![Ведущая Фактов ICTV Елена Фроляк присоединится к BE SUSTAINABLE! Fashion Summit](https://thumbor.my.ua/DSio_WdeTLYp40vb3mYiIJvcXwo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb30a41a32ecc3b1ca63e40a8a5dc5120.png)
Ведущая Фактов ICTV Елена Фроляк присоединится к BE SUSTAINABLE! Fashion Summit
Ведущая и руководитель информационной службы телеканала ICTV Елена Фроляк присоединится к саммиту, посвященному устойчивой моде в Украине — BE SUSTAINABLE! Fashion Summit.
Елена Фроляк, как амбасадор экологического направления ГД ООН в Украине, раскроет тему детокса гардероба, а именно: как одежда вредит экологии, какова в этом роль потребителей, что предусматривает Global Fashion Agenda и как мировые гиганты модной индустрии и сознательные украинские бренды очищают свое производство.
— Машина модной индустрии десятилетиями работала на прибыль, провокацию аппетитов покупателей и постоянную рекламу. Сейчас важно держать эту проблему на повестке дня, постоянно обращая внимание на то, что каждый из нас может быть модным и ответственным одновременно.
Каждая покупка должна стать продуманной. Пришло время, когда наши прихоти и спонтанные покупки становятся большой проблемой окружающей среды. Об этом нужно кричать отовсюду: радио, телевидение, соцсети, интернет, – сказала ведущая.
На BE SUSTAINABLE! Fashion Summit будут рассмотрены такие аспекты как:
- подходы к переосмыслению производства и потребления модного продукта;
- вызовы сохранения ресурсов и технологическое развитие;
- перспективы циркуляционных коллабораций.
Вместе с ведущей ICTV на мероприятии выступят Марта Маркез — основательница бренда Marques Almeida, Орсола де Кастро — основательница и креативный директор глобального развития Fashion Revolution, Керри Мерфи — основатель The Fabricant, Юлия Кушер — коммерческий директор завода по выращиванию алмазов Алькор-Д и другие.
Саммит состоится 4 сентября в рамках Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021. Событие будет проходить в онлайн- и офлайн-формате.
27 апреля Елена Фроляк подписала меморандум о сотрудничестве с Сетью Глобального договора ООН в Украине. Она стала первым амбассадором экологического направления деятельности организации.