MY.UAНовости
Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом
Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом

Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом

Знаете, если бы я была фанатиком теорий мировых заговоров, я бы начала эту статью с крикливых заголовков типа «Путин сокращает поголовье россиян по условиям договора с масонами», «Путин получил тонну золота за уничтожение России», «как скоро масоны захватят русские земли»… Ну, и так далее!

Но, в мировые заговоры я не верю, масонов просто обожаю, как и иллюминатов и инопланетян, они существа умные, в отличие от простого народа с лучшим в мире советским образованием, поэтому каку в руки брать не будут, то есть марать руки о русских. Русские-россияне такая сущность, что с самоуничтожением справится сама, успешно и без каких-либо заговоров и помощи извне.

РФ помпезно отрапортовала о том, что изобрела вакцину от всего, то есть от ковид. «Спутник» русские назвали инновацией и прорывом, правда, еще ни одна страна, которая заинтересовалась «кремлевским лекарством от всего» не получила от русских внятных медицинских и клинических исследований для апробации вакцины.

«Спутник» начали колоть на РФ массово и даже в приказательном порядке. И сразу выросли и смертность, и заболеваемость. Странное совпадение. Такое впечатление, что «Спутником» решили просто проредить РФ от лишних россиян.

Жители ОРДЛО так смеялись над мерами по ковид-безопасности, которые начали вводить на мирных территориях Украины и в других странах. Еще бы, ведь «русских ковид не берет, это гей-болезнь, скрепные и православные люди ковидом не болеют». Но, вакцину из рук Путина ОРДЛО приняло, как божественную струю, без капли сомнения.

Сейчас и на РФ, и в ОРДЛО высокие и смертность от ковид, и заболеваемость. Больницы забиты. Лекарства через знакомых просят привезти из Украины. Ростовская область первой встретила COVID-19, первой встретила и штамм «дельта». Высокая концентрация военных, постоянное массовое движение людей, ну, и «скрепы и православие», гарантирующие , что «русские ковидом не болеют».

Реклама анти-ковидных мероприятий и насмешки над ковид-безопасностью привели к тому, что ни РФ, ни ОРДЛО не выполняло санитарных норм, скрывало факты заболеваемости, играло со статистикой. И эти территории накрыло.

И, вот, казалось бы, делайте выводы, но, нет. И это еще не все вопросы в ковидной теме.

Россияне покупают справки и всячески стараются увернуться от вакцинирования российским «Спутником» в то время, как жители ОРДЛО платят взятки, чтобы получить эту спасительную, по их мнению, вакцину.

Дикая, неубиваемая вера в «величие России», она уже погубила многих жителей Донбасса, но, судя по ситуации, все еще жива и продолжает выписывать премию Дарвина носителям триколорадных идей.

За время получения РСФСРом независимости (россияне избегают этого слова, у них суверенитет) — кстати, напомню, что 12 июня 1990 года государственный суверенитет получила не Россия, не РФ, а именно РСФСР (День приятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР), о чем есть повод задуматься россиянам и не только – там просто проедают все, что было, и строительно-технологический бум коснулся исключительно крупных городов, областных центров.

Даже поселки золотодобытчиков выглядят, как лагеря ГУЛага, без канализации, воды, дорог. Знаменитый город-мэм Воронеж больше похож на большую деревню. Те же дома с резным палисадом без канализации, те же дороги из глины и грязи, те же свалки и деревянные туалеты, что и 100 лет назад. Всю это замоскворецкую убогость россияне называют «величием».

Слово «величие» они клеят везде, как пластырь, чтобы залатать дыры. Свалка, разбитые дороги, сгнившие дома-бараки, тут же называются «русским величием» или еще круче «православными скрепами». Чаще всего, «скрепы» и «величие» клеят вместе, чтобы два раза не вставать, а то развалится. Особенно нравится, когда русские-россияне размышляют о своих дырах в сгнивших домах с позиции «величия» — «нам Омерика завидует, поэтому хочет разрушить». Здесь вместо «омерики» многие вставляют нужное «иллюминаты, масоны, евреи», а теперь еще и «украинцы».

