MY.UAНовости
Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом
Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом

Русские скрепы сыпятся со скоростью и шумом

Знаете, если бы я была фанатиком теорий мировых заговоров, я бы начала эту статью с крикливых заголовков типа «Путин сокращает поголовье россиян по условиям договора с масонами», «Путин получил тонну золота за уничтожение России», «как скоро масоны захватят русские земли»… Ну, и так далее!

Но, в мировые заговоры я не верю, масонов просто обожаю, как и иллюминатов и инопланетян, они существа умные, в отличие от простого народа с лучшим в мире советским образованием, поэтому каку в руки брать не будут, то есть марать руки о русских. Русские-россияне такая сущность, что с самоуничтожением справится сама, успешно и без каких-либо заговоров и помощи извне.

РФ помпезно отрапортовала о том, что изобрела вакцину от всего, то есть от ковид. «Спутник» русские назвали инновацией и прорывом, правда, еще ни одна страна, которая заинтересовалась «кремлевским лекарством от всего» не получила от русских внятных медицинских и клинических исследований для апробации вакцины.

«Спутник» начали колоть на РФ массово и даже в приказательном порядке. И сразу выросли и смертность, и заболеваемость. Странное совпадение. Такое впечатление, что «Спутником» решили просто проредить РФ от лишних россиян.

Жители ОРДЛО так смеялись над мерами по ковид-безопасности, которые начали вводить на мирных территориях Украины и в других странах. Еще бы, ведь «русских ковид не берет, это гей-болезнь, скрепные и православные люди ковидом не болеют». Но, вакцину из рук Путина ОРДЛО приняло, как божественную струю, без капли сомнения.

Сейчас и на РФ, и в ОРДЛО высокие и смертность от ковид, и заболеваемость. Больницы забиты. Лекарства через знакомых просят привезти из Украины. Ростовская область первой встретила COVID-19, первой встретила и штамм «дельта». Высокая концентрация военных, постоянное массовое движение людей, ну, и «скрепы и православие», гарантирующие , что «русские ковидом не болеют».

Реклама анти-ковидных мероприятий и насмешки над ковид-безопасностью привели к тому, что ни РФ, ни ОРДЛО не выполняло санитарных норм, скрывало факты заболеваемости, играло со статистикой. И эти территории накрыло.

И, вот, казалось бы, делайте выводы, но, нет. И это еще не все вопросы в ковидной теме.

Россияне покупают справки и всячески стараются увернуться от вакцинирования российским «Спутником» в то время, как жители ОРДЛО платят взятки, чтобы получить эту спасительную, по их мнению, вакцину.

Дикая, неубиваемая вера в «величие России», она уже погубила многих жителей Донбасса, но, судя по ситуации, все еще жива и продолжает выписывать премию Дарвина носителям триколорадных идей.

За время получения РСФСРом независимости (россияне избегают этого слова, у них суверенитет) — кстати, напомню, что 12 июня 1990 года государственный суверенитет получила не Россия, не РФ, а именно РСФСР (День приятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР), о чем есть повод задуматься россиянам и не только – там просто проедают все, что было, и строительно-технологический бум коснулся исключительно крупных городов, областных центров.

Даже поселки золотодобытчиков выглядят, как лагеря ГУЛага, без канализации, воды, дорог. Знаменитый город-мэм Воронеж больше похож на большую деревню. Те же дома с резным палисадом без канализации, те же дороги из глины и грязи, те же свалки и деревянные туалеты, что и 100 лет назад. Всю это замоскворецкую убогость россияне называют «величием».

Слово «величие» они клеят везде, как пластырь, чтобы залатать дыры. Свалка, разбитые дороги, сгнившие дома-бараки, тут же называются «русским величием» или еще круче «православными скрепами». Чаще всего, «скрепы» и «величие» клеят вместе, чтобы два раза не вставать, а то развалится. Особенно нравится, когда русские-россияне размышляют о своих дырах в сгнивших домах с позиции «величия» — «нам Омерика завидует, поэтому хочет разрушить». Здесь вместо «омерики» многие вставляют нужное «иллюминаты, масоны, евреи», а теперь еще и «украинцы».

