MY.UAНовости
"Химия разговоров" и реальные результаты. С чем вернется из США в Украину Владимир Зеленский
"Химия разговоров" и реальные результаты. С чем вернется из США в Украину Владимир Зеленский

"Химия разговоров" и реальные результаты. С чем вернется из США в Украину Владимир Зеленский

Результатами "мужского разговора" между Байденом и Зеленским являются отсутствие прорывных договоров и каких то гарантий безопасности Украине со стороны США, при огромном количестве общих и ничего не значащих в практической плоскости слов, намерений и "соглашений".

Результатами "мужского разговора" между Байденом и Зеленским являются отсутствие прорывных договоров и каких то гарантий безопасности Украине со стороны США, при огромном количестве общих и ничего не значащих в практической плоскости слов, намерений и "соглашений". Начнем с денег.

Что по "бабкам"? "Укроборонпром" подписал с американскими компаниями три соглашения на 2,5 млрд долларов. Очень надеюсь, что из этих соглашений что-то получится. В будущем. На первый взгляд выглядит безопасно.

США выделяют Украине новый транш военной помощи в 60 млн долларов(стоимость трех американских военных вертолетов — Ред). Тут самое главное — понимать, что деньги выделяемые нам, "попадут" в Украину только в виде товара оборонного назначение. Например, пойдут на закупку ПТРК "Джавелин". Ждем.

В присутствии президента Зеленского, в Вашингтоне было подписано рамочное (!) соглашение между нашим Минобороны и Пентагоном, которое предусматривает усиление сотрудничества между двумя государствами в сфере обороны.

О чем соглашение:

  • подтверждение непоколебимой поддержки со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины;
  • осуждение российской оккупации Крыма и агрессии на востоке страны;
  • определение дальнейших шагов взаимодействия оборонных ведомств для повышения военного потенциала и готовности Украины к сохранению территориальной целостности, прогресса на пути совместимости с НАТО и содействие региональной безопасности;
  • подтверждение постоянной поддержки права Украины определять свой будущий внешнеполитический курс, независимый от внешнего вмешательства, в частности, в стремлении Украины ко вступлению в НАТО.

Далее. Для достижения указанных целей до декабря 2026 года(!), двусторонние оборонные отношения будут сосредоточены на следующих принципах:

  • двустороннее сотрудничество в области безопасности;
  • поддержка США, включая полноценную программу тренировок и учений, которые эффективно помогают Украине противодействовать российской агрессии;
  • проведение Украиной реформ в секторе обороны в соответствии с принципами и стандартами НАТО, содействие выполнению положений стратегии развития оборонной промышленности и реализации реформ с целью удовлетворения потребностей Вооруженных сил Украины;
  • углубление сотрудничества в Черноморском регионе с целью обеспечения свободы судоходства и эффективного противодействия угрозам и вызовам во всех сферах военной деятельности;
  • - усиление сотрудничества в области кибербезопасности;
  • более тесное партнерство оборонных разведывательных сообществ.
Никакого особого статуса стратегического партнерства Украины и США подписанное Зеленским рамочное соглашение не предусматривает даже в теории и даже в будущем.

Что тут главное. Во-первых — это "рамочное соглашение", которое в идеале предусматривает заключение полноценного договора. О договоре никакой речи нет. По крайней мере, до "достижения целей" в 2026 году. Посмотрите где мы, а где 2026 год. Далее — условия рамочного соглашения не являются окончательными и детализированными.

Важно Слабых бьют. Почему Украине на мировой арене нужно перестать плакать и выпрашивать деньги

Поэтому все вышеописанное без закрепления в межгосударственном договоре — просто правильные слова о "борьбе добра против зла". И все.

Никакого особого статуса стратегического партнерства Украины и США это соглашение не предусматривает даже в теории и даже в будущем. Хотя, "картинка" выглядит именно так. Но у нас многое в стране делается для "картинки" или для "бутафории". Это как раз тот случай.

Подозреваю, что именно эту мантру — о подписанных Зеленским "союзнических отношениях" с США и начнут заливать в уши массам в ОП после окончания визита в Вашингтон. Причем, будут это делать очень активно.

Во-вторых, после того, как администрация Белого Дома поступила в отношении Афганистана, который имел статус основного союзника США вне НАТО и миллиард с лишним в год на поддержку "штанов", с Вашингтоном можно уже подписывать любые "рамочные соглашения".

