/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F9037d318-f1ee-4631-bb08-63793760c887.png)
Епископ уходит в отставку, чтобы жениться на писательнице эротических романов
Епископ Сольсоны (Каталония) 52-летний Хавьер Новелл отрекся от сана ради романа с писательницей эротических романов с сатанистским уклоном.
Об этом сообщает местное издание Libertad Digital.
Епископ Хавьер Новелл попросил об отставке
Хавьер Новелл стал самым молодым епископом – в 40 лет. Однако уже через 12 лет он добровольно лишился сана.
Две недели назад самый молодой епископ Новелл удивил весь мир, подав прошение об отставке. Папа удовлетворил его.
Позже стало известно, что такое решение Новелл принял из-за любви.
Сейчас бывший епископ переехал в Манресу и ищет работу по своей второй специальности - агрономом. Сейчас он живет вместе с писательницей эротических романов и психологом Сильвией Кабальоль.
О Сильвии Кабальоль
Женщина разведена и имеет двоих детей от предыдущего брака. Ранее она жила в Марокко.
Отмечается, что в своих романах Сильвия поднимает некоторые сатанистские темы. Одно из ее произведений называется "Ад в похоти Габриэля". В синопсисе работы говорится:
"Читатель будет перенесен… к нереальности бессмертия и грубой борьбе между добром и злом, между Богом и сатаной, а также между ангелами и демонами".
Писательница Сильвия Кабальоль родилась в городке Сурия недалеко от Барселоны 38 лет назад. Со своим первым мужем она жила в Марокко, а после развода вернулась в Испанию.
Отмечается также, что бывший епископ Хавьер Новелл переехал в Манресу не только, чтобы жить вместе с возлюбленной как семья, но и чтобы остаться незамеченным. Однако у него это не получается.
Напомним, что в Польше католических священников подозревают в 368 случаях педофилии.
Читайте также о том, что православный священник облил кислотой семерых митрополитов на суде из-за наркотиков.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.