В общем, весь мир хочет разрушить величие России, чтобы пожить в деревянных бараках и сходить «по нужде» в деревянную дыру, которая помнит еще попу Ленина. Нет, я не хочу сказать, что вот полный застой. Конечно же, нет, реально строятся новые дома в Москве и других областных центрах, растут новостройки, разные модные магазины, которые на России почему-то принято называть иностранными словами и писать названия иностранными буквами, но, то такое. Но, вот чтобы открытия, инновации, технологии, которыми бы пользовался весь мир и хвалил РФ — этого нет.

И не нужно в пример инновационно-технологических прогрессов приводить «ладу-калину», это даже не смешно.

Россияне пользуются айфонами, афподами, импортными стиралками, микроволновками, пылесосами, ноутами и телевизорами. Да и «на Берлин» они почему-то предпочитают ездить на иностранных машинах. Иногда смешно читать, как очередной российский патриот, который против США и укро-хунты идет с дедом на Берлин, попал по пьяни в ДТП на импортной машине. А вот эти 9-ти майские гонки на машинах, автопробеги «за дедами на Берлин» на мицубиси, хондах, нисанах, бмвехах…

Но, так устроен мозг русского-россиянина, что в своем глазу он бревна не видит, у него везде импортозамещение, то есть, он реально не осознает подвоха в том, что орет и что делает.

Зато в кино-о-о-о! В кино русские-россияне спасают мир инновациями, роботы–врачи, роботы-следователи, русские компьютера пересаживают русским мозг (уже смешно). Правда, в кино все крутые герои ездят тоже не на московпроме, да и из денег предпочитают доллары, ну, то такое, красивое, русскому уму неприглядное. В кино русские демонстрируют величие во всей красе. Именно из-за кино донбасяне и полюбили Россию, еще бы, там ведь лучшее в мире русское образование, почти, как советское, лекарства от всего, которым еще Горбачева от Чернобыля лечили и Брежнева от поноса на целине.

В общем, в 2014-м году донбасяне в критической своей массе светясь счастьем и предвкушением, рассказывали друг другу байки о русском величие, скрепах и пабагатому.

Особенно напрягало, когда это делали люди, живущие в 12 км от российской границы. А еще больше те, кто более 10 лет не был в этой самой величавой России.

«Откуда вы знаете, как там живут люди», — с ужасом спрашивала я фанатиков триколорадной жизни. «Ну, так в кино показывали, люди рассказывали, вон, поп в церкви крест на пузе дает, что будет пабагатому, это ж Россия, Путин, там все по- справедливости, для людей, там у олигархов забирают, а людям раздают, Путин он, как Ленин и Сталин, и даже чуть-чуть Брежнев, поэтому все будет пабагатому», — отвечал народ, глядя на меня с прищуром и подозрением, а не укро-фашист ли я часом.

После получения такого ответа я тянулась к знаниям, то есть к врачебным трактатам по шизофрении и параноидальному психозу.

У нас в Свердловске вот зависимость от «кремлевских таблеток от всего» была просто катастрофична. Особенно у врачей, которые их продавали, учителей и чиновников, которые их покупали. Кремлевские таблетки от рака, от облучения телефонами, от гастрита, поноса, импотенции, от негативного воздействия посетителей… Вы себе представить не можете, чего я насмотрелась за годы жизни в приграничье. Да, и все это продавали-кушали люди с лучшим в мире советским образованием.

О, образование! 80% всех врачей и экономистов Свердловска, Ровеньков, Краснодона и 60% того же в Луганске имеющих диплом о высшем образовании, полученный в 90-е годы, получали его в РФ, а именно в Ростове. И когда в Украине появились требования о нострификации дипломов, выданных иностранными ВУЗами, на Луганщине чуть-чуть поплохело всем, подтвердить посещение ростовского ВУЗа и написание дипломной работы могли не многие.

Но, речь не об этом, речь о том, что рядом с нами была страна-пример, как нельзя жить, а этого примера никто не видел. Критическая масса людей видела симулякр, кино, афишу, плакатик, рекламку «ах, как жить на руси хорошо», и свое мнение о жизни на России складывала по киногероям, фильмам и рекламе, ну, еще из разговоров родни.

О, эти задушевные разговоры про пенсии, сало, колбасу по 2-20, в них простой нарид всегда голоден, холоден (это, если говорящий из Украины) и всегда бодр, сыт, обласкан (если он из РФ). Тот же еж сейчас в разговорах с «народом Донбасса», который точно знает, как мы здесь голодаем и точно знает, что он живет лучше, чем при «укро-хунте». Что-что, а приврать у нас любят.

