MY.UAНовости
Визит Зеленского в Вашингтон: никаких прорывов
Визит Зеленского в Вашингтон: никаких прорывов

Визит Зеленского в Вашингтон: никаких прорывов

Президент Украины Владимир Зеленский поехал в США, где ничего радикального не произойдет. Почему прорыва не будет объясняет Максим Яли в новой беседе с Юрием Романенко, где затрагиваются не только проблемы отношений Украины и США, но и провальная встреча Зеленского с Меркель, война "Слуг народа" с Виталием Кличко и другие темы.

Друзья! Всем привет, серферы, бездельники, девианты. Лето практически закончилось. И, как бы, вы (и я, и Максим Яли, который в студии находится) не хотели уходить от отдыха, придется. Мы беремся за трудовую деятельность. Привет!

Привет!

Наша трудовая деятельность непосредственно связана с политикой и тем, что происходит не только в украинской, а и в мировой политике. Поскольку наш президент отлетает завтра (визит перенесли в очередной раз с 31 на 1 сентября) в США, мы будем обсуждать то, что произошло вокруг готовящейся украино-американской встречи.

Потому что произошли очень серьезные события, которые фактически не создавали такой контекст, как сегодня. Когда мы месяц назад обсуждали с тобой в последний раз американо-украинские отношения, то не было еще катастрофы в Афганистане американской.

Сегодня, очевидно, что эта катастрофа существенным образом влияет на восприятие Штатов в мире и будет иметь последствия для украино-американских отношений. Давай начнем с того, что изменилось в контексте. Те акценты, которые ты расставлял месяц назад, насколько они тоже видоизменились?

Я их уже расставил в статье, у тебя на "Хвиле" уже вышла.

Да. Сегодня поставил первый текст Яли в новом сезоне.

Второй. По Афганистану я тоже писал на той неделе. Но неважно. В общем, главным фоном встречи, как ты сказал, будет изменившийся контекст внешних обстоятельств. Именно катастрофа, постигшая США из-за решения Байдена о поспешном выводе американских войск, бегство президента Афганистана, соответственно сдача афганской армии и преждевременного захвата Кабула, которого не ожидал Байден. Ожидая, что он успеет обеспечить полноценную эвакуацию не только американского контингента, но и работников Посольств, всех служб и людей, афганцев, которые были близки и работали на проамериканский режим.

Это не осуществилось и, безусловно, это нанесло колоссальный урон и США (их имиджу на внешнеполитической арене) и внутри страны (имиджу Байдена). Как ты знаешь, уже несколько резолюций внесено в Конгресс США от республиканцев даже об импичменте. Безусловно, никаких последствий эти инициативы не имеют, но они, как ты уже заметил, повлияют на визит Зеленского в Вашингтон.

Если и раньше эта встреча для Байдена, по крайней мере, была не из разряда желаемых, а вынужденных, в контексте начавшейся перезагрузки отношений с Кремлем, налаживания взаимоотношений с Европейским Союзом, Германией, "Северным потоком-2", (то, что мы с тобой обсуждали на прошлой встрече), то, сейчас он был вынужден в очередной раз перенести. Вначале это было 30, потом 31 число. Вот я тогда еще в полушутку написал у себя в Фейсбуке, что "как жаль, что в августе 31 день подумал Байден, в очередной раз, перенеся встречу".

Пришлось перенести на 1 сентября. Но, "зради" здесь я никакой не вижу. Этот перенос связан, как раз с тем, что именно 31 числа завершается вывод американского контингента, и все внимание США и тем более, Байдена сейчас направлено в Кабул. И главное для него, чтобы не произошел очередной теракт за эти два дня, которые остались, и чтобы в них не погибли американские солдаты. О жителях Афганистана, безусловно, мягко говоря, меньше думает.

Популярные статьи сейчас
Нафтогаз напомнил украинцам, кому и куда передавать показания счетчика газа Зеленский и Байден сделали первые заявления перед встречей с глазу на глаз: видео На киевском рынке возник масштабный пожар: видео Байден не будет проводить совместную пресс-конференцию с Зеленским
Показать еще

Вот именно, гибель 13 американских морпехов и дала почву политическим конкурентам Байдена во все запустить этот "маховик" критики. Когда Байден впервые назначал эту встречу, я думаю, если бы у него была возможность отмотать, то он бы назначил на срок более ранний. Если раньше причиной такого "последнего дня лета", как он обозначил, было немножко попустить Зеленского, который еще в июне рассказывал, что точно в июле встретится, делал всякие заявления в духе, «когда Украина вступить в НАТО Джозеф Байден?»… Сейчас у него будут все возможности эти вопросы задать.

