![Минздрав: дата полного перехода на электронные больничные переносится](https://thumbor.my.ua/41Zq4MaVbfZkI2ol_Oej2KKf1d8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F9e8d515e8a98ead912737fc85ab244d1.jpg)
Минздрав: дата полного перехода на электронные больничные переносится
Министерство здравоохранения Украины отсрочило полный переход на электронные больничные.
Ориентировочно он произойдет 1 октября.
Об этом сообщили Суспильному в МОЗ.
Ранее в Минздраве называли датой полного перехода на электронные больничные - 1 сентября, однако, по информации министерства, не все больницы смогли освоить систему.
Прессекретарь минздрава Роман Борщ рассказал, что уже более чем в 2 тысячах медучреждений могут «выдавать» электронные справки.
«Сейчас более две тысячи заведений могут формировать электронные больничные.
Предусмотрен полный переход с 1 сентября, но ввиду того, что есть отдельные ведомственные больницы - те, что в глубинках, которым нужно немного больше времени - сейчас готовится приказ, который продолжит этот переходный период до октября», - сказал Роман Борщ.
ua в Telegram.