И я все время удивлялась, ну, вот как, как живя в Луганской и Донецкой области не знать, как живет соседняя Ростовская, Белгородская области РФ. Для меня это было загадкой, особенно в эпоху интернета. Гуглили ростовских целителей, кремлевские таблетки от всего, а вот уровень жизни и законы РФ не гуглили. А жаль!

Ну, что было, то было. Вот сейчас «народ Донбасса» живет в этом всем величии и скрепах, гордится, божится, что живут лучше, чем когда-либо, ждет «вот-вот Россия нас возьмет», млеет «Россия нам дала гуманитарку» и снова, понимаете, снова не видит ни драных стен в ростовских больницах, ни высокой смертности в стране-изобретателе «вакцины спутник от всего», ни дырку от бублика в «кремлевских таблетках от всего».

Знаете, я вот все время верила в то, что пожив по-русски донбасяне проснутся. Но, нет! Нет! Понимаете? Умирают, достают по блату таблетки из Украины и США, ходят среди гниющих мусорных куч, пьют шахтную воду из бочки, ездят в турне «за покупками в Пятерочку» в Таганрог и… и ждут, когда «вот-вот возьмут в Россию».

Давка за российскими паспортами. Взятки, чтобы стать гражданином РФ. Ненависть к Украине. Чтобы что? Пожить по-русски?!..

***

«В Шахтах обрушился потолок в здании ковидного госпиталя. Инцидент произошел в палате, где лежат переведенные из реанимации пациенты. Об инциденте рассказала местным журналистам родственница мужчины, который проходит там лечение. Слава богу, никто не пострадал. «Повезло человеку, на чью кровать это обрушилось — его не было в этот момент на своем месте», — рассказала женщина изданию «КВУ Шахты».

Администрация медучреждения пояснила, что потолок обвалился во время плановых работ по промывке и опрессовке системы отопления».

***

«В Ростове от ковида умер вице-президент торгово-промышленной палаты области Сергей Шнейдер.Сделанная им ранее прививка от коронавируса не спасла мужчину от заболевания.

Вакцинацию он прошел в мае, но спустя время все-таки заболел. Три недели врачи боролись за его жизнь в реанимации одного из ковидных госпиталей Ростова, сообщил 1рнд.ру. Тем не менее, мужчина скончался — об этом стало известно 31 августа. Ему было 67 лет.Это не первая смерть от ковида среди дончан, сделавших прививку. Ранее, 25 августа, от ковид умер начальник управления по вопросам миграции донского МВД Федоренко. Он привился в июне, а в августе попал в ковидный госпиталь, где скончался после резкого ухудшения состояния».

***

«В Ростовской области будут отстранять от работы непривитых сотрудников вузов.

Как оказалось, среди специалистов высших учебных заведений вакцинировались только 58%, сообщил санитарный врач региона Ковалев.

«Если в школах привились уже около 80% работников, то не очень хорошо выглядит ситуация в высших учебных заведениях, где хотя бы один раз сделали прививку только 58% сотрудников, а с учетом переболевших эта цифра едва дотягивает до 62%», — прокомментировал глава донского Роспотребнадзора».

***

«В Волгодонске из окна ковидного госпиталя горбольницы №1 выпал пациент.

Падение с пятого этажа оказалось смертельным для 57-летнего мужчины. Сейчас следователи выясняют причины и обстоятельства трагедии. Погибшего звали Сергей. Болезнь протекала в средней форме тяжести. Он хотел поскорее выписаться, чтобы попасть домой к супруге, но врачи его не отпускали. Постоянно грозился сбежать рано или поздно. Тело обнаружили под окнами больницы только около десяти утра 29 августа, погибшего не замечали на протяжении более чем 8-ми часов».

***

«Жители города Азова закопали яму, приняв ее за будущий фундамент под вышку 5G, которая может распространять ковид и влиять на поведение людей. Позже выяснилось, что это были археологические раскопки и отношения к инфраструктуре сотовой связи они не имеют отношения.Местные археологи даже подали заявление о самоуправстве на хулиганов.

Раскопки велись на Комсомольской улице возле школы №11. Там разрабатывали разведочный шурф на месте городища Азака-Таны. Но родители во главе с городским депутатом восприняли земляные работы, как подготовку к установке вышки сотовой связи и испугались ее вредного воздействия на детей, так как на районе зафиксирована сильнейшая вспышка ковид и высокая смертность среди граждан».