Серьезно. Хуже уже не будет.

Помощь в 60 млн. долларов (в том числе и в эквиваленте "Javelin") — это хорошо. Во-первых, это лучше, чем ничего, во-вторых — это, хоть и чуть меньше, чем досталось талибам, но даренному коню…вы поняли.

Далее. Экспортно-импортный банк США выдаст связанный кредит Украине в размере трех миллиардов долларов для "совместных проектов в аграрной сфере", "инфраструктуре", "энергетике и климате".

Важно Рыба вместо удочки. Что не так с кредитом американского Эксимбанка для Украины

Между прочим, этот кредит выделяется американским компаниям, которые будут тут заниматься "инфраструктурой", "климатом" и прочим, поэтому еще большой вопрос — удастся ли поживиться нашим коррупционерам. Хотя, наши имеют такой скилл, что надежда есть.

Украина получит (когда непонятно, но выглядит вкусно) несколько партий препаратов для лечения коронавируса, а также 45 млн долларов гуманитарной помощи "для пострадавших от войны на Донбассе" и прочих "гуманитарных целей". Эти деньги, если попадут к нам, конечно же будут "направлены" пострадавшим и на гуманитарные цели.

Далее — "домашние задания" о нашей нещадной "борьбе с коррупцией", которые обязалась выполнить Украина в ходе встречи Байдена и Зеленского.

  • продолжение судебной реформы.
  • избрание главы Специализованной Антикоррупционной "відповідно до найкращих міжнародних практик".
  • имплементацию законодательных актов для защиты действующего директора НАБУ и "забезпечення прозорого та надійного процесу відбору його наступника".
  • введение в практику цепочки норм по защите прав человека и прочего малоинтересного нам и очень "важного" для американцев.

Ну, знаете, это все "домашние задания", за которые нашим гаврикам не платят, а "борьбой" с самими собой мы можем заниматься десятилетиями.

Сами понимаете. Кстати, это хорошо понимают и в США.

Энергетика. В Вашингтоне был подписан меморандум между украинской компанией "Энергоатом" и американской корпорацией Westinghouse. Цель меморандума — достройка энергоблока на Хмельницкой АЭС и строительстве еще четырех блоков дополнительно. В перспективе он может привлечь в Украину до 30 млрд долларов каких-то инвестиций (Правда, непонятно откуда они придут, если "Westinghouse" несколько лет назад обьявлял о своем банкротстве. — Ред.)

Что тут главное. Это меморандум. Было бы неплохо, если бы этот меморандум превратился в конкретные контракты. Относительно недавно, подобный меморандум был подписан с южными корейцами и "воз и поныне там".

"Северный Поток -2" Помните все наши бравурные заявления о "гарантиях" и инициативы Витренко, с которыми наша делегация собиралась ехать в США? Так вот, в циничной реальности, в украино-американском заявлении никакой конкретики или каких то "гарантий" нет.

Важно Обещать — не жениться. Может ли Украина доверять немецким гарантиям по "Северному потоку-2"

Белый Дом не отказался от своей позиции, отображенной еще в Вашингтонской декларации, подписанной с Меркель 22 июля этого года, (всем в ОП рекомендую читать внимательно). США считают газопровод "угрозой для европейской энергетической безопасности". Это все.

Что же касается "гарантий" от Белого Дома, их нет. Есть обещание — противодействовать "попыткам Кремля использовать газопровод как геополитическое оружие".

Кстати, это же обещание, на недавней встрече с Зеленским артикулировала фрау Меркель. Так что в этом случае Байден лишь продемонстрировал солидарность словесных конструкций со своим главным европейским союзником — ФРГ.

Украина в лице Зеленского с делегацией наскребла в США чуток бабла в кредитах и в меморандумах, взяла на себя свои обычные "домашние задания" и пообещала "трансформироваться".

НАТО. Помните: "Пане президенте, чому ми досі не в НАТО?"

Я не знаю, задавал ли Зеленский Байдену этот острый вопрос на повышенных тонах, как обещал Арестович, но в реальности, которая не имеет ничего общего с мечтами, Владимир Александрович сказал следующее: "Ми говорили багато про це. Теми НАТО приділили багато часу. У нас є аргументи, про які ми досі не розмовляли… Я відчуваю, що президент підтримує Україну щодо надання членства в НАТО, але яким буде шлях — мені складно говорити" (с)

Важно НАТО не поможет. Чем опасны для обороны Украины иллюзии о вступлении в Альянс

Видимо, у дедушки Байдена, все-таки, были "новые аргументы", или подействовала какая то "химия", но в совместном заявлении США говорят лишь о "праве Украины выбирать внешнеполитический курс".