В общем, весь мир хочет разрушить величие России, чтобы пожить в деревянных бараках и сходить «по нужде» в деревянную дыру, которая помнит еще попу Ленина. Нет, я не хочу сказать, что вот полный застой. Конечно же, нет, реально строятся новые дома в Москве и других областных центрах, растут новостройки, разные модные магазины, которые на России почему-то принято называть иностранными словами и писать названия иностранными буквами, но, то такое. Но, вот чтобы открытия, инновации, технологии, которыми бы пользовался весь мир и хвалил РФ — этого нет.

И не нужно в пример инновационно-технологических прогрессов приводить «ладу-калину», это даже не смешно.

Россияне пользуются айфонами, афподами, импортными стиралками, микроволновками, пылесосами, ноутами и телевизорами. Да и «на Берлин» они почему-то предпочитают ездить на иностранных машинах. Иногда смешно читать, как очередной российский патриот, который против США и укро-хунты идет с дедом на Берлин, попал по пьяни в ДТП на импортной машине. А вот эти 9-ти майские гонки на машинах, автопробеги «за дедами на Берлин» на мицубиси, хондах, нисанах, бмвехах…

Но, так устроен мозг русского-россиянина, что в своем глазу он бревна не видит, у него везде импортозамещение, то есть, он реально не осознает подвоха в том, что орет и что делает.

Зато в кино-о-о-о! В кино русские-россияне спасают мир инновациями, роботы–врачи, роботы-следователи, русские компьютера пересаживают русским мозг (уже смешно). Правда, в кино все крутые герои ездят тоже не на московпроме, да и из денег предпочитают доллары, ну, то такое, красивое, русскому уму неприглядное. В кино русские демонстрируют величие во всей красе. Именно из-за кино донбасяне и полюбили Россию, еще бы, там ведь лучшее в мире русское образование, почти, как советское, лекарства от всего, которым еще Горбачева от Чернобыля лечили и Брежнева от поноса на целине.

В общем, в 2014-м году донбасяне в критической своей массе светясь счастьем и предвкушением, рассказывали друг другу байки о русском величие, скрепах и пабагатому.

Особенно напрягало, когда это делали люди, живущие в 12 км от российской границы. А еще больше те, кто более 10 лет не был в этой самой величавой России.

«Откуда вы знаете, как там живут люди», — с ужасом спрашивала я фанатиков триколорадной жизни. «Ну, так в кино показывали, люди рассказывали, вон, поп в церкви крест на пузе дает, что будет пабагатому, это ж Россия, Путин, там все по- справедливости, для людей, там у олигархов забирают, а людям раздают, Путин он, как Ленин и Сталин, и даже чуть-чуть Брежнев, поэтому все будет пабагатому», — отвечал народ, глядя на меня с прищуром и подозрением, а не укро-фашист ли я часом.

После получения такого ответа я тянулась к знаниям, то есть к врачебным трактатам по шизофрении и параноидальному психозу.

У нас в Свердловске вот зависимость от «кремлевских таблеток от всего» была просто катастрофична. Особенно у врачей, которые их продавали, учителей и чиновников, которые их покупали. Кремлевские таблетки от рака, от облучения телефонами, от гастрита, поноса, импотенции, от негативного воздействия посетителей… Вы себе представить не можете, чего я насмотрелась за годы жизни в приграничье. Да, и все это продавали-кушали люди с лучшим в мире советским образованием.

О, образование! 80% всех врачей и экономистов Свердловска, Ровеньков, Краснодона и 60% того же в Луганске имеющих диплом о высшем образовании, полученный в 90-е годы, получали его в РФ, а именно в Ростове. И когда в Украине появились требования о нострификации дипломов, выданных иностранными ВУЗами, на Луганщине чуть-чуть поплохело всем, подтвердить посещение ростовского ВУЗа и написание дипломной работы могли не многие.

Но, речь не об этом, речь о том, что рядом с нами была страна-пример, как нельзя жить, а этого примера никто не видел. Критическая масса людей видела симулякр, кино, афишу, плакатик, рекламку «ах, как жить на руси хорошо», и свое мнение о жизни на России складывала по киногероям, фильмам и рекламе, ну, еще из разговоров родни.

О, эти задушевные разговоры про пенсии, сало, колбасу по 2-20, в них простой нарид всегда голоден, холоден (это, если говорящий из Украины) и всегда бодр, сыт, обласкан (если он из РФ). Тот же еж сейчас в разговорах с «народом Донбасса», который точно знает, как мы здесь голодаем и точно знает, что он живет лучше, чем при «укро-хунте». Что-что, а приврать у нас любят.