Ну, как вам русский мир? Величие? Скрепы? Русских вирус не берет?

А сейчас перейдем к новостям «маленьких угольных швейцарий». Ведь люди, проживающие там, в критическом своем большинстве, очень хотели пожить по-русски. Со скрепами. Величием. Кремлевскими таблетками от всего.

Думаю, что у них получилось!

*** «Скидывайтесь на стройматериалы и делайте сами!». Именно так заявил глава поселкового совета поселка Горняк (Ровеньковский городской совет) касательно вопроса о восстановлении водоснабжения в поселке. А там в данный момент без воды осталось около 1000 человек из-за обрушения стены здания водозаборного сооружения. Интересно, а за что тогда люди платят Луганскводе, зачем они платят налоги? Зачем нам такая власть, если все, что она делает – обворовывает простых людей, а как у людей возникают проблемы – они самоустраняются. При этом имеют наглость говорить обычным гражданам – свои проблемы решайте сами. Так, а зачем вы такие нужны? Куда смотрит власть в Луганске? Что вы вообще полезного для народа делаете? Кучка бесполезных воров».

***

«Мужчина поделился опытом лечения ковида в одной из больниц столицы ЛНР.

«Привозят нас в 4 больницу, заселяют меня в отделение. В палатах мест не хватает, поэтому селят в коридоре. Место неплохое, здесь больше свежего воздуха. Коридоры переполненные. На все отделение, по идее, должен быть главный врач, четыре лечащих врачей и восемь человек медперсонала. По факту есть всего лишь один. Евгений Васильевич, низкий вам поклон. На смену заступает один медработник. Сутки они работают, не останавливаясь, нас лежало в отделении 40 человек, каждому нужно поставить капельницу, а потом её поменять. Мне только в первый день поставили пять капельниц. Условия просто катастрофические, лежим друг на друге. Лекарства просто так не достать. Надо звонить родственникам. Некоторые попадают сюда целыми семьями, и им некому передать лекарства. Каждому дают список из 26 примерно позиций. Один из препаратов пришлось заказывать в Украине (бельгийский, фирмы Pfizer). В ЛНР его официально нет, но достать можно в районе 6000 рублей, на Украине 900 гривен. По лекарствам получилось около 40 тысяч. Если сюда попадаете, рассчитывайте, что у вас должно быть 30 тысяч в кармане. Бесплатного здесь нету ничего. О лечении. Если не суетишься, на тебя никто не обращает внимание. Люди по 40 минут зовут медиков», — рассказывает пациент.

И это ещё не все. Всей этой картине добавляет ужаса не только то, что в коридорах лежат не только пациенты на кислородной поддержке, а и… (барабанная дробь) мешки с медицинским мусором. Вообще бытовые условия не для слабонервных. Возле отделения – переполненные мусорные баки, с медицинскими отходами в том числе».

***

«Граждане ЛНР, которые получили паспорта РФ и СНИЛС, НЕ СМОГУТ получить обещанные 10 000 рублей на ребенка! Дело в том, что с 02.07.2021 эти деньги могут получить только граждане РФ, которые имеют прописку в РФ или временную регистрацию на год и более. Так же, нужна справка со школы, что ребенок учится именно на территории РФ. Так что, очередное обещание, которым людей мотивировали получать паспорта РФ и СНИЛСы, оказалось ложью. Эти деньги смогут получить жители РФ, но никак не ЛНР».

Русские скрепы и величие сыплются с такой скоростью и шумом, что глухой и слепой бы заметил, и только жители ОРДЛО продолжают верить в «вот-вот».