Безусловно, главная причина его назначения на конец августа была внутриполитическая, чтобы не дать возможности республиканцам, конгрессменам, выступать в Конгрессе, в СМИ, активно с критикой за сдачу Украины, за тот же "Северный поток", который они крайне серьезно критикуют и недовольны. Потому что Конгресс сейчас в отпуске.

Но, сталось, як сталось. И этот момент, провал вывода войск из Афганистана, не добавить, безусловно, и каких-то вистов Зеленскому. Он добавить головной боли обоим. Безусловно, эта встреча (как она еще произойдет), посмотрим, что произойдет в следующие два дня.

У Зеленского просто появляется дополнительная возможность играть на этом контексте. Потому что сейчас Байдену важно не ударит в очередной какой-то внешнеполитический фейл. И, если будет провал еще на европейском направлении, где Украина включена в контекст американо-российских отношений, то, конечно, это будет усиливать критику со стороны республиканцев.

Тем более, что с "Северным потоком" не все так гладко. Мы видели приезд Меркель сюда. Видели, что она не дала никаких гарантий и Зеленский очень недовольно практически об этом говорил. Даже не скрывая свое недовольство.

Хотя, я думаю, что было ошибкой со стороны Банковой смотреть на Меркель, как на "хромую утку", у которой эпоха закончилась, и все, она влиять на немецкую политику не будет. Я думаю, что она будет и дальше оказывать влияние на европейскую политику. В том или ином качестве она появится либо в Еврокомиссии, либо еще в каких-то подобного рода институциях.

Поэтом видно, что кроме мантр, относительно того, что "давайте нам что-то", Украина пока мало предлагает каких-то содержательных вещей. Хотя, нужно признать, что та же самая Крымская платформа свою роль сыграла. Несмотря на то, что еще никаких дополнительных возможностей для Украины она не дала. Но, она создала нужный контекст, который усилил давление, в том числе, и на Штаты в контексте афганистанской проблемы. И нужно создавать дискурсы внутриамериканской политики, которые позволяют разыгрывать свою партию.

Смотри, наш любимый украиноцентризм, который ты критикуешь постоянно.

Это не украиноцентризм. Я просто говорю, что мы, понимая свои интересы, и что происходит у них внутри, можем свои микроскопические маленькие "мышиные интересики" туда пропихивать, когда "слоны между собой бодаются".

Логика ясна и правильна. Другой вопрос, если ты почитаешь американские СМИ. Вот, казалось бы, за исключением статьи Forbes, которая вышла на прошлой неделе (и на которую многие здесь обратили внимание), она была достаточно обширной и показательной. Название было "О скромных ожиданиях от визита". Фактически, это был сигнал Зеленскому, что ни на что серьезное ему ожидать не стоит по его итогам. Все, в повестке сейчас только один Афганистан. И связано это, как раз, с гибелью американских военных и естественно республиканцы в своих СМИ качают эту тему, критикуя Байдена.

Об Украине сейчас фактически не говорят. Я думаю, в принципе, за исключением The New York Times. Недели две назад, как раз, когда начались проблемы в Кабульском аэропорту Кондолиза Райс (бывший советник по Национальной безопасности) пост написала, что США необходимо дать сигнал своим союзникам, который критически серьезно от них зависит. От помощи таким, как Тайвань и Украина (она перечисляла), о гарантиях безопасности, что с ними не произойдет так, как с Афганистаном, что их не бросят.

Но, это опять же контекст внутриполитической борьбы. То, что нужно максимально использовать это, правильно. Но ты понимаешь, как ты сказал, "когда бодаются слоны, мы явно не слоны".

Просто уже господин Зеленский слишком много делал публичных заявлений внутри страны. Как ему может это аукнуться, вспомни визит Меркель, который закончился ничем. А это значит, что они не договорились и по плану, предложенному Кремлю, возможно, согласованным с Байденом, в контексте этих разменов, транзита, в обмен на политическую часть минских соглашений. Формулу Штайнмаера, о которой твердила Меркель и во время визита Зеленского в Берлин.

То есть, вспомни, на пресс-конференции, как немецкие СМИ задали вопрос Зеленскому и припомнили ему высказывание по Меркель. Я уверен, такое может быть не только со стороны прессы, но и во встрече за закрытыми дверями. Поэтому перенос на 1 сентября, я считаю символичным, такой "первый раз в первый класс".

Вот такой урок "большой политики" Байден устроил. Когда он папочку откроет и там дела Офиса президента: обо всех этих схемах, о борьбе с коррупцией, о назначениях политических, больших стройках и т.д.