И я все время удивлялась, ну, вот как, как живя в Луганской и Донецкой области не знать, как живет соседняя Ростовская, Белгородская области РФ. Для меня это было загадкой, особенно в эпоху интернета. Гуглили ростовских целителей, кремлевские таблетки от всего, а вот уровень жизни и законы РФ не гуглили. А жаль!

Ну, что было, то было. Вот сейчас «народ Донбасса» живет в этом всем величии и скрепах, гордится, божится, что живут лучше, чем когда-либо, ждет «вот-вот Россия нас возьмет», млеет «Россия нам дала гуманитарку» и снова, понимаете, снова не видит ни драных стен в ростовских больницах, ни высокой смертности в стране-изобретателе «вакцины спутник от всего», ни дырку от бублика в «кремлевских таблетках от всего».

Знаете, я вот все время верила в то, что пожив по-русски донбасяне проснутся. Но, нет! Нет! Понимаете? Умирают, достают по блату таблетки из Украины и США, ходят среди гниющих мусорных куч, пьют шахтную воду из бочки, ездят в турне «за покупками в Пятерочку» в Таганрог и… и ждут, когда «вот-вот возьмут в Россию».

Давка за российскими паспортами. Взятки, чтобы стать гражданином РФ. Ненависть к Украине. Чтобы что? Пожить по-русски?!..

***

«В Шахтах обрушился потолок в здании ковидного госпиталя. Инцидент произошел в палате, где лежат переведенные из реанимации пациенты. Об инциденте рассказала местным журналистам родственница мужчины, который проходит там лечение. Слава богу, никто не пострадал. «Повезло человеку, на чью кровать это обрушилось — его не было в этот момент на своем месте», — рассказала женщина изданию «КВУ Шахты».

Администрация медучреждения пояснила, что потолок обвалился во время плановых работ по промывке и опрессовке системы отопления».

***

«В Ростове от ковида умер вице-президент торгово-промышленной палаты области Сергей Шнейдер.Сделанная им ранее прививка от коронавируса не спасла мужчину от заболевания.

Вакцинацию он прошел в мае, но спустя время все-таки заболел. Три недели врачи боролись за его жизнь в реанимации одного из ковидных госпиталей Ростова, сообщил 1рнд.ру. Тем не менее, мужчина скончался — об этом стало известно 31 августа. Ему было 67 лет.Это не первая смерть от ковида среди дончан, сделавших прививку. Ранее, 25 августа, от ковид умер начальник управления по вопросам миграции донского МВД Федоренко. Он привился в июне, а в августе попал в ковидный госпиталь, где скончался после резкого ухудшения состояния».

***

«В Ростовской области будут отстранять от работы непривитых сотрудников вузов.

Как оказалось, среди специалистов высших учебных заведений вакцинировались только 58%, сообщил санитарный врач региона Ковалев.

«Если в школах привились уже около 80% работников, то не очень хорошо выглядит ситуация в высших учебных заведениях, где хотя бы один раз сделали прививку только 58% сотрудников, а с учетом переболевших эта цифра едва дотягивает до 62%», — прокомментировал глава донского Роспотребнадзора».

***

«В Волгодонске из окна ковидного госпиталя горбольницы №1 выпал пациент.

Падение с пятого этажа оказалось смертельным для 57-летнего мужчины. Сейчас следователи выясняют причины и обстоятельства трагедии. Погибшего звали Сергей. Болезнь протекала в средней форме тяжести. Он хотел поскорее выписаться, чтобы попасть домой к супруге, но врачи его не отпускали. Постоянно грозился сбежать рано или поздно. Тело обнаружили под окнами больницы только около десяти утра 29 августа, погибшего не замечали на протяжении более чем 8-ми часов».

***

«Жители города Азова закопали яму, приняв ее за будущий фундамент под вышку 5G, которая может распространять ковид и влиять на поведение людей. Позже выяснилось, что это были археологические раскопки и отношения к инфраструктуре сотовой связи они не имеют отношения.Местные археологи даже подали заявление о самоуправстве на хулиганов.