О конкретном отношении Вашингтона к этому "стремлению" в соглашении не говорится, говорится о некой абстрактной помощи "у проведенні реформ".

Никакой поддержки со стороны США в предоставлении Украине ПДЧ, ни даже обещаний помогать на пути к членству, ни даже протокольной фразы о том, что "однажды Украина станет членом НАТО" в нет.

То есть, если вы чего то хотите, мы не можем вам запретить этого хотеть. Ну, Вы поняли.

Крым, Донбасс и Нормандский формат. Здесь все, как и ожидалось — в тексте совместного заявления нет вообще "минских соглашений", но есть "отсылка" к уставу ООН.

"США підтверджують повну підтримку міжнародним зусиллям, включно з тими, що вживаються у Нормандському форматі, спрямованим на врегулювання конфлікту, розв"язаного Росією на сході України, дипломатичним шляхом на основі міжнародного права, включно зі Статутом ООН." (с)

То есть, Вашингтон поддерживает "работу" РФ, ФРГ и Франции в рамках Нормандского формата, а если вас (Украину) что то не устраивает в "Минске", хотите что-то "перезапустить", работайте с ООН. Там сидят очень хорошие и приятные люди. Может, и помогут. Все у вас получится. Причем, мирным путем.

Что подразумевается под "мирным путем", знает наверное один дедушка Путин.

Что касается Крыма, то тут все очень расплывчато: "Сполучені Штати підтримують зусилля України у використанні Кримської платформи для зосередження міжнародної уваги та дій на гуманітарних та безпекових наслідках російської окупації Криму, з метою мирного відновлення контролю України над цією територією відповідно до міжнародного права." (с)

Важно Крым и язык ненависти. Какую проблему выявил скандал с Муждабаевым в эфире у Скрыпина

Это то, что я и говорил. Создание "Крымской платформы" — является красивой, раздражающей РФ, но глупой и пустой затеей, так как теперь все западные пудели, включая сонного дедушку Байдена будут, говоря о оккупированном Крыме, показывать на "Крымскую платформу" — дескать, "вот и молодцы и продолжайте работать там".

Таким образом, тема оккупации украинской территории будет похоронена в разговорах, "панелях", песнях и фуршетах.

Итог. В сухом и глобальном "остатке" — Украина в лице Зеленского с делегацией наскребла чуток бабла в кредитах и в меморандумах, взяла на себя свои обычные "домашние задания", которые она и не собирается выполнять (и все об этом знают в США) и пообещала "трансформироваться".

Важно Заграница не поможет. Почему настоящую демократию украинцам придется строить самим

Вашингтон в лице Байдена похлопал нас по плечу, дал денег в долг, пообещал если что, выразить Путину "строгую озабоченность", рассказал о своей поддержке в отношении "территориальной целостности" и пообещал разговаривать с нами в рамках комиссии "стратегического партнерства с США", о которой тут будут рассказывать, как о величайшем достижении внешней политики Украины.

Америка же во внешней политике уже публично, открыла новую эру, согласно провозглашенной доктрине Байдена — "США не должны вести в других странах войны, подобные афганской, и тем более не должны более пытаться переделывать чужие политические институты на свой манер".

Поэтому, что касается Украины, Белый Дом будет "работать" с нами лишь в той форме, в которой это ему будет выгодно и в той форме, в которой это не будет раздражать Москву, считающую Украину своей сферой влияния и с которой у Вашингтона сейчас очень много точек "соприкосновения" в геополитике.