Мне вспоминается, когда Блинкен прилетал в Киев, кроме протокольных фраз во время брифинга СМИ, Зеленский оговорился "по Фрейду" (немного решил пошутить): "я удивлен, как наши коллеги из США прекрасно осведомлены о делах в Украине".

Они как раз прекрасно осведомлены. И Коломойский здесь, я как раз упоминал санкции против Деркача, почему его внесли в список санкций, буквально на той неделе вместе со Страной.

Телиженко

Он был раньше. Против Телиженко и Деркача вводили санкции США буквально сразу еще в январе, когда Байден еще не вступил в полномочия. А украинцы только сейчас. И в каком, это контексте? Это как раз о сливе разговоров: "жму руку, обнимаю" знаменитых, Порошенко с Байденом, которые были слиты накануне летом (год назад), буквально, перед осенью, финишной прямой президентских выборов.

И тогда была информация, сливы о том, что, как раз все мы думали, что это был слив из Кремля. А у Гео Лерос (у нас еще один тайный расследователь), как раз помню, была у него интересная информация, что это был "слив из Офиса президента". И вполне возможно. Подтверждение косвенное тому было то, что после всех этих заявлений о том, когда мы вступим в НАТО и других, о главной геополитической ошибке, поражении США, после "Северного потока- 2" и т.д., вспомни, как всплыли пленки записи разговоров Ермака с Рудольфом Джулианы. На которых он обещал содействовать помощи в возобновлении тех же дел по "Бурисме", по сыну Байдена. И это все охлаждение отношений, когда вначале года все ждали, когда Байден позвонить.

Это были такие сигналы, что Зеленский, как не говорил, что он постарается максимально отстраниться от выборов и не участвовать, Трампу, все-таки, удалось его немного "нагнуть". Или не знаю, была ли это инициатива самого Ермака, посмотрим. То есть, все-таки, там определенная помощь была достигнута и вопросы еще остаются. По тому же Коломойскому, которого также обвиняли в участии и в помощи содействии Трампу.

Весь этот фон накопиться и эти вопросы будут заданы. Так что "пряников" я не жду. Главный "пряник" был уже дан. А именно, указания Байдена главе Госдепартамента выделить дополнительные 60 млн долларов на укрепление украинской американской армии

Извини, я тут перебью. Это особенно смешно на фоне "пряников", которые достались талибам.

Я только хотел сказать. Если посчитать. Я недавно даже встретил марку вертолета военного, он стоит 21 млн долларов, даже на три не хватит

"Черный ястреб", которых 30 штук

Black Hawk.

Black Hawk, которых талибам достались 30 штук.

И других. Вот это ленд-лиз, я понимаю.

30 МИ 17 российских тоже, где-то чуть меньше стоят, но тоже. Я думаю, что они там техники только авиационной миллиарда на 5-10 оставили.

Не говоря о танках, хамерах, других видах вооружения.

Лучше бы он дали вывезти то, что оставили там. "Мрия" была бы обеспечена работой, и наша армия в контексте угроз обострения. Сейчас будет очень скоро учения "Кавказ-21" у наших границ. Так, что, я особенно, на фоне обострений в Авдеевке, ситуации в целом, неоднократно писал (мы с тобой это обсуждали) "осень будет очень горячей".

Что касается рамочных соглашений, анонсированных Офисом президента, Кулебой, в военном сотрудничестве, космической сфере, они будут. Но, как уже написало об этом "Зеркало недели", "никаких гарантий выполнения с американской стороны они носить не будут".

То есть, это будут опять какие-то уверения об укреплении сотрудничества. То, что мы уже видели, совеем недавно в заявлении совместном Байдена и Меркель о гарантиях энергетической безопасности в связи с завершением строительства "Северного потока-2".

Встречу Байдена с Зеленским отложили. Вылетит он вовремя. Сейчас его наполняют поездками в Калифорнию, открытием украинского дома. То есть, максимальным количеством событий, которые можно будет преподнести в качестве перемог, которые будут иметь пиар-эффект внутри Украины. Но, которые ни в коем образе, серьезно не скажутся на гарантиях безопасности, реализации украинских национальных интересов и реальном улучшении двухсторонних отношений.

Я уже не говорю об улучшении межличностных отношений Байдена с Зеленским, которые откровенно не заладились. И как я уже сказал, Зеленский в этом сам виноват. Нужно было не делать поспешных, громких заявлений для внутренней аудитории, которые может быть и заходили его электорату, но аукнуться ему, на личной встрече за закрытыми дверями с Байденом. И также, безусловно, его "потроллят", я уверен, американские СМИ, как это уже было с ситуацией после визита Меркель в Киев. Когда немецкие журналисты, как раз припомнили ему все его колкости в адрес уходящей на "покой" госпожи Меркель.