Раскопки велись на Комсомольской улице возле школы №11. Там разрабатывали разведочный шурф на месте городища Азака-Таны. Но родители во главе с городским депутатом восприняли земляные работы, как подготовку к установке вышки сотовой связи и испугались ее вредного воздействия на детей, так как на районе зафиксирована сильнейшая вспышка ковид и высокая смертность среди граждан».

Ну, как вам русский мир? Величие? Скрепы? Русских вирус не берет?

А сейчас перейдем к новостям «маленьких угольных швейцарий». Ведь люди, проживающие там, в критическом своем большинстве, очень хотели пожить по-русски. Со скрепами. Величием. Кремлевскими таблетками от всего.

Думаю, что у них получилось!

*** «Скидывайтесь на стройматериалы и делайте сами!». Именно так заявил глава поселкового совета поселка Горняк (Ровеньковский городской совет) касательно вопроса о восстановлении водоснабжения в поселке. А там в данный момент без воды осталось около 1000 человек из-за обрушения стены здания водозаборного сооружения. Интересно, а за что тогда люди платят Луганскводе, зачем они платят налоги? Зачем нам такая власть, если все, что она делает – обворовывает простых людей, а как у людей возникают проблемы – они самоустраняются. При этом имеют наглость говорить обычным гражданам – свои проблемы решайте сами. Так, а зачем вы такие нужны? Куда смотрит власть в Луганске? Что вы вообще полезного для народа делаете? Кучка бесполезных воров».

***

«Мужчина поделился опытом лечения ковида в одной из больниц столицы ЛНР.

«Привозят нас в 4 больницу, заселяют меня в отделение. В палатах мест не хватает, поэтому селят в коридоре. Место неплохое, здесь больше свежего воздуха. Коридоры переполненные. На все отделение, по идее, должен быть главный врач, четыре лечащих врачей и восемь человек медперсонала. По факту есть всего лишь один. Евгений Васильевич, низкий вам поклон. На смену заступает один медработник. Сутки они работают, не останавливаясь, нас лежало в отделении 40 человек, каждому нужно поставить капельницу, а потом её поменять. Мне только в первый день поставили пять капельниц. Условия просто катастрофические, лежим друг на друге. Лекарства просто так не достать. Надо звонить родственникам. Некоторые попадают сюда целыми семьями, и им некому передать лекарства. Каждому дают список из 26 примерно позиций. Один из препаратов пришлось заказывать в Украине (бельгийский, фирмы Pfizer). В ЛНР его официально нет, но достать можно в районе 6000 рублей, на Украине 900 гривен. По лекарствам получилось около 40 тысяч. Если сюда попадаете, рассчитывайте, что у вас должно быть 30 тысяч в кармане. Бесплатного здесь нету ничего. О лечении. Если не суетишься, на тебя никто не обращает внимание. Люди по 40 минут зовут медиков», — рассказывает пациент.

И это ещё не все. Всей этой картине добавляет ужаса не только то, что в коридорах лежат не только пациенты на кислородной поддержке, а и… (барабанная дробь) мешки с медицинским мусором. Вообще бытовые условия не для слабонервных. Возле отделения – переполненные мусорные баки, с медицинскими отходами в том числе».

***

«Граждане ЛНР, которые получили паспорта РФ и СНИЛС, НЕ СМОГУТ получить обещанные 10 000 рублей на ребенка! Дело в том, что с 02.07.2021 эти деньги могут получить только граждане РФ, которые имеют прописку в РФ или временную регистрацию на год и более. Так же, нужна справка со школы, что ребенок учится именно на территории РФ. Так что, очередное обещание, которым людей мотивировали получать паспорта РФ и СНИЛСы, оказалось ложью. Эти деньги смогут получить жители РФ, но никак не ЛНР».

Русские скрепы и величие сыплются с такой скоростью и шумом, что глухой и слепой бы заметил, и только жители ОРДЛО продолжают верить в «вот-вот».

