Группа украинских медийщиков, освещающих события на передовой, попали под обстрелы пророссийских боевиков.
Об этом сообщает сайт Сегодня.
Военный корреспондент Александр Махов и оператор Александр Хлынин делали сюжет о бойцах Вооруженных сил, когда их накрыл огонь оккупантов из гранатометов, пулеметов и минометов.
Медийщикам пришлось быстро искать укрытие с включенной камерой. Наконец они зашли в окопы, и уже оттуда вели репортаж, показывая, что бойцы пользуются только не запрещенным договоренностями оружием.
По словам Махова, во время обстрела скрылся мобильная связь, доложить о ситуации можно было только по проводной линии.
Военные открыли ответный огонь.
Один из бойцов подтвердил, что журналисты подобрались к боевикам очень близко – оккупанты стреляли в нескольких сотнях метров.
Отмечается, что обстрел продолжался 20 минут, после чего съемочная группа покинула позиции невредимой.
Вас также могут заинтересовать новости
- Рогозин занимался отправкой боевиков на Донбасс еще до оккупации Крыма - ультраправый политик из РФ (видео)
- В МИД отреагировали на отказ России продлевать мандат миссии ОБСЕ на границе с Украиной
- РФ готовится к применению российских оккупационных войск на Донбассе - разведка
Автор: Яна Ставская