И здесь, как раз, ситуация с Меркель была очень красноречивой. Потому что, по сути, когда ее чуть ли "не хромой уткой" называли и фактически отправляли на пенсию, это показывало на глубокое непонимание вообще, как работает немецкая политическая система.

Потому что, мы прекрасно понимаем, что Меркель передает бразды правления Армину Лашету не как в Украине: если пришел приемник, он разворачивает партийную политику или государственную, на 180 градусов. А там как раз есть преемственность. И в этом плане даже этот конфликт между Зеленским и Кличко, который был достаточно смешной.

В аэропорту, ты имеешь в виду?

Да. И перед самим визитом Меркель. Потому что Офис президента пытался не допустить Кличко на встречу. И как раз, шел разговор, чтобы его снять. А с другой стороны, мне говорили, что встреча должна была состояться и может быть состоялась здесь в Киеве (я только вчера приехал, еще не узнавал). Но, Кличко сейчас поедет.

На предвыборный митинг к ее преемнику.

И как раз будет встречаться с Лашетом. И, в общем-то, в Кличко в немецкой политике очень сильные позиции. Это то, что очень многие недооценивают в Украине. И Офис президента вместо того, чтобы использовать вот эту позицию Кличко.

Высокие рейтинги в немецком обществе. Потому что они всю свою профессиональную карьеру провели там, и там у них высочайший уровень популярности, безусловно.

И в результате, они, свалившись в этот конфликт с ним, оказались в "масти" таких недвусмысленных ситуаций. Когда с одной стороны, и с Кличко "посрались", и не убрали походу. Хотя его с мая начали торбить и никак не могут убрать. И, относительно, Меркель выкачали кучу претензий.

Причем они наступили на свои же грабли. Вспомни, когда еще Богдан был главой президента. Как только его назначили, они уже тогда пытались сместить Кличко с главы КГДА, и тогда я говорил: "ребята, Рудольф Джулиани большой фан бокса и Кличко, в частности, у них межличностные отношения". И даже Трамп. Были фотки, как он посещал его бои. То есть, у него высокий уровень поддержки личных знакомств, который следовало капитализировать, привлекать его в интересах Украины. А борьба за эти потоки, коммунальные услуги, эта "мышиная возня" аукнется не только самому Зеленскому, но, и, к сожалению, Украине в целом.

Потому что коннекты Кличко реально очень мощный инструмент, который многие в Украине недооценивают. Кличко можно винить за все, что есть в Киеве. И действительно, в экономической политике куча провалов и проблем. Начиная от пробок.

Сейчас еще за парковочку начнешь.

И заканчивая парковками, которые всех достали. Но коннекты – это действительно очень мощные позиции, и это то, что не хватает самому Зеленскому.

Безусловно.

И то, что они помогли разыграть.

Видишь, у них нет понимания стратегического контекста. Поэтому они играют так, как привыкли делать в сериалах.

Стендап. Прямым словом, все по ситуации, не задумываясь о последствиях, которые могут их настичь уже в очень скором времени. И, к сожалению, поговорка "два казака, три гетмана", они еще до выборов, как минимум, 2,5 года, пытаются его со всех сил сбить, как претендента на президентский пост. Хотя, могли бы сотрудничать, учитывая риски, угрозы, стоящие перед Украиной.

Но, к сожалению, уроки УНР и более ранних периодов украинской истории не усвоены. Все это повторяется в виде фарса, как есть прекрасная поговорка об истории, а Зеленский как представитель комического цеха, лучшая, я считаю, кандидатура для воплощения этого постулата азов истории.

В этом контексте, не кажется ли тебе, что в принципе для Украины, ее внешней политики, создается очень удручающая, опасная ситуация?

Потому что мы видим, что Германия, Европа, закрываются по своим делам. Их волнует сейчас все, что связано либо с экономической безопасностью, либо с ковидом, либо с беженцами. И все сейчас ждут новой волны афганцев и пытаются всеми возможными способами закрыться от этой волны и сделать все, чтобы она не пошла.

У Штатов тоже. Байден очень четко выразил в своем известном спиче новое отношение к внешней политике США, что "если вы не занимаетесь коррупцией, теми или иными изменениями, какая нам разница, это ваши проблемы".

И то, что происходит в Афганистане, оно и бьет с одной стороны очень сильно и по Байдену, и по Штатам. Но, с другой стороны, это такая прагматизация внешней политики, абсолютно в духе того же самого. Трампа

Он, фактически, повторяет, и продолжает курс, который взял уже Трамп. Другой вопрос, что они во внутриполитической борьбе заклеймили его "агентом Кремля". Все эти "досье Стила", как он кувыркался с женщинами пониженной социальной ответственности в президентском номере в гостинице в Питере, во время проведения конкурса красоты в России и т.д.

