:57Z
Ціни на помідори продовжують стрімко падати: українцям розповіли, що буде далі
Хвиля
2025-07-13T18:00:14Z
ФОП 3 група: коли і скільки платити податків у 2025 році
24tv
2025-07-13T17:33:58Z
Фінансовий моніторинг активізовано, чому Ощадбанк блокує рахунки
360ua.news
2025-07-13T17:33:56Z
У спортзал йти не треба: учені розказали, чоловіків з якою зовнішністю хочуть жінки
Фокус
2025-07-03T10:12:24Z
Як легко позбутися пилу на кімнатних рослинах: корисні поради
Gazeta UA
2025-07-13T21:01:45Z
Знизить рівень цукру в крові та налагодить роботу кишківника: лікарі назвали найкорисніший вид хліба
Знай
2025-07-13T19:52:25Z
Купуєте половинку кавуна? Лікарка радить двічі подумати
360ua.news
2025-07-13T19:10:52Z
Назвали різновид горіхів, які уповільнюють старіння
Gazeta UA
2025-07-13T19:01:55Z
У лікарнях побільшало пацієнтів внаслідок масового отруєння біля водоспаду Шипіт
Gazeta UA
2025-07-13T17:12:50Z
Скільки калорій треба витратити, щоб виносити немовля: дослідження австралійців
Gazeta UA
2025-07-13T15:51:42Z
Як врятувати помідори від спеки - чим поливати томати
Gazeta UA
2025-07-13T15:21:48Z
Гуманітарна допомога пенсіонерам в Одесі: українці можуть отримати ліки, куди потрібно звертатись
Политека
2025-07-13T14:30:53Z
Наступ Росії наприкінці літа: у РНБО різко висловилися про статтю Bild
Хвиля
2025-07-13T21:31:53Z
"Хай знають": донька Віктора Ющенка розкрила таємницю свого особистого життя
GlavRed
2025-07-13T21:25:58Z
Сенатори США анонсували "рекордний потік зброї" для України та санкції - "кувалду" проти РФ
Хвиля
2025-07-13T21:19:51Z
Прем'єр Чехії закликав Словаччину припинити блокування 18-го пакету санкцій проти Росії - ЗМІ
УкраинФорм
2025-07-13T21:19:22Z
У МЗС відповіли NYT на репортаж з Курщини: "Це не журналістика, а пропаганда"
Gazeta UA
2025-07-13T21:04:22Z
Без вибачень і визнання провини: Paramount Global досягла мирової угоди із Трампом
InternetUA
2025-07-13T20:58:44Z
Макрон - у промові до військових: Щоб бути вільним у цьому світі, потрібно бути сильним
УкраинФорм
2025-07-13T20:55:41Z
Грем про нові санкції США проти Росії: Це кувалда, яка вдарить по економіці Путіна
Лига
2025-07-13T20:52:57Z
Зеленський розповів про програму Келлога у Києві на тиждень
Комсомольская правда
2025-07-13T20:52:25Z
Лінія фронту станом на 13 липня. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-07-13T21:13:33Z
Обстріли Сумщини: за добу одна людина загинула, дев'ятеро постраждали
УкраинФорм
2025-07-13T21:13:28Z
Російський дрон атакував мотоблок із братами на Сумщині: один з них загинув
Украина Криминальная
2025-07-13T21:10:56Z
Ворог просувається біля Покровська та до адмінмежі Дніпропетровщини, – DeepState
24tv
2025-07-13T21:06:22Z
Ворог атакував Полтавщину: пошкоджено будинки, є постраждалі
ГЛАВКОМ NET
2025-07-13T20:27:37Z
На фронті - 152 зіткнення, ЗСУ знешкодили майже 220 окупантів на Покровському напрямку
УкраинФорм
2025-07-13T20:16:01Z
Графік відключення газу на тиждень 14-20 липня у Харківській області: хто залишиться без послуг
Политека
2025-07-13T20:01:16Z
Аномальна спека скоро відступить: синоптик назвав дати
Telegraf
2025-07-13T19:49:08Z
Росіяни посилили штурми в районі Антонівських мостів: намагається створити "мертву зону"
