/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fd52481e3ede9fe65d0bb311ddabe7816.jpg)
Сауль: Разум отказался принимать мою новую роль в Атлетико
Сауль: Разум отказался принимать мою новую роль в Атлетико.
Полузащитник мадридского клуба рассказал о причинах перехода в Челси на правах аренды.
Окончательное решение по переходу полузащитника мадридского Атлетико Сауля Ньигеса в лондонский Челси на правах арендного соглашения было принято фактически в последние часы до закрытия летнего трансферного окна.
Необходимость совершить трансфер из стана "матрасников" испанский полузащитник, уже после факта совершения сделки, попытался объяснить в беседе испанским журналистом Ибаи Льяносом.
"Когда на меня вышел с предложением Челси, я сказал своим агентам, что мне нужно немного времени посоветоваться с семьей.
Еще за два дня до этого я говорил с женой, и мы тогда считали, что останемся в Мадриде.
В Атлетико я всегда чувствовал себя хорошо.
Однако, в последнее время я начал понимать, что топчусь на месте, потому что был вынужден играть не на своей позиции.
Мой разум отказывался принять новую роль и новое место на поле.
Я говорил об этом с Чоло Симеоне несколько раз.
Я во всем обязан Диего, и у меня очень теплые отношения с ним, но он должен быть эгоистичным в вопросах построения команды — это нормально.
Если он думает, что со мной на фланге оборона команды работает лучше, то я и был вынужден там играть.
Думаю, что в итоге все сложилось как нельзя лучше для всех сторон.
Атлетико нашло финансовые возможности подписать Гризманна, а я перехожу в большой клуб, который очень хотел меня заполучить.
Решение покинуть Атлетико было самым трудным в моей жизни, поэтому я говорил с очень многими людьми.
Жаль, что не смог попрощаться с фанатами.
Если бы я знал, что матч против Вильярреала (2:2) станет для меня последним, то подошел бы к ним, и рассказал, что чувствую в данный момент.
Я хочу видеть Сауля на поле таким, каким я себе его представляю.
Точно не того Сауля, которого вы видели последние два года.
Меня расстраивало то, что я не видел для себя конечной цели в новой роли, но теперь я надеюсь, что смогу открыть себя по новой", — подытожил полузащитник.