Но, де-факто, Байден сейчас продолжает именно тот курс, который взял уже Трамп на налаживание отношения с Россией. Потому что, как и Трамп, он ничего пока не изменил в своей стратегии. Хоть и не появилась новая стратегия национальной безопасности, где четко было обозначено, что именно Китай является главным соперником, но, а Трамп его прямым текстом называл "врагом США в борьбе за мировое лидерство".

И сейчас, как мы видели на встрече в Женеве, пытался наладить отношения с Россией, чтобы оторвать его в качестве главного военно-политического союзника, и который, тем более, обладает несметными природными богатствами, которые столь необходимы для достижения Китаем и экономического паритета.

Другой вопрос (мы в тот раз, по-моему, обсуждали), статья Караганова, что Кремль не пойдет на этот развод, как они считают, и не будет портить отношения с Китаем в угоду семиминутной обстановки интересам моментам Вашингтона. Они уже имеют опыт и Холодной войны, когда Горбачев вел переговоры, выводил войска и т.д., к чему они постоянно апеллируют. Это раз.

Второе, что ты сказал, Афганистан, какие риски, в частности, еще для Украины приносят. То, что у Путина появился серьезный дополнительный рычаг шантажа и давления на Европейский Союз, как раз в контексте перекрытия этих миграционных потоков афганцев в ЕС. Там прекрасно помнят миграционный кризис 2015 года, к которому по всем источникам Кремль приложил руку. И именно после этого Путин из той международной изоляции, которую, в первую очередь, пытались создать Обама, вышел и вернулся за стол переговоров. Все это сейчас возвращается.

Извини, что перебью. Тут даже не нужно так далеко ходить. Достаточно посмотреть, что происходит в Литве, Польше, Латвии.

Я же говорил, что уже этот механизм Путин

Через "батьку" запустил.

И они уже показали, как они могут это организовать. Совсем недавно этот кризис, когда в Литву хлынул поток мигрантов из Ирака, а у Литвы, как оказалось… Тут мы смогли оказать реальную помощь "колючей проволокой". Они не могут даже элементарно меры безопасности своих границ выстроить. У них просто даже нет "колючей проволоки", что говорить уже о более серьезных потоках и каналах.

Кстати, еще один очень важный момент у беженцев из Афганистана. Наших, понятное дело вывезли, граждан западных стран, но они вывезли переводчиков. «The Globe and Mail» буквально сегодня статью напечатали на этот счет большую. И это очень хороший имиджевый шаг.

Хороший. Но вакцинами расплатились. Уже сегодня новость. Еще 200 млн Pfizer нам передали. Я думаю, с имиджевой точки зрения это все прекрасно и это нужно использовать. Но, опять же, "скажуть дякую", и дальше это все равно не изменить, я считаю, политика и риски осеннего обострения будут нарастать.

Тут еще важные моменты, которые я не успел сказать. Цена на газ. Русские уже готовятся к обрушению. Уже постоянно бьют рекорды за 600 долл. Или, если летом 500 долл. было на спотовых рынках. Это создается искусственно. "Газпром" там, вдруг сломался газопровод. Элементы газотранспортной системы, с одной стороны повышают таким образом, создавая искусственный дефицит на европейской рынке, цены, пересчитывают. Уже там, я смотрел, по мнениям газовых экспертов, 13 тыс. с копейками стоит 1000 куб., без транспортировки. Вместе она может доходить до 20 тыс.

Это, где "Теплокомунэнерго" будет. Потому что они для физических потребителей будут продавать газ собственной добычей внутренней. Правда, его там тоже успели Фирташу продать. А в структуре Фирташа успели рассовать его по коммерческим структурам. Это тоже будет проблемой.

И будут, безусловно, качать. Когда та же Тимошенко любит эту тему, и другие оппозиционные силы. Тот же Бойко, помолодевший Медведчук из "заточения" будут рассказывать, что вот наша газовая добыча, себестоимость которого в рамках 100 долларов… А нам его "впаривают".

Меньше.

Даже 90. В среднем это 90-100. По крайней мере, не больше.

Еще меньше.

Но, а покупать будем по 500. И, соответственно, тут же еще проблема, что не успели закачать в газовые хранилища. Мы отстаем по всем темпам. Если в прошлом году из-за ковида цены обрушились, и Нефтегаз и вся эта "шайко-лейка" смогли огромные барыши-пенки снять, закачав по 70-80 долларов за 1000 куб., а продавая украинцам гораздо больше, более 300. То, в этот раз они могут даже о 300 просто мечтать. И Кремль, безусловно, будет использовать это по максимуму, расшатывая внутриполитическую позицию, и пытаясь (то, о чем мы с тобой оговорили) снести Зеленского. Так что осень будет очень веселой.