Первоисточник.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Не только инфаркт: что будет, если не лечить высокое давление
TSN
2026-10-26T09:48:26Z
Не гречка и не овсянка: какую крупу врачи рекомендуют употреблять для регулирования сахара в крови
TSN
2026-10-25T16:09:00Z
ТОП-9 продуктов, которые убивают сердце: один из них есть в каждом холодильнике
Comments UA
2026-10-22T20:09:19Z
Скорлупа отвалится сама: как варить и чистить яйца, чтобы не повредить белок
GlavRed
2026-10-24T19:39:16Z
Новорожденной пересадили сердце животного
Gazeta UA
2026-10-26T10:15:06Z
Сколько стаканов воды в день снизят риск гипертонии: норма для женщин и мужчин
Знай
2026-10-25T17:27:24Z
Диабет и группа крови: исследователи обнаружили неожиданную связь
TSN
2026-10-21T17:33:37Z
Не спешите включать батареи: эксперт предупредила о скрытых проблемах
TSN
2026-10-21T14:36:32Z
Украинцам могут удвоить стаж для пенсии: какие условия следует выполнить
Знай
2026-10-15T09:21:40Z
Ада Роговцева в 89 стала лицом украинского бренда CHER’17: четыре роскошных образа
Знай
2026-10-25T17:06:27Z
Известная украинская звезда перенесла операцию по уменьшению желудка и назвала желаемый вес
TSN
2026-10-24T07:22:19Z
Младшая дочь Могилевской побывала на "Голосі країни": стала тренером и познакомилась с Кароль
TSN
2026-10-26T10:07:07Z
Резервистка армии Израиля устроила эротическую фотосессию
Gazeta UA
2026-10-23T21:33:01Z
В чем встретить Хэллоуин: интересные тематические образы
Gazeta UA
2026-10-26T10:57:27Z
alyona alyona показала фигуру в белье до операции по уменьшению желудка: трогательное обращение репера
TSN
2026-10-26T10:51:27Z
Лилия Подкопаева приехала в Украину из США: как выглядит 48-летняя олимпийская чемпионка
TSN
2026-10-23T16:21:47Z
Соло "гуманиста": у агрессора намечается новый опасный для мира излом
Gazeta UA
2026-10-25T10:36:38Z
Наталья Поплавская порадовала поклонников соблазнительными фото
Gazeta UA
2026-10-23T21:36:07Z
Как почистить орехи без молотка за 5 минут
AgroNews
2026-10-20T19:21:53Z
Удача уже близко: эти четыре знака Зодиака с сегодняшнего дня ждут незабываемые изменения в жизни
Comments UA
2026-10-23T07:00:17Z
В чем ваша суперсила: астролог раскрыл тайные способности каждого знака зодиака
Gazeta UA
2026-10-22T03:03:59Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
Какие цветы нельзя поливать холодной водой, потому что они погибнут: названы 5 комнатных растений
TSN
2026-10-26T10:51:08Z
Финансовые проблемы и судьбоносные решения: кому из знаков Зодиака ноябрь перевернет жизнь
Comments UA
2026-10-26T10:27:15Z
Сколько можно хранить сырое мясо в морозилке: когда оно теряет вкус и качество
TSN
2026-10-25T06:12:17Z
107-летний мужчина из Уэльса раскрыл секрет долголетия: что он ел всю жизнь?
MY.UA
2026-10-18T17:37:05Z
Что ели украинцы до появления картофеля: традиционные блюда наших предков
TSN
2026-10-24T15:39:41Z
Отмечал день рождения дочери и изнасиловал ребёнка: в Одесской области задержали 32-летнего мужчину
TSN
2026-10-21T17:24:43Z
Подвергаетесь опасности и штрафу: что категорически нельзя в квартире
Знай
2026-10-24T10:21:29Z
В Подмосковье атакован "75 Арсенал": что известно о предприятии Минобороны РФ
Фокус
2026-10-22T05:31:21Z
Мужчину арестовали после разговора с искусственным интеллектом: что он рассказал чату
TSN
2026-10-22T22:33:48Z
Ему навсегда 38: запорожский спасатель Артём Ханат умер от ранений после российского удара
Новости Украины
2026-10-26T10:51:55Z
Массированная атака РФ на Умань: умерла пожилая женщина
ZN UA
2026-10-26T10:37:08Z
На западе Украины жителей села призывают покинуть свои дома — что произошло
TSN
2026-10-18T07:06:25Z