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Киркоров ошарашил новым фото со своей скандальной дочкой
GlavRed
2025-08-15T12:57:42Z
Жена Бибера показала их подросшего сына и нежно поздравила его с первым днем рождения
TSN
2025-08-23T07:18:45Z
Охотятся чеченцы и Кремль: продюсер разоблачил страхи Олега Винника в Германии, Украина гудит от насмешек
Знай
2025-08-23T05:51:43Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
"Хочу отдать свой опыт и любовь": звезда "МастерШеф" Ярославский задумался над усыновлением ребенка
Апостроф
2025-08-13T10:03:33Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Доплаты к пенсии: кто может получить и как оформить
Знай
2025-08-23T07:07:08Z
Курс валют на выходные, 23-24 августа: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-08-23T04:21:41Z
РФ планирует увеличить производство "шахедов" до 6000 единиц в месяц - CNN
Корреспондент
2025-08-23T19:03:00Z
Курс валют в Украине 23 августа 2025: сколько стоит доллар и евро
VGorode
2025-08-23T08:33:37Z
В ЦПД опровергли фейки об "угрозе" Курской АЭС
Корреспондент
2025-08-24T12:24:00Z
ЕС оценил перспективы финансирования оборонки Киева
Корреспондент
2025-08-24T04:33:11Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Лидер КНР обратился к Украине в День Независимости
Корреспондент
2025-08-24T10:27:23Z
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Путин собрал тайное совещание после попытки запуска Буревестника - СМИ
Корреспондент
2025-08-24T12:39:13Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Канада рассматривает отправку войск в Украину
Корреспондент
2025-08-24T14:27:00Z
Из российского плена освободили экс-мэра Херсона - СМИ
Корреспондент
2025-08-24T13:39:34Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Лукашенко решил передать власть: СМИ пишут о резком ухудшении его здоровья
UAToday
2025-08-23T18:06:21Z
Ключевой помощник Путина считает вторжение в Украину ошибкой - СМИ
Корреспондент
2025-08-10T23:27:38Z
В Виннице толпа "отбивала" мужчину, который был в розыске ТЦК: что произошло
UAToday
2025-08-23T10:03:44Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
В России атакован стратегический морской порт
Корреспондент
2025-08-24T06:30:00Z
На Харьковщине ликвидировали лесной пожар
Корреспондент
2025-08-24T12:57:01Z
В Армении российский истребитель врезался в столб
Корреспондент
2025-08-24T11:36:09Z
На Волыни люди напали с камнями на служебный автомобиль ТЦК
Корреспондент
2025-08-19T18:06:56Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Диетологи раскрыли неожиданную пользу чернослива для организма, но есть важный нюанс
UAToday
2025-08-23T12:06:50Z
Почему нельзя разбивать яйца ножом: даже опытные хозяйки об этом не знают
UAToday
2025-08-23T14:03:10Z
Названы 7 незаменимых продуктов для похудения тех, кому за 50
UAToday
2025-08-23T09:03:43Z
Сохраняются все витамины и минералы: овощи, которые нужно есть сырыми
Знай
2025-08-23T04:51:40Z
Перекусы, которые сожгут жир на животе за 30 дней: список
TSN
2025-08-23T04:21:40Z
Фаршированные баклажаны на зиму: надежный рецепт
Telegraf
2025-08-22T20:54:07Z
В Украине снова свирепствует коронавирус: какие симптомы новых подвидов и будет ли карантин
TSN
2025-08-22T18:36:18Z
Эти «сеточки» на теле сигнализируют о болезнях
Comments UA
2025-08-22T15:57:59Z
Нові штами COVID-19 вже в Україні, але локдаунів не буде — епідеміологиня
Апостроф
2025-08-22T15:51:57Z
Военнослужащим, которые воюют на фронте, стали приходить штрафы: местами размер санкций превышает 50 тысяч
UAToday
2025-08-23T17:06:23Z
Почему сегодняшний день несчастливый: приметы в народный праздник 24 августа
UAToday
2025-08-24T05:03:15Z
Место силы и веры. Где в Украине находится украинский Иерусалим
Telegraf
2025-08-22T23:30:45Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Украина вернула из плена военных и гражданских
Корреспондент
2025-08-24T14:03:43Z
Канада присоединилась к производству дронов - Карни
Корреспондент
2025-08-24T13:39:41Z
Какой завтра, 22 августа, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-08-21T06:03:54Z
15 млн за жизнь: Кабмин утвердил выплаты семьям погибших в плену
Gazeta UA
