/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff54817e236b936a2dcde840f66be5af9.jpg)
Массовое отравление в Хмельницком: слегли 84 школьника
В Хмельницком в школе произошло массовое отравление, в результате которого пострадали 85 человек, среди них 84 ребенка.
Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкого областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.
"По обновленной информации ГУ "Хмельницкий областной центр контроля и профилактики болезней Минздрав Украины", по состоянию на 16.00 9 сентября 2021 года зарегистрировано уже 85 случаев заболевания", – говорится в сообщении.
Известно, что десять детей и взрослый проходят лечение в больнице. Еще 74 ребенка лечатся амбулаторно. По оценкам медиков состояние госпитализированных средней тяжести.
Предварительно у пострадавших диагностированы пищевая токсикоинфекция и гастроэнтероколит. Результаты лабораторных исследований пока не готовы.
Ранее мы писали, что в Ивано-Франковской области с симптомами отравления в больницу обратилось 12 несовершеннолетних в возрасте 16–17 лет и один взрослый. Им поставили диагноз "пищевая токсикоинфекция".