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Слухачі називають "хітярою": Пивоваров випустив незвичний трек з учасниками Євробачення-2025
24tv
2025-09-20T17:03:06Z
Маша Єфросиніна, яка потрапила до лікарні, вийшла на зв'язок з фанами: у якому вона зараз стані
24tv
2025-09-20T16:39:02Z
Скандали на знімальному майданчику: 3 фільми й серіали, де актори ненавиділи одне одного
24tv
2025-09-20T16:27:40Z
Шкодуємо про можливі образи: перед Росією вибачилися за українську пісню
24tv
2025-09-20T15:42:05Z
"Свинота": батько Яніса Тімми розлютився через вчинок Сєдокової
GlavRed
2025-09-20T15:27:20Z
Цей вибуховий хіт звучав усюди: яка пісня була найпопулярнішою серед українців у 2001 році
Telegraf
2025-09-20T15:18:21Z
Катерина Тишкевич показала, як із чоловіком у компанії Ольги Сумської відсвяткувала 31-річчя
TSN
2025-09-20T15:18:10Z
Гарік Корогодський розсекретив заробітки доньки на OnlyFans
ГЛАВКОМ NET
2025-09-20T15:06:52Z
У Чернівецькому театрі розповіли про постановку першої опери Бортнянського «Креонт»
УкраинФорм
2025-09-20T14:57:10Z
Нове родовище у Китаї — як зміниться ринок зеленої енергетики
InternetUA
2025-09-20T17:00:11Z
Ризик різкого зростання долара: несподіваний прогноз щодо курсу валют
GlavRed
2025-09-20T16:51:10Z
«МТБ Банк» у центрі скандалу: мільярди від онлайн-казино пішли через фіктивні рахунки та криптобіржі
Знай
2025-09-20T15:51:38Z
З кавових зерен до відомих кав'ярень: як народився бренд Starbucks
24tv
2025-09-20T15:21:53Z
Який колір золота найдорожчий
24tv
2025-09-20T14:51:57Z
Паливо, цигарки та OLX під ударом: що подорожчає вже у 2026 році
Хвиля
2025-09-20T14:45:52Z
Укрзалізниця вже облаштувала понад 60 вагонів інклюзивними купе
УкраинФорм
2025-09-20T14:21:38Z
Ціни на житло в Україні зростають: прогноз на 2026 рік
360ua.news
2025-09-20T14:18:27Z
Підвищення тарифів на опалення в Полтавській області: коли рекордно зростуть ціни
Политека
2025-09-20T14:00:33Z
Терпіння Трампа не безмежне? Настання миру в Україні затягується - ЗМІ
Telegraf
2025-09-20T17:03:34Z
Потай називає її "скалкою в боці": кого з дітей Трампа Меланія ненавидить найбільше
Telegraf
2025-09-20T17:00:21Z
Журналісти дізналися химерний факт про батьків Путіна
ГЛАВКОМ NET
2025-09-20T16:39:19Z
Сорок тисяч для військових: звідки Україна має взяти гроші на підвищення зарплат
Telegraf
2025-09-20T16:33:52Z
Келлог відповів, чи нападе Росія на країни НАТО, якщо завоює Україну
24tv
2025-09-20T16:33:14Z
США повертаються в Афганістан?
GlavRed
2025-09-20T16:27:55Z
У США хочуть припинити певну допомогу країнам НАТО, що межують із Росією
24tv
2025-09-20T16:27:15Z
Президент прийняв вірчі грамоти від послів Німеччини, Норвегії та Чехії
УкраинФорм
2025-09-20T16:18:36Z
Колишній спецпредставник США з питань України розповів, у чому Путін обманює Трампа
ГЛАВКОМ NET
2025-09-20T16:15:23Z
Ворог атакував Полтавщину, є влучання по цивільній інфраструктурі
УкраинФорм
2025-09-20T16:57:05Z
Хімічна тривога на Рівненщині: аварія з балоном хлору
360ua.news
2025-09-20T16:36:39Z
На Кіровоградщині чоловік стріляв у поліцейських, проводиться спецоперація
УкраинФорм
2025-09-20T16:36:26Z
В Україні чоловіка засудили за повідомлення про патрулі ТЦК у Telegram
InternetUA
2025-09-20T16:27:21Z
У Росії знайшли мертвим гендиректора компанії з виробництва матеріалів для створення дронів
ZN UA
2025-09-20T16:09:59Z