2025-08-16T03:00:19Z
Россияне запустили по Украине 71 беспилотник: сколько обезвредила ПВО и сколько долетело до целей
ZN UA
2025-08-11T07:45:47Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
Любой автомобиль под угрозой: хакеры получили нового "троянского коня"
UAToday
2025-08-23T17:03:18Z
Их существует всего 10: в Украине появился очень редкий спорткар BMW 2000-х
Фокус
2025-08-23T07:00:46Z
Это портит кузов: главные ошибки при мытье автомобиля
UAToday
2025-08-23T00:33:35Z
Mitsubishi отзывает почти 92 тысячи кроссоверов Outlander
Корреспондент
2025-08-22T19:36:48Z
62-летняя фанатка "Формулы-1" выиграла суперкар McLaren, но отказалась от машины
Фокус
2025-08-22T15:00:43Z
Chrysler создал идеальное семейное авто для украинских дорог
Фокус
2025-08-22T14:30:06Z
Покупка авто с пробегом: почему велик риск со временем потерять большую сумму средств
Comments UA
2025-08-22T13:54:09Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Конец эпохи ветряных турбин: что такое Hercules, производящий 5000 кВтч в домашних условиях
Фокус
2025-08-21T09:57:46Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Взлом Google: владельцам миллиардов аккаунтов Gmail угрожают мошенники
Корреспондент
2025-08-24T02:09:40Z
Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
GameMag
2025-08-23T07:03:11Z
Asus и Microsoft объявили дату выхода портативных консолей ROG Xbox Ally
Знай
2025-08-23T06:51:47Z
Хакеры атаковали Google и похитили данные миллиардов пользователей: как защитить себя
TSN
2025-08-23T06:48:51Z
Ученые обнаружили новый вид динозавра: в чем его особенность
TSN
2025-08-23T06:48:19Z
Осень уже близко: синоптик назвал точную дату, когда погода изменится в Украине
Telegraf
2025-08-22T17:57:17Z
В районе Доброполья россияне в окружении - ВСУ
Корреспондент
2025-08-24T11:51:58Z
Тревожная ночь: вражеские Шахеды атаковали Сумы
Корреспондент
2025-08-24T01:36:11Z
Гороскоп на воскресенье 24 августа 2025 года
UAToday
2025-08-23T17:03:57Z
В Карпатах выпал снег в августе
Корреспондент
2025-08-24T09:09:50Z
Партизаны подорвали автомобиль военных РФ в Краснодарском крае
Корреспондент
2025-08-24T08:06:43Z
Оракул Ленорман на 16 августа 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам – вдохновение, Козорогам – стабильность
TSN
2025-08-16T00:33:08Z
Атака на Краматорск: погибли двое полицейских из Ивано-Франковска
Корреспондент
2025-08-23T18:42:47Z
Россияне продвинулись в трех областях - DeepState
Корреспондент
2025-08-14T08:36:30Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Только с этими тремя ингредиентами может быть качественное мороженное: узнайте, о чем речь
Comments UA
2025-08-23T07:12:15Z
Всего четыре ингредиента – и ваша кухня пахнет домашним уютом: простой рецепт яблок в тесте
Telegraf
2025-08-23T07:00:19Z
Развлекать или развивать? Дилемма украинских музеев и замков
ZN UA
2025-08-23T05:43:11Z
Знаки-миллионеры: кого ждет лучшая осень в их жизни
Gazeta UA
2025-08-23T05:42:02Z
Дорогие семена или дешевые? Украинка сравнила, какие огурцы дали хороший урожай, а какие — разочаровали
Telegraf
2025-08-23T04:42:25Z
Эту ягоду можно перепутать с ежевикой. Можно ли ее пробовать
Telegraf
2025-08-23T03:03:04Z
За эти сувениры украинцев за границей могут оштрафовать на 140 тысяч гривен
Знай
2025-08-22T21:45:53Z
Дочь функционера ФБУ выиграла чемпионат Европы в составе сборной Испании
Корреспондент
2025-08-24T00:00:57Z
Где будет Зинченко: возникает вопрос к Артете, который не берет его играть
Корреспондент
2025-08-23T16:18:54Z
Ибеабучи триумфально вернулся на ринг и бросил вызов Усику
Корреспондент
2025-08-24T08:12:20Z
Дюбуа признался в мотивах вечеринки перед боем с Усиком
Корреспондент
2025-08-24T08:27:23Z
Владислав Ванат может открыть для себя страницу европейского футбола
Корреспондент
2025-08-24T14:27:41Z
Одного из марсельских драчунов подхватила Болонья
Корреспондент
2025-08-24T14:03:36Z
Шатерникова оценила вероятность боя Усика и Джейка Пола в ММА
Корреспондент
2025-08-24T04:18:03Z
В лучшие 10 бомбардиров Арсенала записался Сака
Корреспондент
2025-08-23T19:12:06Z
Шахтер планирует трансфер 18-летнего нападающего из Бразилии
Корреспондент
2025-08-23T18:48:02Z