На этом закончим.

На этой оптимистической ноте, да?

Да. Потому что, я думаю, будет действительно много чего комментировать и рассказывать. Осень подбросит много тем. В любом случае, по такому раскладу вокруг визита Зеленского, ты более, чем достаточно, объяснил. Спасибо тебе!

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
У Нью-Йорку проходить багатолюдна акція протесту проти міграційної політики Вашингтона
УкраинФорм
2025-06-11T01:45:19Z
НАТО побоюється: політолог відповів, чи хоче Альянс завершення війни в Україні
24tv
2025-06-11T01:30:35Z
Масована атака по Харкову: РФ вдарила по житлових будинках та підприємствах, що відомо про наслідки
Фокус
2025-06-11T01:21:05Z
Протести через імміграційну політику Трампа охопили Нью-Йорк
ГЛАВКОМ NET
2025-06-11T00:48:10Z
17 ударів по місту: росіяни масовано атакували Харків, є загиблі та десятки постраждалих
Фокус
2025-06-11T00:45:02Z
Маск готує "політичну революцію" для Трампа, але це може допомогти Україні
24tv
2025-06-11T00:27:21Z
США засудили санкції пʼяти країн Заходу проти ізраїльських урядовців
УкраинФорм
2025-06-11T00:24:20Z
"Шахедів" стане набагато більше: Маломуж розповів, як росіяни планують "кошмарити" Україну
Telegraf
2025-06-10T23:57:21Z
Україна завершує розробку ракет: експерт назвав коли чекати перших ударів
GlavRed
2025-06-10T23:27:44Z
Дрони атакували пороховий завод у Тамбовській області
ГЛАВКОМ NET
2025-06-11T01:33:56Z
Туреччина доправила першу партію бронетранспортерів COBRA II для румунської армії
УкраинФорм
2025-06-11T00:57:34Z
Яку пенсію зможуть отримати ті, хто мають 45 років стажу у 2025
Telegraf
2025-06-11T00:36:35Z
У Сухопутних військах роз'яснили, як діятиме відстрочка для духовенства
УкраинФорм
2025-06-11T00:33:54Z
"Це божевілля": майже 80-річний дідусь простояв у планці рекордний час, змусивши позаздрити витривалості
Фокус
2025-06-11T00:30:08Z
Потужна українська балістика б'є на 300 км: з'явилися деталі про ракету Грім-2
GlavRed
2025-06-11T00:27:23Z
Куди правильно спати головою, щоб висипатись: що каже релігія, фен-шуй і Васту
GlavRed
2025-06-11T00:27:05Z
Україна отримає від Норвегії вдвічі більше F-16, але радіти поки що зарано
Telegraf
2025-06-11T00:03:01Z
Перевірки ВПО: як вони проходять та які є підстави для проведення
ZN UA
2025-06-10T23:42:50Z
У родині вагітної Ріанни сталося горе
TSN
2025-06-01T16:21:48Z
"Я краще зламаю", – Хідео Кодзіма заявив, що не хоче передавати своє ігрове спадкоємство
InternetUA
2025-06-11T00:01:44Z
"Ось такий вигляд має щастя": Галкін зачарував фанатів свіжим фото із сином
GlavRed
2025-06-10T23:27:41Z
Дітки виросли: старша донька Бреда Пітта й Анджеліни Джолі спровокувала чутки про заручини
GlavRed
2025-06-10T23:27:19Z
Що слухають українці сьогодні: 20 найпопулярніших треків у Spotify
24tv
2025-06-10T21:36:49Z
У Харкові виступив Національний президентський оркестр
УкраинФорм
2025-06-10T21:18:30Z
Від рекордних оцінок до критики: як глядачі реагують на перші епізоди 3 сезону "І просто так"
24tv
2025-06-10T20:57:04Z
Козловський серед них: хто з артистів ніколи не поїде на Євробачення
24tv
2025-06-10T20:48:47Z
"Не судіть суворо": Яна Глущенко кардинально змінила професію
GlavRed
2025-06-10T20:27:33Z
Цікавий та швидкий тест, який розповість про характер вашої особистості
GlavRed
2025-06-11T01:06:25Z
Найкращий друг заклопотаних господинь: готуємо швидкий жульєн на сковороді
24tv
2025-06-10T20:54:43Z
Що покласти у шафу, щоб речі пахли свіжістю
24tv
2025-06-10T20:03:31Z
Треба лише сир та зелена цибуля: найлегші пиріжки – вистачить нагодувати всю сімʼю