У Дніпрі вже 36 постраждалих унаслідок масованої російської атаки
Лига
2025-09-20T16:09:50Z
У Латвії на шосе перекинувся 102-річний Buick
AutoCentre
2025-09-20T16:09:36Z
Контрабанда на мільйони гривень: в Україну намагалися ввезти понад 100 нових iPhone
24tv
2025-09-20T15:57:29Z
На Львівщині судили двох прикордонників, бо ухилянтам вдалося незаконно покинути країну
ГЛАВКОМ NET
2025-09-20T15:36:23Z
Такі носили найвправніші українці - які прізвища вказують на предків-мисливців
GlavRed
2025-09-20T17:03:03Z
Священники помолилися за мир в Україні в несподіваному місці
ГЛАВКОМ NET
2025-09-20T16:57:03Z
У Чехії створять координаційну групу для захисту від дронів
УкраинФорм
2025-09-20T16:54:52Z
Компанія-виробник розкрила характиристики своїх дронів-перехоплювачів
InternetUA
2025-09-20T16:54:49Z
Нова норма: чи приживеться дуальне навчання у вишах України
24tv
2025-09-20T16:54:44Z
Ідентифікація для отримання соцдопомоги: як пройти процедуру до 1 жовтня 2025 року
TSN
2025-09-20T16:48:13Z
У Сербії пройшов масштабний військовий парад
УкраинФорм
2025-09-20T16:36:23Z
В Україні представили дрон-розвідник SH-2: що про нього відомо
InternetUA
2025-09-20T16:33:56Z
Європейські зарплати в цифрах: які найпопулярніші професії для українців за кордоном
Фокус
2025-09-20T16:30:14Z
Краде ваш сон: як частинки PM впливають на здоров'я
24tv
2025-09-20T16:18:30Z
Замість масла: простий суперфуд на хліб, що піклується про серце та мозок
TSN
2025-09-20T16:18:21Z
ООН планує закрити агентство боротьби з ВІЛ: смертність збільшиться на 400%
FaceNews
2025-09-20T15:33:28Z
Потрібен герой: лікар придумав, як одночасно "рятувати світ" і щеплювати пацієнтів
Фокус
2025-09-20T15:00:08Z
Що додали до "Доступних ліків" у 2025 році: повний перелік оновленого списку
24tv
2025-09-20T13:06:23Z
Apple Watch отримав нову функцію, яка може врятувати життя
InternetUA
2025-09-20T12:33:21Z
Корінь, який покращує травлення і відганяє відьом: хрін як приправа, ліки та оберіг
Комсомольская правда
2025-09-20T11:03:25Z
Нове відкриття: мікропластик може стати фактором ризику остеопорозу
360ua.news
2025-09-20T10:45:58Z
М'яка чи тверда їжа: вчені перевіряють, що змушує нас переїдати
24tv
2025-09-20T09:39:49Z
У Південній Кароліні діє невідоме багатьом правило, за порушення якого можна отримати штраф у 500 доларів
Топ Жир
2025-09-20T16:51:52Z
Підлітку не вдалося скласти іспит з водіння через відсутність гальмування в Tesla
Топ Жир
2025-09-20T15:06:55Z
Безпілотні шатли в аеропорту Цюріха досягли третього рівня автоматизації
AutoCentre
2025-09-20T14:15:41Z
Хюндай Інстер відповідає багатьом критеріям, але не головному: огляд моделі
Топ Жир
2025-09-20T13:36:55Z
Випередила час: незвична Tatra 1941 року пішла з молотка за 300 тисяч євро
Фокус
2025-09-20T13:06:31Z
У столиці стартував автомобільний фестиваль Kyiv Car Fest Vol.6
AutoCentre
2025-09-20T10:54:52Z
BYD презентував платформу для електробусів третього покоління
AutoCentre
2025-09-20T10:12:05Z
Ця модель 911 S/T вшановує переможця Ле-Мана, ім’я якого залишається маловідомим
Топ Жир
2025-09-20T10:06:06Z
На шасі Tatra Force збудували унікальний автомобіль для гірничорятувальної служби
AutoCentre
2025-09-20T08:12:14Z
Чи буде в Україні бабине літо: синоптикиня здивувала відповіддю
24tv
2025-09-20T17:03:27Z
Підвищення тарифів на воду у Харківській області: які ціни озвучили
Политека