Gazeta UA
2025-07-13T19:40:53Z
Чому досвідчені водії отримують штрафи: поліція пояснила поширену помилку
GlavRed
2025-07-13T21:25:27Z
Категорично заборонено робити це 14 липня, якщо не хочете втратити удачу
Telegraf
2025-07-13T21:22:05Z
Росія випустила нову серію дронів по Україні: назва траєкторія руху
TSN
2025-07-13T21:15:06Z
ЗС РФ відстали від очікувань Кремля: Зеленський провів нараду з військовими
Хвиля
2025-07-13T21:10:38Z
14 липня: яке сьогодні свято, традиції та заборони
ГЛАВКОМ NET
2025-07-13T21:00:44Z
Оплата штрафу через "Резерв+": як це працює і що потрібно зробити
InternetUA
2025-07-13T20:52:53Z
Мінішахед: на фронті помітили нові дрони Росії
24tv
2025-07-13T20:31:26Z
Найдорожчі університети України: дозволити навчання можуть лише багатії
Знай
2025-07-13T20:22:27Z
Навіть втримати важко: рибалки спіймали величезного білого амура у Рівному
Telegraf
2025-07-13T20:22:09Z
Відомий співак розповів, чим займається в ЗСУ після "жорсткої" мобілізації
Фокус
2025-07-13T20:16:37Z
5 цікавих нових мультфільмів, які варто подивитися разом з дітьми
24tv
2025-07-13T20:15:14Z
"Лазить по деревах": Ірина Білик показала 10-річного сина Табріза
Фокус
2025-07-13T19:13:05Z
Винесли всі речі: відомих українських артистів пограбували під час гастрольного туру
GlavRed
2025-07-13T18:27:13Z
Що подивитися, коли хочеться плакати: 3 щемливі фільми на Netflix, які доведуть до сліз
24tv
2025-07-13T18:03:26Z
Терміново оновлюйте гардероб: Андре Тан назвав нові тренди цього літа
Знай
2025-07-13T16:51:46Z
Хоче бути опорою: інсайдер повідомив, що Бред Пітт сподівається на примирення з дітьми
24tv
2025-07-13T16:36:44Z
"А де Віталік?": Кондратюк привіз "Караоке" у Львів та насмішив українців
Telegraf
2025-07-13T16:36:07Z
Майже 2 мільярди людей дивилися в прямому ефірі: якою була наймасштабніша трансляція в історії
24tv
2025-07-13T16:30:11Z
На Харківщині пролунали вибухи, росіяни атакують дронами східні регіони України
ZN UA
2025-07-13T21:43:31Z
Російський дрон атакував медиків на Сумщині під час евакуації пораненого
24tv
2025-07-13T21:43:27Z
Псевдопрацівник автозаправної станції ошукав чоловіка на 5 тисяч гривень
InternetUA
2025-07-13T21:10:49Z
Неподалік Лондона розбився медичний траспортний літак — що відомо
ZN UA
2025-07-13T20:34:53Z
Повінь в Техасі: кількість загиблих зросла до 129, серед них - 36 дітей
FaceNews
2025-07-13T20:13:00Z
На Тернопільщині 16-річний юнак поглумився над пам'ятником Герою Небесної Сотні Капіносу
24tv
2025-07-13T20:12:33Z
Літак був медичним: стали відомі нові деталі авіакатастрофи у Лондоні
24tv
2025-07-13T19:55:59Z
На Полтавщині від атаки ворожих дронів постраждала людина, пошкоджені будинки
УкраинФорм
2025-07-13T19:52:47Z
Заблукали у болотах біля кордону Білорусі: на Рівненщині врятували двох жителів Запоріжжя
TSN
2025-07-13T19:48:26Z
День ангела 14 липня: кого та як вітати з іменинами
TSN
2025-07-13T21:15:48Z
Дрони над пляжами та рейтинг цін: куди поїхати у відпустку влітку 2025-го
TSN
2025-07-13T20:45:30Z
Краще за лимонад та газовані напої: готуємо квас з бузини за рецептом предків
24tv
2025-07-13T20:42:40Z
Що символізують квіти і які букети не варто дарувати жінкам: поради флористів
Gazeta UA