24tv
2025-06-10T19:18:27Z
Цей пляж визнали найкращим в Італії: туристи називають його "раєм на Землі"
24tv
2025-06-10T19:06:51Z
Зникнуть раз і назавжди: як легко позбутися бліх у будинку
24tv
2025-06-10T18:57:37Z
Насправді не призначені для саду: садівники назвали свої улюблені незвичні інструменти
24tv
2025-06-10T18:57:19Z
Хто зі знаків зодіаку у Полуничну повню знайде друзів – можете бути саме ви
24tv
2025-06-10T18:15:03Z
Ніколи не зберігайте тут віник: притягнете негаразди до будинку
24tv
2025-06-10T17:39:35Z
Журналісти ідентифікували окупантів, які лікувалися у Білорусі та скоювали злочини під Києвом
24tv
2025-06-10T22:36:13Z
У Харкові прогриміли вибухи: місто під атакою дронів
ГЛАВКОМ NET
2025-06-10T22:27:07Z
Одна людина загинула внаслідок влучання у житловий будинок у Харкові, щонайменше 10 поранених
УкраинФорм
2025-06-10T22:24:36Z
Лінія фронту станом на 10 червня. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-06-10T21:24:34Z
Хронологія війни – день 1204: росіяни знову запустили дрони та давлять під Покровськом
Telegraf
2025-06-10T21:03:19Z
Пошкодження Софії Київської має бути розслідувано в міжнародних судах - Точицький
УкраинФорм
2025-06-10T20:48:43Z
"Використовували для тактичних завдань": партизани в Мелітополі знищили авто операторів БпЛА РФ
Фокус
2025-06-10T20:45:43Z
Україна тримає в таємниці кількість звільнених з полону: в ГУР пояснили, чому
GlavRed
2025-06-10T20:27:55Z
Пляжний сезон 2025: де в Україні вода придатна для купання
24tv
2025-06-10T20:12:52Z
Що зробив Ford з цим пікапом — це може зламати навіть досвідчених водіїв
Топ Жир
2025-06-11T01:30:05Z
Bentley створили автомобіль, який немов би готовий поглинути суперкари
Топ Жир
2025-06-11T01:00:33Z
Вони створили Jaguar E-Type, який заслуговував, але ніколи не отримав
Топ Жир
2025-06-11T00:00:34Z
Постачання Bentley до США раптово зупинилося — і причина не в попиті
Топ Жир
2025-06-10T23:30:14Z
Ford втрачає друге місце в жорстокій боротьбі за ринок електромобілів у США
Топ Жир
2025-06-10T22:45:55Z
Цей Porsche настільки канадський, що його зупинять на кордоні Трампа
Топ Жир
2025-06-10T22:15:29Z
Спортивна Mazda 6e дебютує з неймовірно низькою ціною
Топ Жир
2025-06-10T22:15:28Z
Ford знизив ціну на Bronco на 10 тисяч, але інші моделі подорожчали
Топ Жир
2025-06-10T21:30:59Z
Новий доступний кросовер Audi вже незабаром з’явиться
Топ Жир
2025-06-10T20:45:18Z
Нічна атака дронів по Харкову: двоє загиблих, десятки поранених, є влучання у підприємства
ZN UA
2025-06-11T01:12:20Z
Кількість постраждалих від атаки росіянами Харкова зросла до 37, двоє людей загинули
УкраинФорм
2025-06-11T00:54:41Z
У Колумбії сталась серія терактів: щонайменше семеро загиблих, десятки поранених
ГЛАВКОМ NET
2025-06-11T00:30:47Z
Атака на Харків: є жертви, пошкоджені багатоповерхові та приватні будинки
ГЛАВКОМ NET
2025-06-11T00:06:58Z
Росія взяла під приціл Харків: що відомо загиблих та поранених
24tv
2025-06-10T23:06:13Z
Російський дрон влучив у пʼятиповерхівку в Харкові: горять квартири, більше десятка поранених
ZN UA
2025-06-10T22:30:09Z
Харків. Внаслідок атаки дронів загорілась багатоповерхівка
ГЛАВКОМ NET
2025-06-10T22:09:55Z
Інтернет-шахраї ошукали жінку на 72 тисячі гривень
InternetUA
2025-06-10T20:49:57Z
У Сумах невідомі вирізали символ "Z" на банері з фото загиблих військових
Лига
2025-06-10T20:45:24Z
В окупації пацієнти психлікарень потерпають від браку якісних антидепресантів - «Жовта стрічка»
УкраинФорм
2025-06-10T23:39:03Z
Хто за знаком зодіаку живе найдовше. Перевірте, чи є ви серед них