2025-09-20T17:00:14Z
"Люди виставляють цілі кошики": коли восени найкраще йти по гриби
GlavRed
2025-09-20T16:54:52Z
Російські війська атакували Чугуїв безпілотниками
УкраинФорм
2025-09-20T16:45:28Z
У Чернігові внаслідок падіння безпілотника пошкоджена транспортна інфраструктура
УкраинФорм
2025-09-20T16:39:59Z
Нові тарифи: здорожчала важлива комунальна послуга
Знай
2025-09-20T16:36:46Z
Фінансовий гороскоп для всіх знаків Зодіаку на тиждень з 22 по 28 вересня 2025 року
Фокус
2025-09-20T16:21:52Z
У всесвітній день прибирання на Хортиці зібрали близько 6 тонн сміття
УкраинФорм
2025-09-20T16:21:49Z
На фронті загинув колишній співробітник фонду "Повернись живим" Тарас Шпук
24tv
2025-09-20T16:15:52Z
Інстаграм буде в шоку: це найкрасивіші пляжі Тенеріфе, де треба зробити фото
24tv
2025-09-20T17:00:52Z
3 знаки зодіаку, яким треба відпочити
24tv
2025-09-20T16:48:34Z
Можна готувати хоч щодня: рецепт ідеальної піци за 15 хвилин
GlavRed
2025-09-20T16:27:50Z
Тренд із 90-х повертається: його помітили в оселі акторки Різ Візерспун
24tv
2025-09-20T16:27:01Z
Де розташований найстаріший замок в Україні
24tv
2025-09-20T15:48:40Z
Нумерологи назвали дати народження чоловіків, що люблять сперечатися з дружинами
GlavRed
2025-09-20T14:27:08Z
Справжні витвори мистецтва: чим вражають одні з найкрасивіших ринків Європи
24tv
2025-09-20T14:21:34Z
Гортензії цвістимуть наступного року неймовірно пишно: потрібно зробити 1 річ зараз
24tv
2025-09-20T13:27:03Z
Найвища вершина Львівщини. Де в Україні знаходиться унікальна гора Карпат
Telegraf
2025-09-20T12:57:51Z
На Samsung знайшли секретне меню Wi-Fi: для чого воно і як увімкнути
InternetUA
2025-09-20T15:48:10Z
Вибір українців: які найпопулярніші моделі iPhone 17 за передзамовленнями
24tv
2025-09-20T15:33:29Z
Експерти назвали найкращі iPhone у вересні 2025 року
InternetUA
2025-09-20T15:03:16Z
Ягуар здатен перепливати відстані у шість разів довші, ніж вважалося раніше: вид у Бразилії встановив рекорд
ZN UA
2025-09-20T15:00:48Z
Комахи вимирають навіть там, де не нашкодила людина: дослідження відкриває тривожну картину
24tv
2025-09-20T14:06:58Z
Китайські вчені виявили у сонячних панелей незвичну властивість: мова не про енергію
Фокус
2025-09-20T14:00:12Z
Занурить у "темні віки": потужна магнітна буря загрожує блекаутом усій Землі, — Daily Mail
Фокус
2025-09-20T13:57:57Z
Play city розповіло, як казино вводять в оману гравців "несправжніми виграшами"
Telegraf
2025-09-20T13:45:31Z
Геймери поки що незадоволені: звичним комп'ютерним мишкам знайшли заміну
InternetUA
2025-09-20T13:30:14Z
УПЛ. «Полісся» у Житомирі обіграло «Кудрівку»
УкраинФорм
2025-09-20T17:03:04Z
Полісся впевнено обіграло Кудрівку
Football.ua
2025-09-20T16:54:56Z
Ванат отримав 6,4 бала в матчі проти Леванте
Football.ua
2025-09-20T16:42:58Z
Олійникова розгромила Амброзіо на шляху до фіналу турніру WTA в Толентіно
УкраинФорм
2025-09-20T16:33:02Z
Гармата Мілітао та гол Мбаппе принесли перемогу Реалу над Еспаньйолом
Football.ua
2025-09-20T16:15:51Z
АПЛ: Болючий дебют Зінченка, нічиї Тоттенгема і Фореста та Пелас у топ-4
Football.ua
2025-09-20T16:15:31Z
Барселона стикається з проблемами у переговорах щодо Рашфорда
Football.ua
2025-09-20T16:00:14Z
Колос — Верес 0:0 Огляд матчу УПЛ
Football.ua
2025-09-20T15:51:07Z
Вінісіус може залишити Реал взимку
Football.ua
2025-09-20T15:39:07Z