Российские дроны повредили энергообъект, амбулаторию и дома в Житомирской области
Gazeta UA
2026-10-25T08:46:22Z
РФ ударила по образовательной инфраструктуре Украины - повреждены университеты в Киеве, Кременчуге и Умани
Комсомольская правда
2026-10-21T11:40:58Z
Черная точка в кругу: что это за дорожный знак и почему он сбивает с толку всех водителей
TSN
2026-10-18T14:06:09Z
Одна кнопка в авто усиливает запотевание окон: что не стоит делать в дождь
GlavRed
2026-10-19T14:36:45Z
Забронированный номер не выдадут: водителей предупредили об ошибке с типом транспорта
Знай
2026-10-22T17:36:41Z
Porsche отказалась от электрического суперкара: причина удивит даже фанатов бренда
Фокус
2026-10-20T10:07:40Z
Трещина на стекле – не повод для штрафа: суд принял сторону водителя
Знай
2026-10-26T07:30:01Z
У Кароль Lexus, у Могилевской — Audi: на каких авто ездят украинские звезды и сколько они стоят
TSN
2026-10-26T05:51:53Z
Почему гибрид может разочаровать: пять недостатков, о которых в автосалоне умалчивают
Фокус
2026-10-12T14:03:01Z
Конкурент Ford Puma: чем удивит новый Hyundai Bayon
Фокус
2026-10-13T07:27:09Z
Временная пауза в сервисных центрах МВД: почему украинцы не могут переоформить авто
Знай
2026-10-25T18:57:21Z
РФ собрала 40 тысяч войск у границы и готовит штурмы: какая область Украины под угрозой
Comments UA
2026-10-23T08:42:05Z
Пенсию приостановят с 2027: украинцам дали время до 31 декабря
Знай
2026-10-22T18:33:26Z
Скоропостижно скончался 46-летний Галустян: в соцсетях появился некролог
GlavRed
2026-10-25T15:27:03Z
Россия усиливает воздушные атаки, но Украина готовит жесткий ответ: детали
Comments UA
2026-10-26T06:27:33Z
Резервист вместо военнообязанного: как одна отметка в документах разрушает планы на бронирование
Знай
2026-10-26T10:51:12Z
То, что США потратили на Ближнем Востоке, Украине хватило бы на несколько лет боевой работы Patriot — Игнат
ZN UA
2026-10-26T10:42:42Z
Российская армия за одни сутки целенаправленно разбомбила четыре торговых центра «Эпицентр» по всей Украине
Новости Украины
2026-10-25T13:18:21Z
23 октября – какой сегодня церковный праздник, что сегодня нельзя делать, приметы и традиции этого дня
Комсомольская правда
2026-10-23T02:34:37Z
Какой церковный праздник 26 октября: что нужно сделать, чтобы деньги водились
Comments UA
2026-10-26T04:33:03Z
В Раде ошеломили: как одна фраза Зеленского остановила мирные переговоры
Comments UA
2026-10-22T22:21:04Z
Трамп уже не сможет устоять из-за этого давления Украины: политолог ошеломил громким заявлением
Comments UA
2026-10-26T09:45:26Z
Сестра Ефросининой показала избитую дочь: внучку Ющенко
GlavRed
2026-10-25T16:51:16Z
Только после этого у Путина исчезнет желание воевать: эксперт ошарашил категорическим ультиматумом
Comments UA
2026-10-21T09:12:44Z
Starlink может стать слабым звеном обороны Украины: историк напомнил Западу о роковой ошибке союзников
Comments UA
2026-10-26T11:00:10Z
Новая кампания Путина в Украине приведет к страшному хаосу: в ВСУ ошеломили правдой о перспективах
Comments UA
2026-10-26T10:57:49Z
"На кого работает президент Украины?" В Раде раскритиковали заявление Зеленского
Comments UA
2026-10-23T21:12:56Z
У Путина сказали, кто помешал США принудить Украину к капитуляции в войне
TSN
2026-10-25T13:09:34Z
Россия ударила по большому областному центру — первые детали
TSN
2026-10-25T05:51:41Z
Аномальное тепло возвращается в Украину: синоптик назвал даты смены погоды
GlavRed
2026-10-25T14:12:46Z
Ноябрь станет большим шоком для украинцев: этот прогноз синоптиков удивит каждого
Comments UA
2026-10-23T17:24:55Z
Света не будет по несколько дней: каким городам и областям Украины грозит длительный блэкаут