2025-07-13T20:40:14Z
Зав'язь засихає та опадає: як врятувати урожай огірків
24tv
2025-07-13T20:01:43Z
Як захистити квасолю від жуків – перевірені поради
Gazeta UA
2025-07-13T19:31:22Z
Що не можна і можна садити після полуниці: це треба запам'ятати
24tv
2025-07-13T19:01:18Z
Ці 5 правил прання змінюють все: про них знають одиниці
24tv
2025-07-13T18:18:44Z
Як видалити вапняний наліт на змішувачах: трюк з пергаментом, про який мало хто знає
Gazeta UA
2025-07-13T18:15:41Z
Ось 5 порад, як зробити читання з Android зручним на будь-якому телефоні
InternetUA
2025-07-13T19:58:29Z
Що робити з електроприладами, коли наближається гроза
InternetUA
2025-07-13T19:01:31Z
YouTube запроваджує нові правила монетизації
Portaltele
2025-07-13T17:54:09Z
Як за рік зробити пухкий і поживний компост: городниця показала простий спосіб
GlavRed
2025-07-13T17:27:35Z
Чому не варто заряджати смартфон до 100%: правило, яке подовжить життя батареї
InternetUA
2025-07-13T16:31:18Z
Менше спаму, більше спокою: нова функція в iPhone фільтруватиме дзвінки
360ua.news
2025-07-13T16:24:18Z
Гроші за опитування від банку: українців попередили про нову схему шахрайства
InternetUA
2025-07-13T15:46:54Z
SpaceX запустила супутник на геостаціонарну перехідну орбіту
УкраинФорм
2025-07-13T15:36:55Z
Чи залучатимуть ШІ до створення та перевірки завдань НМТ
24tv
2025-07-13T15:15:23Z
Багато власників Mazda не помічали цієї дрібної помилки, поки один із них не подав позов
Топ Жир
2025-07-13T20:18:03Z
Найважливіший кросовер Nissan отримає кардинальний редизайн, який може визначити його майбутнє
Топ Жир
2025-07-13T18:33:53Z
Безпека в дорозі, як правильно підготувати авто до поїздки
360ua.news
2025-07-13T18:27:58Z
Представлений Geely Galaxy A7 — гібридний седан із запасом ходу понад 2100 км та ціною від $14,5 тис
ITC
2025-07-13T16:58:10Z
У Китаї з 2027 року заборонить суперечливу функцію електромобілів
Топ Жир
2025-07-13T16:48:33Z
Фордівський електричний спорткар стає лише кращим: тест-драйв
Топ Жир
2025-07-13T15:03:05Z
Представлений Smart #3 : електричний кросовер із запасом ходу до 555 км та ціною від $23 тис
ITC
2025-07-13T13:34:56Z
Toyota GR Celica може приховати двигун у найнесподіванішому місці
Топ Жир
2025-07-13T13:33:55Z
Не BMW, а інший бренд врятував квартальні показники концерну
Топ Жир
2025-07-13T11:48:08Z
"Челсі" розгромив ПСЖ і виграв оновлений Клубний чемпіонат світу
ZN UA
2025-07-13T21:25:37Z
Епічне приниження ПСЖ: Челсі сенсаційно став переможцем Клубного чемпіонату світу-2025
24tv
2025-07-13T21:18:49Z
Колишній клуб Абрамовича здійснив гучну сенсацію на очах Трампа
Telegraf
2025-07-13T21:16:54Z
Арсенал домовився про придбання Дьокереша за 63.5+10 млн євро – The Athletic
Football.ua
2025-07-13T20:58:30Z
Джака може возз'єднатися з Ляказеттом у Неомі
Football.ua
2025-07-13T20:34:15Z
У мережі знайшли справжню зірку Вімблдону: вона гаряча, але є одне "але"
24tv
2025-07-13T20:15:57Z
Відомий тренер назвав велику помилку Усика перед реваншем проти Дюбуа
24tv
2025-07-13T20:06:55Z
Гарначо відмовився від переходу в Ан-Наср і хоче залишитися в Європі
Football.ua
2025-07-13T19:55:54Z
Поульсен приєднався до Гамбурга після 12 років у РБ Лейпциг
Football.ua
2025-07-13T19:52:43Z