Gazeta UA
2025-06-10T21:39:00Z
Кропива, імбир та листя малини: трави для нормалізації менструального циклу
Знай
2025-06-10T20:51:17Z
У США міністр-антивакцинатор звільнив увесь Комітет з питань вакцин
24tv
2025-06-10T17:54:36Z
Чи можна заварювати один чайний пакетик двічі
24tv
2025-06-10T17:39:49Z
Зміцнює серце та захистить від судинних захворювань: лікар назвав найкорисніший сніданок
Знай
2025-06-10T16:51:43Z
Чому помідори чорніють та як цього уникнути: лайфхаки, які точно спрацюють
24tv
2025-06-10T16:33:33Z
Засмага без ризику: поради дерматологині для захисту від сонячних опіків і раку шкіри
24tv
2025-06-10T14:30:57Z
«Охматдит» підписав договір на відновлення корпусу, який росіяни зруйнували в 2024 році, — роботи вже розпочалися
AIN
2025-06-10T11:45:11Z
Чи подорожчають продукти в Україні: ріст цін буде залежати від 3 факторів - Новак
GlavRed
2025-06-11T01:39:43Z
Акваторію морських портів України обстежуватимуть за допомогою підводних дронів
УкраинФорм
2025-06-11T01:39:16Z
Гривня, євро, долар: у чому краще зберігати заощадження
GlavRed
2025-06-11T00:33:11Z
NYT: Світовий банк знизив прогноз глобального зростання через торгову війну США
Хвиля
2025-06-10T22:09:06Z
Україна арештувала каучук з Ірану, пов'язаний із рф, вартістю понад 12 млн грн
iPress
2025-06-10T22:07:55Z
Ціни "захмарні": в Україні до рекордного рівня злетіла вартість одного продукта
GlavRed
2025-06-10T21:27:01Z
Китайські маркетплейси переорієнтувалися на ЄС через мита Трампа
InternetUA
2025-06-10T21:01:01Z
Експорт зерна з України скоротився на 20%
Хвиля
2025-06-10T20:36:32Z
Підвищення тарифів на комунальні послуги: де в Україні найбільше підскочили ціни
Политека
2025-06-10T20:00:08Z
Новий флагманський процесор MediaTek дебютує раніше за Snapdragon 8 Elite 2
InternetUA
2025-06-11T01:03:07Z
Держдеп США залучатиме штучний інтелект для підбору кадрів - Reuters
InternetUA
2025-06-10T23:01:55Z
Розкопали мармуровий саркофаг із міфологічними барельєфами
Gazeta UA
2025-06-10T22:39:08Z
iOS 26 показуватиме точний час до повного заряду батареї вашого iPhone
InternetUA
2025-06-10T22:01:21Z
Не всі знають про цей тест: як дізнатися, чи не «накручує» ваш лічильник зайве
GlavRed
2025-06-10T21:27:38Z
Вперше в історії океанографи змогли зняти на відео метрового кальмара G. antarcticus
ZN UA
2025-06-10T19:42:20Z
Батько Ілона Маска підтвердив, що син хотів купити ракету у РФ: чому виникла така ідея
Фокус
2025-06-10T19:21:30Z
Над Україною зійшов «Полуничний Місяць»: видовищні кадри
ГЛАВКОМ NET
2025-06-10T19:18:32Z
Новий погляд: дивні ямки на зубах предків людини виявилися не дефектом
Фокус
2025-06-10T19:06:22Z
Заміни Реброва спрацювали: Зінченко подарував Україні перемогу над Новою Зеландією
24tv
2025-06-11T00:06:29Z
Мажорне завершення канадського турніру: відеоогляд переможного матчу Нова Зеландія – Україна
24tv
2025-06-10T23:36:21Z
Гра Нова Зеландія — Україна: національна збірна змогла "реабілітуватись" у турнірі, результати матчу
Фокус
2025-06-10T23:06:45Z
Англія — Сенегал 1:3 Відео голів та огляд товариського матчу
Football.ua
2025-06-10T22:48:21Z
Стало відомо, коли Де Брюйне має пройти медогляд у Наполі
Football.ua
2025-06-10T22:45:40Z
Гаттузо готовий очолити збірну Італії
Football.ua
2025-06-10T22:30:42Z
Галатасарай готує офіційну пропозицію щодо Осімгена
Football.ua
2025-06-10T22:25:41Z
Англія вперше в історії поступилася африканській збірній
Football.ua
2025-06-10T22:01:10Z
Талант Динамо Загреб обійдеться Комо у 18 млн євро – Романо
Football.ua
2025-06-10T21:36:35Z