/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F32bbbb06c97f424f7e76d9ed97d3022c.jpg)
На Доме профсоюзов повесили гигантский баннер с пророссийским политиком Мураевым
На Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве повесили огромный баннер с изображением пророссийского политика Евгения Мураева.
Как передает корреспондент УНИАН, сегодня утром на Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве поместили огромный баннер с изображением пророссийского политика и народного депутата от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Евгения Мураева.
Также на баннере содержится реклама его телеканала и надпись "Здесь наша земля!" на фоне карты Украины.
Следует отметить, что Дом профсоюзов зимой 2013-2014 годов был главным зданием, где жили участники Революции Достоинства, там работал пресс-центр, готовили пищу для участников акции протеста, также там оказывали первую помощь пострадавшим от действий правоохранителей и "титушек".
19 февраля 2014 года Дом профсоюзов штурмовало спецподразделение СБУ "Альфа", в результате чего там начался пожар и значительная часть здания выгорела. Сегодня продолжается суд над бывшим начальником СБУ в Киеве и Киевской области Александром Щеголевым, которого обвиняют и в организации и осуществлении силового штурма протестующих на Майдане путем проведения антитеррористической операции.
Напомним, что Евгений Мураев занимает пророссийскую позицию, в частности не признает российскую агрессию, заявляя, что в Украине - гражданский конфликт.
Скандалы с телеканалом "НАШ" Евгения Мураева
В эфире телеканала Мураева регулярно фиксируют искаженное освещение политической ситуации в Украине. Телеканал часто практикует "общение" с якобы жителями оккупированных территорий, которые враждебно высказываются об украинской власти и украинцах.
Ведущие НАШ также общались с главарями "ЛДНР", при этом никак не отрицая и не опровергая услышанные фейки. Кроме того, распространяли откровенную ложь в пользу Путина.
В августе и сентябре Нацсовет подал в суд иски с требованием аннулировать лицензию телеканала из-за игнорирования руководством устранения нарушений.
Автор: Дмитрий Хилюк