/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5583e62ff0db07ca5ae4ce7de9201363.jpg)
Митрополит Епифаний отслужил панихиду по погибшим в борьбе за независимость
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний отслужил панихиду по погибшим в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Об этом сообщает Православная церковь Украины в Фейсбуке, передает Укринформ.
Отмечается, что предстоятель ПЦУ в День памяти защитников Украины, павших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность, возглавил панихиду у «Стены памяти» возле Свято-Михайловского Златоверхого монастыря.
Как сообщалось, 29 августа в Украине чествуют День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Сегодня с самого утра к Стене памяти на Михайловской площади идут люди, чтобы возложить цветы и помолиться за тех, кто отдал жизнь за независимость Украины.
В 10.00 состоялась общенациональная минута молчания.
Поделиться сюжетом
Источник материала