/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F494a09e731076313a804254c98296d38.jpg)
Танки на площадке, а балерины в пыли: в оккупированном Севастополе устроили странный перформанс
Во время открытия форума "Армия 2021" оккупанты решили удивить перформансом, но пользователи соцсетей идеи не поняли.
В временно оккупированном Россией Севастополе во время открытия форума "Армия 2021" показали странный перформанс — "танковый балет".
Видео обнародовали в Сети. Многие пользователи озадачены странным замыслом организаторов — пока танки разъезжали на бетонной площадке, балерины в пачках бегали в пыли на территории парка "Патриот".
"Грациозный танец. Водители танков профессионально управляют боевыми машинами и вооруженными танками, в движении синхронно выполняют приемы. Легкость с которой бронированные машины передвигаются по воображаемому танцполу...", — комментируют ведущие на видео.
Временно оккупированный Севастополь. Я даже не знаю, как этот звиздец комментировать.
— Մ ιtαuskαs (@A_Vit_) August 27, 2021
При Украине точно такого не было. Любую, абсолютно любую территорию, куда приходит Россия, она превращает в сумасшедший дом. Нищий сумасшедший дом с лишённымы прав и свобод пациентами pic.twitter.com/M24mLmyDKs
В комментариях к видео пользователи не поняли идеи такого перформанса:
- "Танки на бетонной площадке, а балерины в пыли бегают. Приоритеты".
- "На самом деле это вполне логичный шаг по внедрению в массовое сознание оруеловского тезиса "война — это мир". Маневры боевых машин связываются с красотой, музыкой, танцами, развлечениями".
Отметим, главная площадка форума "Армия-2021" в Подмосковье, но такие же меры устраивают и в других военных округах. Открытие форума в Севастополе состоялось 27 августа.
Напомним, в российской Перми разбился бомбардировщик Су-24 во время перелета к месту проведения планового ремонта. Это уже четвертая авиакатастрофа в России за последний месяц.