Comments UA
2026-10-23T16:57:16Z
Киев атакуют реактивные дроны: в столице слышны взрывы
Знай
2026-10-24T12:57:36Z
Ни разрушенного дома во время войны: в каком городе жилье не попало под удары РФ
Comments UA
2026-10-26T10:54:03Z
Российский флот не может использовать ремонтную базу в оккупированном Крыму
Gazeta UA
2026-10-26T10:51:30Z
Под чешским городом лежит золотой клад на миллиарды: почему местные власти выступили против его добычи
Comments UA
2026-10-21T18:15:10Z
Украинских военных расстреляли за отказ перейти на сторону врага
Gazeta UA
2026-10-25T09:48:28Z
Дожди, мокрый снег и туманы: где в Украине 26 октября ухудшится погода
TSN
2026-10-25T20:12:57Z
ТЦК требует показать смартфон: что нужно знать при проверке
Знай
2026-10-26T08:52:02Z
GTA 6 заработала 630 млн долларов ещё до релиза: PS5 принесла Rockstar 468 млн с предзаказов
Знай
2026-10-25T18:57:06Z
В первой телевизионной рекламе Grand Theft Auto VI не нашлось места для упоминания Xbox Series X|S
GameMag
2026-10-21T18:33:15Z
Новая эволюция: Гейтс назвал появление ИИ скачком «от обезьян к людям»
ZN UA
2026-10-25T18:13:53Z
Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера и какие у него недостатки
Фокус
2026-10-26T10:51:27Z
Ученые подтвердили 10-летнюю теорию: черные дыры покидают центры галактик, что происходит
Фокус
2026-10-26T10:42:39Z
Ничего подобного мир не видел ранее: NASA показало, насколько сильным станет Эль-Ниньо в этом году
Фокус
2026-10-25T08:51:43Z
Скорпионы, Тельцы, Львы и Водолеи выйдут из чёрной полосы: Плутон возобновил прямое движение
Знай
2026-10-22T12:06:03Z
Космическое домино: Маск сделал новое заявление о страхе за свой Starlink
Новости Украины
2026-10-25T15:21:49Z
Масштабный коллапс в аэропортах и не только: что известно о новой атаке на Москву
Comments UA
2026-10-24T16:27:37Z
Газ перекроют прямо в квартире: за какие нарушения отключают даже без долгов
Знай
2026-10-23T02:37:01Z
Налог на денежные переводы от родственников: кому и в каких случаях придется платить
TSN
2026-10-23T05:06:06Z
Заработал копейку – отдай государству: почему пенсионеры массово возвращают деньги ПФУ
Знай
2026-10-25T05:15:31Z
«Укрзалізниця» ввела пять запретов на перевозку грузов в страны ЕС
ZN UA
2026-10-26T10:58:35Z
Популярная в Украине крупа подорожала вдвое: может ли возникнуть дефицит
GlavRed
2026-10-26T10:39:09Z
Свет будут отключать в пятницу с 6 утра до полуночи: Укренерго ввело графики на 1–2 очереди
Знай
2026-10-23T01:51:50Z
Тарифы на газ с 1 ноября: что изменится в счетах украинцев и к чему следует подготовиться
TSN
2026-10-22T06:45:18Z
ПФУ отменит 5 доплат к пенсии с ноября
Знай
2026-10-25T18:15:42Z
Элина Свитолина "кинула" Монфиса по телефону — СМИ
TSN
2026-10-21T21:27:42Z
Человек с двумя сердцами: в Луцке простились с легендарным футболистом Романом Максимюком
Знай
2026-10-24T14:36:55Z
«Динамо» разгромило «Кудровку» 3:1 в дебюте Кендзерека: травма Петряка и два автогола
Знай
2026-10-24T18:57:07Z
Сборные США и России могут провести товарищеский матч по футболу
ZN UA
2026-10-23T14:05:36Z
«Полесье» вернулось на первое место УПЛ: «Шахтер» потерял очки, «Динамо» — вне тройки
Знай
2026-10-26T10:51:52Z
"Золотой мяч – 2026": кто претендует на звание лучшего футболиста года
Комсомольская правда
2026-10-26T10:31:48Z
Бывший главный тренер сборной Украины возглавил клуб УПЛ
ZN UA
2026-10-24T15:39:18Z
38 лет держался рекорд — и пал: 11-летняя шахматистка превзошла достижение Юдит Полгар
Новости Украины
2026-10-24T15:48:59Z
"Унизил Америку так, как никто за 80 лет": легенда НХЛ разнес посланника Трампа через Путина
Comments UA
2026-10-22T09:12:58Z